Реклама


Cup of Russia 2008

Cup of Russia 2008
Cup of Russia 2008 - 4.jpg
Ледовый дворец спорта, на которой прошёл турнир
Тип соревнования турнир под эгидой ИСУ и ФФКК России
Дата 20 ноября— 23 ноября
Сезон 2008—2009
Место проведения Россия Москва
Арена Ледовый дворец спорта
Победители
Мужское одиночное катание
Франция Бриан Жубер
Женское одиночное катание
Италия Каролина Костнер
Парное катание
Китай Чжан Дань и Чжан Хао
Танцы на льду
Россия Яна Хохлова и Сергей Новицкий
Соревнования
Предыдущее Cup of Russia 2007
Последующее Rostelekom cup 2009

Турнир «Cup of Russia 2008» — пятый этап Гран-при по фигурному катанию сезона 2008—2009. Прошёл в Москве в Ледовом дворце спорта на Ходынском поле с 20 по 23 ноября 2008 года. Организатором турнира является Федерация фигурного катания России.

Соревнования прошли в категориях мужское и женское одиночное катание, парное фигурное катание и танцы на льду.

Обязательный танец — Венский вальс.

Содержание

Результаты[ | код]

Мужчины[ | код]

Место Имя Страна Сумма
баллов
SP FS
1 Бриан Жубер  Франция 230.78 1 4
2 Томаш Вернер  Чехия 222.94 2 1
3 Албан Пробер  Франция 219.08 4 3
4 Джереми Эбботт  США 217.48 6 2
5 Адам Риппон  США 207.93 3 5
6 Кевин ван дер Перрен  Бельгия 199.13 5 7
7 Сергей Воронов  Россия 190.31 12 6
8 Кристоффер Бернтссон  Швеция 185.07 7 9
9 Артём Бородулин  Россия 180.04 11 8
10 Александр Успенский  Россия 174.24 9 10
11 Ли Чэнцзян  Китай 163.60 8 12
12 Вон Шипер  Канада 161.49 10 11

Женщины[ | код]

Место Имя Страна Сумма
баллов
SP FS
1 Каролина Костнер  Италия 170.72 2 1
2 Рэйчел Флатт  США 166.06 3 2
3 Фумиэ Сугури  Япония 162.04 1 3
4 Алисса Чизни  США 151.03 5 4
5 Алёна Леонова  Россия 145.93 7 5
6 Елена Глебова  Эстония 140.67 6 6
7 Юлия Шебештьен  Венгрия 131.54 4 10
8 Кимми Мейсснер  США 131.36 8 7
9 Ким На Ён  Республика Корея 125.95 10 8
10 Нина Петушкова  Россия 125.61 9 9

Пары[ | код]

Место Имя Страна Сумма
баллов
SP FS
1 Чжан Дань / Чжан Хао  Китай 177.42 1 2
2 Юко Кавагути / Александр Смирнов  Россия 169.27 2 1
3 Татьяна Волосожар / Станислав Морозов  Украина 167.86 3 3
4 Любовь Илюшечкина / Нодари Майсурадзе  Россия 150.79 5 4
5 Ксения Озерова / Александр Энберт  Россия 147.88 4 5
6 Моника Писотта / Михаель Стюарт  Канада 129.33 6 6
7 Amanda Velenosi / Mark Fernandez  Канада 98.85 7 8
8 Екатерина Соколова / Фёдор Соколов  Израиль 97.73 8 7

Танцы[ | код]

Место Имя Страна Сумма
баллов
CD OD FD
1 Яна Хохлова / Сергей Новицкий  Россия 187.62 2 1 1
2 Оксана Домнина / Максим Шабалин  Россия 184.66 1 2 3
3 Мерил Девис / Чарли Уайт  США 170.61 3 8 2
4 Анна Каппеллини / Лука Ланотте  Италия 169.76 4 3 4
5 Александра Зарецкая / Роман Зарецкий  Израиль 151.43 7 7 5
6 Кэтрин Копели / Дейвидас Стагнюнас  Литва 151.19 6 5 7
7 Анастасия Платонова / Александр Грачёв  Россия 151.14 8 6 6
8 Анна Задорожнюк / Сергей Вербилло  Украина 145.72 5 4 10
9 Элли Ханн-Маккарди / Майкл Корено  Канада 138.51 9 9 8
10 Зое Блан / Пьер-Лу Буке  Франция 132.28 10 10 9

События[ | код]

100-летие первой Олимпийской медали.

На турнире состоялось торжественное вручение памятных медалей учрежденных в связи со 100—летием со дня завоевания первой олимпийской медали для России фигуристом Паниным-Коломейкиным Николаем Александровичем на IV Олимпийских играх, проходивших в 1908 году в Лондоне[1]. Медаль вручается по решению Исполкома Федерации фигурного катания России спортсменам, тренерам, судьям и активистам за многолетний и выдающийся вклад в повышение спортивного авторитета российского фигурного катания.

Медали получили:

Расписание[ | код]

15:00 — Танцы на льду (Обязательный танец);

16:30 — Церемония открытия;

17:15 — Женщины (Короткая программа);

19:10 — Пары (Короткая программа);

21:00 — Мужчины (Короткая программа).

14:30 — Женщины (Произвольная программа);

16:30 — Танцы на льду (Оригинальный танец);

18:30 — Пары (Произвольная программа);

20:30 — Мужчины (Произвольная программа).

12:00 — Танцы на льду (Произвольный танец);

16:00 — Церемония награждения;

16:30 — Показательные выступления.

Примечания[ | код]

Ссылки[ | код]

Реклама