Реклама


3-й этап Кубка мира по биатлону 2008—2009

Третий этап сезона Кубка мира по биатлону 2008/09, как и второй, прошёл в австрийском Хохфильцене. Соревнования проводились с четверга 18 по воскресенье 21 декабря 2008 года. Этап первоначально должен был состояться в словенской Поклюке, но был перенесён из-за незавершённой реконструкции стадиона.

Расписание соревнований[ | код]

Дата Время Дисциплина
18 декабря 09:30 UTC
13:15 UTC
Мужская индивидуальная гонка на 20 км
Женская индивидуальная гонка на 15 км
20 декабря 09:30 UTC
13:15 UTC
Мужская спринтерская гонка на 10 км
Женская спринтерская гонка на 7,5 км
21 декабря 09:45 UTC
11:15 UTC
Мужская эстафета 4х7,5 км
Женская эстафета 4х6 км

Таблица призовых мест[ | код]

Место Страна Gold medal icon.svg Silver medal icon.svg Bronze medal icon.svg Всего
1  Россия 2 2 0 4
2  Норвегия 1 1 0 2
3  Германия 1 0 1 2
4  Австрия 1 0 0 1
 Румыния 1 0 0 1
6  Швеция 0 1 3 4
7  Франция 0 1 1 2
8  Украина 0 1 0 1
9  Польша 0 0 1 1

Результаты[ | код]

Индивидуальная гонка (18 декабря 2008)[ | код]

Мужчины[ | код]

Максим Чудов приносит мужской сборной России 1-ю победу в «личных» гонках в сезоне Кубка Мира
Поз Спортсмен Время
(отставание)
Штраф
1 Флаг России Максим Чудов 56:00.3 1 (0 + 1 + 0 + 0)
2 Флаг России Иван Черезов +47.6 2 (0 + 0 + 2 + 0)
3 Флаг Швеции Бьёрн Ферри +48.5 1 (0 + 0 + 1 + 0)
4 Флаг Германии Михаэль Грайс +54.4 1 (0 + 1 + 0 + 0)
5 Флаг Украины Роман Прима +1:08.0 1 (1 + 0 + 0 + 0)
6 Флаг Австрии Кристоф Зуманн +1:10.8 2 (0 + 0 + 0 + 2)
7 Флаг Австрии Даниэль Мезотич +1:24.4 1 (1 + 0 + 0 + 0)
8 Флаг Швеции Карл-Юхан Бергман +1:51.9 2 (0 + 1 + 0 + 1)
9 Флаг Италии Кристиан де Лоренци +1:52.1 2 (0 + 1 + 1 + 0)
10 Флаг Украины Александр Биланенко +58,9 0 (0 + 0 + 0 + 0)
Финишный протокол

Женщины[ | код]

Поз Спортсмен Время
(отставание)
Штраф
1 Флаг Румынии Ева Тофалви 50:20.5 0 (0 + 0 + 0 + 0)
2 Флаг России Светлана Слепцова +32.4 2 (0 + 1 + 0 + 1)
3 Флаг Германии Симона Хаусвальд +1:52.8 3 (0 + 2 + 0 + 1)
4 Флаг России Ольга Медведцева +1:55.3 2 (1 + 1 + 0 + 0)
5 Флаг Норвегии Солвейг Ругстад +2:12.1 1 (0 + 0 + 0 + 1)
6 Флаг Германии Магдалена Нойнер +2:14.5 3 (2 + 1 + 0 + 0)
7 Флаг Финляндии Кайса Мякяряйнен +2:14.7 2 (0 + 0 + 0 + 2)
8 Китай Лю Сяньин +2:39.9 2 (0 + 0 + 0 + 2)
9 Флаг России Ольга Зайцева +2:49.2 3 (1 + 1 + 1 + 0)
10 Флаг Италии Катя Халлер +2:51.6 0 (0 + 0 + 0 + 0)
Финишный протокол

Спринтерская гонка (20 декабря 2008)[ | код]

Мужчины[ | код]

Ларс Бергер одерживает безоговорочную победу, вернувшись в Кубок Мира
Поз Спортсмен Время
(отставание)
Штраф
1 Флаг Норвегии Ларс Бергер 25:23.1 0 (0 + 0)
2 Флаг Норвегии Александр Ус +37.9 1 (0 + 1)
3 Флаг Швеции Карл-Юхан Бергман +51.6 1 (0 + 1)
4 Флаг Франции Венсан Дефран +58.3 0 (0 + 0)
5 Флаг Германии Михаэль Грайс +1:02.3 0 (0 + 0)
6 Флаг Австрии Кристоф Зуманн +1:06.4 1 (0 + 1)
7 Флаг Польши Томаш Сикора +1:12.0 1 (0 + 1)
8 Флаг Франции Симон Фуркад +1:12.1 0 (0 + 0)
9 Флаг России Иван Черезов +1:14.3 1 (1 + 0)
10 Флаг Франции Мартин Фуркад +1:15.5 0 (0 + 0)
Финишный протокол

Женщины[ | код]

