Реклама


Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров 2005

Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров 2005
Mao Asada.jpg
Тип соревнования турнир под эгидой ИСУ
Дата 28 февраля6 марта
Сезон 2004—2005
Место проведения Канада Китченер, Канада
Арена Китчерский мемориально-зрительный комплекс
Победители
Мужское одиночное катание
Япония Нобунари Ода
Женское одиночное катание
Япония Мао Асада
Парное катание
Россия Мария Мухортова / Максим Траньков
Танцы на льду
Соединённые Штаты Америки Морган Метьюз / Максим Завозин
Соревнования
Предыдущее Чемпионат мира среди юниоров 2004
Последующее Чемпионат мира среди юниоров 2006

Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров 2005 года — соревнование по фигурному катанию среди юных спортсменов мира в сезоне 2004—2005, организованное Международным союзом конькобежцев (ИСУ).

Соревнования прошли в мужском, женском одиночном катании, парном фигурном катании и в спортивных танцах на льду. Юниорами, по правилам ИСУ, считались юноши и девушки, достигшие возраста 13 лет на 1 июля 2004 года, но не достигшие возраста 19 лет (кроме мужчин, выступающих в парах и танцах на льду, их возрастной предел — 21 год).

Чемпионат проходил с 28 февраля по 6 марта 2005 года в Китченере (Канада) в Китчерском мемориально-зрительном комплексе.

Содержание

Квалификация на текущий чемпионат[ | код]

На чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров в 2005 году, по результатам выступления своих спортсменов на чемпионате мира среди юниоров 2004 года, следующие страны имели право выставить более одного участника (пары) в каждой дисциплине:

Вид Юноши Девушки Пары Танцы
3  США
 Россия
 Франция
 Япония
 США
 Россия
 Канада
 Россия
2  Япония
 Канада
 Россия
 Швеция
 Канада
 США
 Украина
 Чехия
 Италия
 США
 Канада
 Украина
 Венгрия

Медальный зачёт[ | код]

Место Страна Золото Серебро Бронза Всего
1  Япония 2 0 0 2
2  Россия 1 0 3 4
3  США 1 0 1 2
4  Канада 0 2 0 2
5  Республика Корея 0 0 1 1
5  Франция 0 0 1 1

Результаты[ | код]

Юноши[ | код]

Место Спортсмен Команда Сумма баллов О П П П
1 Нобунари Ода  Япония 196.42 2 1
2 Янник Понсеро  Франция 185.45 1 2
3 Сергей Добрин  Россия 179.02 3 4
4 Джордж Браунингер  США 178.32 5 3
5 Гуань Цзиньлинь  КНР 166.45 6 5
6 Ясухару Нанри  Япония 162.94 4 9
7 Патрик Чан  Канада 161.01 11 6
8 Шаун Роджерс  США 160.73 7 7
9 Албан Преобер  Франция 153.03 8 12
10 Кристофер Мэйби  Канада 153.02 9 11
11 Джемери Колот  Франция 152.82 16 8
12 Виктор Пфайфер  Австрия 152.57 12 10
13 Адриан Шультхайсс  Швеция 145.96 10 15
14 Пшемыслав Доманьский  Польша 139.14 18 13
15 Хуан Легас  Испания 138.88 13 16
16 Эллиот Хилтон  Великобритания 136.83 19 14
17 Клеменс Бруммер  Германия 131.38 15 20
18 Морис Пфайфхофер  Швейцария 130.88 17 19
19 Паоло Баккини  Италия 130.63 22 17
20 Валттер Виртанен  Финляндия 129.08 20 18
21 Виталий Сазонец  Украина 121.08 23 21
22 Лука Кадец  Словения 117.08 21 22
23 Михаил Хроленко  Норвегия 107.18 24 23
WD Александр Успенский  Россия 50.00 14
Не прошли в произвольную программу
25 Вэслей Кэмпбелл  США 39.24 25
26 Томаш Янечко  Чехия 38.40 26
27 Георгий Кенчадзе  Болгария 35.81 27
28 Тарас Райец  Словакия 35.43 28
29 Томас Катукевичис  Литва 32.42 29
WD Сергей Воронов  Россия 96.34 6 (В)
Не прошли квалификацию
31 Евгений Краснопольский  Израиль 65.54 16 (А)
32 Роберт Макнамара  Австралия 64.72 16 (В)
33 Мигель Ангел Мойрон  Мексика 62.72 17 (А)
34 Джоел Уотсон  Новая Зеландия 60.00 17 (В)
35 Джастин Питерсен  ЮАР 58.88 18 (В)
36 Борис Мартинец  Хорватия 57.08 18 (А)
37 Кутай Эролдас  Турция 56.06 19 (В)
38 Анди Чен Олимпийский флаг Тайваня Китайский Тайбэй 49.58 20 (В)
39 Золтан Келемен  Румыния 47.94 19 (А)
40 Фанилюк Раизуксири  Таиланд 33.20 20 (А)

