Реклама


Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров 1999

Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров 1999
Dom sportova (Zagreb).jpg
Тип соревнования турнир под эгидой ИСУ
Дата 21 ноября— 29 ноября
Сезон 1998—1999
Место проведения Хорватия Загреб (Хорватия)
Арена Дом Спортова
Победители
Мужское одиночное катание
Россия Илья Климкин
Женское одиночное катание
Россия Дарья Тимошенко
Парное катание
Украина Юлия Обертас / Дмитрий Паламарчук
Танцы на льду
Соединённые Штаты Америки Джейми Сильверстейн / Джастин Пекарек
Соревнования
Предыдущее Чемпионат мира среди юниоров 1998
Последующее Чемпионат мира среди юниоров 2000

Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров 1999 года проходил в мужском, женском одиночном катании, парном фигурном катании и в спортивных танцах на льду. Юниорами, по правилам ИСУ, считались юноши и девушки, достигшие возраста 13 лет на 1 июля 1998 года, но не достигшие возраста 19 лет (кроме мужчин, выступающих в парах и танцах на льду, их возрастной предел — 21 год).

Чемпионат прошёл с 21 по 29 ноября 1998 года в Загребе (Хорватия) в Доме Спортова.

Содержание

Медальный зачёт[ | код]

Место Страна Золото Серебро Бронза Всего
1  Россия 2 0 3 5
2  США 1 2 0 3
3  Украина 1 0 0 1
4  Франция 0 1 0 1
5  Италия 0 0 1 1
5  Япония 0 0 1 1

Результаты[ | код]

Юноши[ | код]

Место Спортсмен Команда К 1 К 2 О П П П
1 Илья Климкин  Россия 1 2 1
2 Винсент Рестанкур  Франция 3 1 2
3 Ёсукэ Такэути  Япония 2 4 3
4 Мэтью Савой  США 1 8 4
5 Вахтанг Мурванидзе Грузия Грузия 3 5 5
6 Соши Танака  Япония 6 3 6
7 Ма Сиодон  Китай 4 6 8
8 Фёдор Андреев  Канада 5 9 7
9 Ху Сиою  Китай 2 10 9
10 Райан Брэдли  США 7 12 10
11 Даниэль Беллемаре  Канада 8 10 11
12 Станислав Тимченко  Россия 4 7 15
13 Ли Кью Хьюн  Республика Корея 9 15 12
14 Штефан Линдеманн  Германия 5 14 16
15 Лукаш Раковски  Чехия 7 18 13
16 Паркер Пеннингтон  США 8 16 14
17 Грегор Урбас  Словения 9 17 17
18 Мэтью Дэвис  Великобритания 6 20 18
19 Алексей Василевский  Россия 12 13 20
20 Карел Зеленка  Италия 10 23 19
21 Оскар Петер  Швейцария 11 21 21
22 Алексей Грубер  Израиль 15 19 22
23 Найдён Боричев  Болгария 11 22 23
24 Александр Смоквин  Украина 12 24 24
25 Карло Позгайчич  Хорватия 21 31 25
Не прошли в произвольную программу
26 Андрей Кифоренко  Украина 10 26
27 Юрай Святко  Словакия 13 25
28 Игорь Ролинский  Белоруссия 15 27
29 Клеменс Йонас  Австрия 14 28
30 Золтан Тот  Венгрия 14 29
31 Бартош Доманьский  Польша 13 30
Не прошли квалификацию
32 Алексей Сакс  Эстония 16
32 Йон Гарсия  Испания 16
34 Филип Штилер  Швеция 17
34 Томас Сром  Чехия 17
36 Станимир Тодоров  Болгария 18
36 Кароль Горнал  Словакия 18
38 Балинт Миклос  Румыния 19
38 Тайфун Анар  Турция 19
40 Панагиотис Маркоуицос  Греция 20
40 Даниэль Харрис  Австралия 20
42 Маурицио Меделлин  Мексика 21

Девушки[ | код]

Место Спортсмен Команда К 1 К 2 О П П П
1 Дарья Тимошенко  Россия 1 1 1
2 Сара Хьюз  США 1 3 2
3 Виктория Волчкова  Россия 2 2 4
4 Ирина Николаева  Россия 3 4 3
5 Сабина Войтала  Польша 2 9 5
6 Ками Дойле  США 8 7 6
7 Сусан Нг  США 6 8 8
8 Каролине Гюльке  Германия 7 5 10
9 Юлия Шебештьен  Венгрия 3 13 7
10 Сара Майер  Швейцария 4 6 12
11 Тисато Сиина  Япония 5 11 9
12 Анна Лундстрём  Швеция 6 14 14
13 Миккелинэ Киркгаард  Дания 9 10 17
14 Элина Кеттунен  Финляндия 5 12 18
15 Гвеналле Юлиен  Франция 10 18 13
16 Кая Ханевольд  Норвегия 11 15 15
17 Ёсиэ Онда  Япония 9 16 16
18 Аннетт Дитрт  Чехия 12 23 11
19 Чристель Миро  Франция 7 17 19
20 Мари Лауриер  Канада 8 20 22
21 Элизабет Ангерер  Австрия 14 21 20
22 Шин Е Ти  Республика Корея 12 19 23
23 Идора Хегель  Хорватия 11 24 21
24 Тина Свайгер  Словения 15 22 24
Не прошли в произвольную программу
25 Анна Юркевич  Польша 10 28
26 Сельма Дуюн  Нидерланды 15 25
27 Анна Димова  Болгария 14 26
28 Эллен Мареель  Бельгия 13 27
29 Ван Квингу  Китай 13 29
WD Галина Маняченко  Украина 4
Не прошли квалификацию
31 Ширин Хуман  ЮАР 16
31 Дженифер Хольмес  Великобритания 16
33 Екатерина Головатенко  Эстония 17
33 Валентина Гальфрасцоли  Италия 17
35 Доминика Валиукевициуте  Литва 18
35 Виктория Дзирко  Белоруссия 18
37 Зузана Нагыова  Словакия 19
37 Оливия Мастертон  Австралия 19
39 Сильвия Марсела Родригес  Мексика 20
39 Ксения Ястсеньски  Югославия 20
41 Роксана Лука  Румыния 21
41 Дов Ян-чи Олимпийский флаг Тайваня Китайский Тайбэй 21
43 Дженифер Тена  Испания 22
44 Константина Ливаноу  Греция 22