Поз Спортсмен Время
(отставание)
Штраф
1 Флаг России Светлана Слепцова 23:21.8 1 (1 + 0)
2 Флаг Украины Вита Семеренко +16.6 0 (0 + 0)
3 Флаг Швеции Хелена Юнссон +24.3 0 (0 + 0)
4 Флаг России Альбина Ахатова +32.3 0 (0 + 0)
5 Флаг Финляндии Кайса Мякяряйнен +35.1 1 (1 + 0)
6 Флаг Германии Магдалена Нойнер +36.9 1 (0 + 1)
7 Флаг Германии Катрин Хитцер +43.8 0 (0 + 0)
8 Флаг Швеции Анна-Карин Улофссон-Зидек +57.0 2 (2 + 0)
9 Флаг России Анна Булыгина +1:00.8 1 (0 + 1)
10 Китай Лю Сяньин +1:06.7 0 (0 + 0)
Финишный протокол

Эстафетные гонки (21 декабря)[ | код]

Мужчины[ | код]

Поз Спортсмен Время
(отставание)
Штраф
(круги + доп.патроны)
1 Флаг Австрии Австрия 1:21:23.18 0 + 5
Даниэль Мезотич 0 + 2
Фридрих Пинтер 0 + 3
Тобиас Эберхард 0 + 0
Кристоф Зуман 0 + 0
2 Флаг Швеции Швеция +1:11.2 1 + 12
Магнус Юнссон 0 + 2
Матиас Нильссон 1 + 5
Бьёрн Ферри 0 + 2
Карл-Юхан Бергман 0 + 3
3 Флаг Франции Франция +1:16.3 0 + 5
Венсан Же 0 + 2
Венсан Дефран 0 + 0
Жан-Гийом Беатрикс 0 + 2
Симон Фуркад 0 + 1
4 Флаг Германии Германия +1:18.3 2 + 9
Михаэль Рёш 0 + 2
Кристоф Штефан 0 + 2
Александр Вольф 2 + 5
Михаэль Грайс 0 + 0
5 Флаг Украины Украина +1:35.7 0 + 12
Вячеслав Деркач 0 + 2
Андрей Дериземля 0 + 5
Роман Прима 0 + 2
Сергей Седнев 0 + 3
6 Флаг Норвегии Норвегия +1:54.7 2 + 14
Александр Ус 1 + 6
Халвар Ханеволл 0 + 1
Ларс Бергер 1 + 3
Ханс Мартин Йедрем 1 + 3
7 Флаг Белоруссии (1995—2012) Белоруссия +2:07.0 0 + 8
Сергей Новиков 0 + 2
Евгений Абраменко 0 + 1
Александр Сыман 0 + 2
Рустам Валиуллин 0 + 3
8 Флаг Чехии Чехия +2:46.3 3 + 9
Михал Шлезингр 0 + 2
Роман Достал 1 + 3
Зденек Витек 0 + 1
Ондржей Моравец 2 + 3
9 Флаг Италии Италия +3:05.1 0 + 12
Маттиа Кола 0 + 2
Кристиан Де Лоренци 0 + 5
Рене-Лоран Виллермо 0 + 3
Маркус Виндиш 0 + 2
10 Флаг Словакии Словакия +3:16.9 0 + 10
Павол Гурайт 0 + 2
Марек Матяшко 0 + 3
Душан Шимочко 0 + 3
Матей Казар 0 + 2
Финишный протокол

Женщины[ | код]

Поз Спортсмен Время
(отставание)
Штраф
(круги + доп.патроны)
1 Флаг Германии Германия 1:15:43.7 3 + 8
Андреа Хенкель 0 + 0
Симона Хаусвальд 1 + 4
Магдалена Нойнер 2 + 3
Катрин Хитцер 0 + 1
2 Флаг Франции Франция +30.4 2 + 7
Мари-Лор Брюне 0 + 1
Сильви Бекар 0 + 0
Жюли Карра-Коллен 0 + 2
Сандрин Байи 2 + 4
3 Флаг Польши Польша +45.9 0 + 5
Кристина Палка 0 + 0
Магдалена Гвиздонь 0 + 0
Вероника Новаковская 0 + 2
Агнешка Гжибек 0 + 3
4 Флаг Украины Украина +54.9 1 + 12
Валентина Семеренко 0 + 4
Вита Семеренко 1 + 5
Елена Пидгрушная 0 + 1
Оксана Хвостенко 0 + 2
5 Флаг Белоруссии (1995—2012) Белоруссия +1:07.3 0 + 8
Ольга Кудряшова 0 + 5
Дарья Домрачева 0 + 1
Ольга Назарова 0 + 2
Надежда Скардино 0 + 0
6 Флаг Норвегии Норвегия +1:22.8 2 + 12
Анн-Кристин Флатланн 0 + 3
Жюли Бонневи-Свеннсен 0 + 2
Кари-Хеннесейд Эйе 2 + 6
Лив-Кьерсти Эйкеланн 0 + 1
7 Флаг Швеции Швеция +2:00.6 1 + 12
Анна-Мария Нильссон 0 + 3
Анна-Карин Улофссон-Зидек 0 + 2
София Домей 1 + 5
Хелена Юнссон 0 + 2
8 Флаг Румынии Румыния +2:56.2 0 + 12
Дана Плотогя 0 + 4
Ева Тофалви 0 + 2
Михаэла Пурдя 0 + 2
Александра Стоян 0 + 6
9 Флаг Италии Италия +3:22.4 0 + 7
Микела Понца 0 + 1
Катя Халлер 0 + 1
Роберта Фьяндино 0 + 2
Криста Ператонер 0 + 3
10 Китай Китай +3:40.0 1 + 16
Дун Сюэ 0 + 6
Ван Чуньли 0 + 4
Кун Инчао 0 + 1
Лю Юаньюань 1 + 5
Финишный протокол
Реклама