Девушки[ | код]

Место Спортсмен Команда Сумма баллов О П П П
1 Мао Асада  Япония 179.24 1 1
2 Ким Ён А  Республика Корея 158.93 6 2
3 Эмили Хьюз  США 147.89 5 3
4 Кимми Майсснер  США 146.63 3 4
5 Элене Гедеванишвили  Грузия 139.11 7 5
6 Алисса Чизни  США 136.99 2 8
7 Сюй Биньшу  КНР 136.22 4 7
8 Мира Льюнг  Канада 132.66 12 6
9 Аки Савада  Япония 130.49 8 9
10 Киира Корпи  Финляндия 126.63 11 10
11 Аманда Биллингс  Канада 121.35 9 12
12 Вероника Кропотина  Россия 119.75 10 13
13 Лилия Биктагирова  Россия 113.54 22 11
14 Акико Китамура  Япония 111.02 17 15
15 Аманда Нуландер  Швеция 110.20 21 14
16 Валентина Маркеи  Италия 104.74 15 18
17 Екатерина Пройда  Украина 104.64 14 19
18 Изабелла Нуландер  Швеция 103.08 24 16
19 Надеже Бобиллэр  Франция 102.43 19 17
20 Елена Глебова  Эстония 100.64 16 22
21 Тамме Сутан  Таиланд 100.53 18 21
22 Тамар Кац  Израиль 98.00 13 24
23 Радка Бартова  Словакия 97.85 23 20
24 Илона Седерек  Польша 96.58 20 23
Не прошли в произвольную программу
25 Кинди Карквиллат  Швейцария 33.34 25
26 Бьянка Падар  Венгрия 32.81 26
27 Эмилия Наптал  Мексика 31.13 27
28 Джоди Аннандале  Великобритания 29.27 28
29 Фоеда ди Томмако  Австралия 29.11 29
30 Хо Юцелюн Олимпийский флаг Тайваня Китайский Тайбэй 27.97 30
Не прошли квалификацию
31 Тюнде Зепа  Венгрия 52.36 16 (В)
32 Анна Бернауер  Люксембург 50.34 16 (А)
33 Шарон Ресселер  Нидерланды 49.18 17 (А)
34 Kатрин Фройдельшпергер  Австрия 47.80 17 (В)
35 Меган Аллелей  ЮАР 46.42 18 (В)
36 Мария Диканович  Хорватия 46.24 19 (В)
37 Mария Балаба  Латвия 45.82 18 (А)
38 Инмакулада Робледо  Испания 45.46 19 (А)
39 Нина Иванова  Болгария 45.40 20 (В)
40 Роксана Боамфа  Румыния 43.62 20 (А)
41 Бериль Бектас  Турция 41.34 21 (А)
42 Рута Гяускяйте  Литва 41.30 21 (В)
43 Эмма Хаджиева  Азербайджан 37.06 22 (А)
WD Мелиссандре Фуэнтес  Андорра