Спортивные пары[ | код]

Место Спортсмен Команда О П П П
1 Юлия Обертас / Дмитрий Паламарчук  Украина 1 1
2 Лора Хэнди / Пауль Биннебосе  США 2 2
3 Виктория Максюта / Владислав Жовнирский  Россия 5 3
4 Тиффани Стиглер / Джонни Стиглер  США 6 4
5 Милица Брозовиц / Антон Нименко  Россия 4 5
6 Светлана Николаева / Алексей Соколов  Россия 9 6
7 Якинте Ларивире / Ленны Фаустино  Канада 3 10
8 Пан Цин / Тун Цзянь  Китай 8 8
9 Евгения Филоненко / Игорь Марченко  Украина 7 9
10 Виктория Шкловер / Валдис Минталс  Эстония 12 7
11 Штефани Вайс / Маттиас Блейер  Германия 13 12
12 Алёна Савченко / Станислав Морозов  Украина 17 11
13 Диана Рычкова / Владимир Футас  Словакия 14 13
14 Яйса Макадам / Гарретт Лукаш  США 11 15
15 Ева Бутчарт / Клинтон Петерсен  Канада 10 16
16 Маша Полиашенко / Андрев Сеабрук  Великобритания 15 14
17 Анета Ковальска / Тукаш Роцыский  Польша 16 18
18 Бетани Маклеан / Адам Кинг  Австралия 19 17
19 Вероника Рицкова / Марек Зедельмайер  Чехия 18 19
WD Ирина Шабанов / Артём Князев  Узбекистан 20
Не прошли в произвольную программу
21 Элиза Гаренини / Рубен де' Пра  Италия 21
22 Татьяна Захарьева / Юриус Салманов  Латвия 22
23 Анна Димова / Христо Турлаков  Болгария 23

Спортивные танцы[ | код]

Место Спортсмен Команда О Т 1 О Т 2 О Т П Т
1 Джейми Сильверстейн / Джастин Пекарек  США 3 3 1 1
2 Федерика Фаелла / Лучано Мило  Италия 1 2 2 2
3 Наталья Романюта / Даниил Баранцев  Россия 2 1 3 3
4 Кристина Кобаладзе / Олег Войко  Украина 4 4 4 4
5 Татьяна Куркудум / Юрий Кочерженко  Украина 6 9 5 5
6 Юлия Головина / Денис Егоров  Россия 5 5 7 7
7 Флавия Оттавиани / Массимо Скали  Италия 7 8 9 6
8 Александра Кауц / Филип Бернадовский  Польша 9 7 6 8
9 Зита Гебора / Андрас Висонтаи  Венгрия 8 6 8 9
10 Мелисса Грегори / Джеймс Шуфорд  США 12 10 10 10
11 Йилл Вернеколь / Ян Люггенхоельшер  Германия 11 12 12 11
12 Нелли Гоурвест / Кедрик Пернет  Франция 10 11 11 13
13 Светлана Куликова / Арсений Марков  Россия 13 13 14 12
14 Лаура Куррье / Джефф Смит  Канада 14 14 13 14
15 Эмили Нуссеар / Брэндон Форсит  США 15 15 15 15
16 Роксана Пететен / Матье Жо  Франция 16 17 16 16
17 Шарон Хилл / Андрев Халлам  Великобритания 17 18 17 18
18 Кви Лин / Гао Хао  Китай 19 16 19 17
19 Валентина Ансельми / Фабрицио Педраззини  Италия 18 19 20 19
20 Кристина Калесник / Александр Терентьев  Эстония 20 21 18 20
21 Нора Хоффманн / Аттила Элек  Венгрия 22 22 23 21
22 Сабин Пихлер / Давид Винцоур  Австрия 21 20 21 23
23 Лючия Кадлчакова / Хунек Биляк  Чехия 24 25 24 22
24 Камила Прцык / Славомир Яницкий  Польша 23 23 22 24
Не прошли в произвольный танец
25 Вивиане Штайнер / Флавио Штайнер  Швейцария 25 24 25
26 Наталья Лепетуха / Сергей Мариин  Казахстан 27 26 26
27 Нана Ричкова / Томас Рубански  Чехия 26 27 27
28 Янг Тае Хва / Ли Хуен Гун  Республика Корея 28 28 28
29 Ольга Акимова / Андрей Дрыганов  Узбекистан 30 29 29
30 Ана Галич / Юрий Антонов  Босния и Герцеговина 29 30 30

WD = спортсмены снялись с соревнований

Ссылки[ | код]


Реклама