Спортивные пары[ | код]

Место Спортсмены Команда Сумма баллов О П П П
1 Мария Мухортова / Максим Траньков  Россия 150.91 3 1
2 Джессика Дюбэ / Брайс Девисон  Канада 146.56 2 2
3 Татьяна Кокорева / Егор Головкин  Россия 144.12 1 3
4 Мэриэл Миллер / Рокни Брубейкер  США 139.64 4 5
5 Ангелика Рилкина / Никлас Хогнер  Швеция 138.01 5 4
6 Елена Ефаева / Aлексей Меньшиков  Россия 131.16 10 6
7 Мишель Хронин / Брайн Шалес  Канада 130.35 9 7
8 Мэган Дюамель / Райан Арнольд  Канада 129.95 6 8
9 Юлия Власов / Древ Меэкинс  США 121.10 7 9
10 Ан Ни / У Имин  КНР 113.90 11 10
11 Стейси Кемп / Дэвид Кинг  Великобритания 109.52 12 11
12 Алина Дегтярь / Филипп Залевский  Украина 105.46 13 12
13 Клара Зубкова / Mирослав Вернер  Чехия 98.08 15 13
14 Юлия Гореева / Роман Талан  Украина 94.57 14 14
WD Ребекка Хандке / Даниэль Венде  Германия 8

Спортивные танцы[ | код]

Место Спортсмены Команда Сумма балов О Т Ориг Т П Т
1 Морган Метьюз / Максим Завозин  США 187.51 1 1 1
2 Тесса Вертью / Скотт Моир  Канада 183.42 2 2 2
3 Анастасия Горшкова / Илья Ткаченко  Россия 167.22 4 3 4
4 Александра Зарецкая / Роман Зарецкий  Израиль 165.76 3 4 5
5 Наталья Михайлова / Аркадий Сергеев  Россия 162.08 7 6 3
6 Анастасия Платонова / Андрей Максимишин  Россия 160.40 6 5 6
7 Сиобан Карам / Яша Макгратт  Канада 153.45 8 7 7
8 Трина Пратт / Тодд Гилес  США 143.92 9 16 8
9 Камилла Писторелло / Лука Ланотте  Италия 136.66 10 11 12
10 Камила Гайкова / Давид Винцоур  Чехия 136.53 14 9 11
11 Петра Пахлова / Пётр Кнотт  Чехия 135.69 13 12 9
12 Рина Тилеке / Саша Рабе  Германия 134.10 19 10 10
13 Пернель Каррон / Эдуард Дезатте  Франция 131.67 11 14 13
14 Хуан Синьтун / Чжэн Сюнь  КНР 131.45 12 13 14
15 Грэте Грюнберг / Кристьян Ранд  Эстония 126.85 16 17 15
16 Йоанна Буднер / Ян Мосцицкий  Польша 124.42 18 15 16
17 Алина Сапрыкина / Павел Химич  Украина 119.21 17 18 17
18 Елена Геогриева / Михаил Тихонравов  Украина 112.02 20 21 18
19 Кайла Николь Фрей / Дейвидас Стагнюнас  Литва 105.91 21 20 20
20 Нора фон Берген / Борис Ребер  Швейцария 103.76 23 22 19
21 Оливия Лалатка / Габор Балинт  Венгрия 99.56 22 23 21
22 Анна Галчёнок / Олег Крупен  Белоруссия 93.96 25 24 22
WD Анна Каппеллини / Матео Занни  Италия 47. 09 4 8
WD Сюсанна Нагы / Георге Элек  Венгрия 37.86 15 19
Не прошли в произвольную программу
25 Даниэль О’Брайен / Грегори Мерриман  Австралия 28.94 26 25
26 Симона Копсова / Габриэль Миштельбауер  Австрия 26.96 24 26
27 Инна Демирева / Цветан Георгиев  Болгария 23.15 27 27

Ссылки[ | код]


Реклама