Реклама


Чемпионат мира по гандболу среди женщин 2019

Чемпионат мира по гандболу среди женщин 2019
2019 World Women's Handball Championship
Championnat du monde féminin de handball 2019 logo.svg.png
Детали турнира
Страна  Япония
Дата 30 ноября–15 декабря
Команды 24 (из 4 конфедераций)
Мест (в 5 принимающих городах)
Статистика турнира
Сыграно матчей 60
Забито голов 3169 (52,82 за матч)
Посещаемость 175 536 (2926 за матч)
Бомбардир(ы) Словения Тьяша Станко
(45 голов)
2017
2021

XXIV чемпионат мира по гандболу среди женщин проходит в Японии с 30 ноября по 15 декабря 2019 года. Япония впервые принимает женский чемпионат мира по гандболу. В Азии чемпионат мира среди женщин последний раз проходил в 2009 году в Китае.

Содержание

Арены[ | код]

Префектура Кумамото — регион, которому будет поручена организация чемпионата мира. Кроме того, в Токио будет организован японский оргкомитет для подготовки к Олимпийским играм 2020 года. Кумамото имеет большой опыт организации турниров по гандболу, здесь проходил чемпионат мира среди мужчин 1997 года[1].

Хигаси-ку Минами-ку Ниси-ку Яцусиро Ямага
Парк Дом Кумамото
Вместимость: 10,000
Аква Дом Кумамото
Вместимость: 6,400
Префектурная гимназия Кумамото
Вместимость: 3,400
Генеральная гимназия Яцусиро
Вместимость: 2,500
Общая гимназия Ямага Сити
Вместимость: 2,100
Kumamoto park dome.jpg Aqua dome Kumamoto.JPG Kumamoto-pref synthesis gymnasium 1.jpg

Квалификация[ | код]

Турнир или основание для квалификации Дата К-во мест Квалифицировались
Страна-организатор 23 декабря 2013 1 Япония Япония
Чемпионат мира 2017 1-17 декабря 2017 1 Франция Франция
Чемпионат Африки 2018 2-12 декабря 2018 3 Ангола Ангола
Демократическая Республика Конго ДР Конго
Сенегал Сенегал
Чемпионат Европы 2018 29 ноября—16 декабря 2018 3 Россия Россия
Нидерланды Нидерланды
Румыния Румыния
Чемпионат Азии 2018 30 ноября—9 декабря 2018 4 Республика Корея Республика Корея
Китай Китай
Казахстан Казахстан
Австралия Австралия
Чемпионат Панамерики 2018 29 ноября—4 декабря 2018 2 Бразилия Бразилия
Аргентина Аргентина
Чемпионат Северной Америки 2019 май 2019 1 Куба Куба
Европейский квалификационный турнир 23 ноября 2018—6 июня 2019 9 Венгрия Венгрия
Германия Германия
Дания Дания
Испания Испания
Норвегия Норвегия
Сербия Сербия
Словения Словения
Черногория Черногория
Швеция Швеция

Жеребьевка[ | код]

Жеребьевка состоялась 21 июня 2019 года в Токио.[2][3]

Посев команд[ | код]

Посев был объявлен 19 июня 2019 года.[4] Как организатор, Япония имела право выбирать свою группу.

Корзина 1 Корзина 2 Корзина 3 Корзина 4 Корзина 5 Корзина 6

Рефери[ | код]

Было выбрано 17 пар рефери:[5]

Рефери
 Алжир Юсеф Белхири
Сид Али Хамиди
 Аргентина Мария Паолантони
Мариана Гарсия
 Китай Чэн Юйфэн
Чжоу Юньлэй
 Хорватия Давор Лончар
Зоран Лончар
 Дания Карина Кристиансен
Лине Хансен
 Египет Ясмина Эль-Сайед
Хейди Эль-Сайед
 Франция Шарлотт Бонавентюра
Жюли Бонавентюра
 Германия Майке Мерц
Таня Шильха
 Япония Киёси Хизаки
Томорадзу Икебути
Рефери
 Румыния Кристина Нэстасе
Симона Станку
 Россия Виктория Алпаидзе
Татьяна Березкина
 Словения Боян Лах
Дэвид Сок
 Сербия Ваня Антич
Елена Яковлевич
 Республика Корея Ку Бон Ок
Ли Си Ок
 Испания Игнасио Гарсия
Андреу Марин
 Тунис Самир Кричен
Самир Махлуф
 Уругвай Матиас Соса
Кристиан Лемес


Предварительный раунд[ | код]

График был объявлен 3 июля 2019 года.[6]

Правила[ | код]

На групповом этапе команды ранжируются в соответствии с очками (2 очка за победу, 1 очко за ничью, 0 очков за поражение). После завершения группового этапа, если две или более команд набрали одинаковое количество очков, рейтинг будет определяться следующим образом:[7]

  1. Наибольшее количество очков в матчах между непосредственно вовлеченными командами;
  2. Превосходная разница мячей в матчах между непосредственно вовлеченными командами;
  3. Наибольшее количество голов, забитых в матчах между непосредственно вовлеченными командами (или в выездном матче в случае ничьей с двумя командами);
  4. Превосходная разница мячей во всех матчах группы;
  5. Наибольшее количество положительных голов во всех матчах группы;

Если рейтинг одной из этих команд определен, вышеуказанные критерии последовательно выполняются, пока не будет определен рейтинг всех команд. Если рейтинг не может быть определен, решение принимается IHF путем жеребьевки.

На групповом этапе для определения предварительного рейтинга команд применяются только критерии 4–5.

Группа A[ | код]

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Нидерланды Нидерланды 5 4 0 1 178 134 +44 8 Следующий раунд
2 Норвегия Норвегия 5 4 0 1 169 115 +54 8
3 Сербия Сербия 5 3 0 2 155 143 +12 6
4 Ангола Ангола 5 2 0 3 150 151 −1 4
5 Словения Словения 5 2 0 3 142 150 −8 4
6 Куба Куба 5 0 0 5 122 223 −101 0
Первые матчи пройдут 30 ноября 2019. Источник: [источник?]

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).


30 ноября 2019
15:00
Сербия Сербия 32:25 Ангола Ангола Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 3605
Судьи: Аргентина Мариана Гарсия, Мария Паолантони
Желька Николич 7 (16:12) Изабель Гиалу 5
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
30 ноября 2019
18:00
Нидерланды Нидерланды 26:32 Словения Словения Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 2864
Судьи: Тунис Самир Крихен, Самир Маклуф
Лоис Аббинг, Эставана Полман по 5 (14:15) Тьяша Станко (англ.) 12
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
30 ноября 2019
20:30
Норвегия Норвегия 47:16 Куба Куба Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 1871
Судьи: Египет Ясмина Эль-Сайед, Хейди Эль-Сайед
Камилла Херрем, Хейди Лёке по 8 (25:9) Яруми Сеспедес, Лисандра Луссон по 3
Suspension Отчёт Suspension

2 декабря 2019
12:30
Куба Куба 27:46 Сербия Сербия Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 5570
Судьи: Тунис Самир Кричен, Самир Махлуф
Эятне Рисо 6 (11:25) три игрока по 6
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён
2 декабря 2019
15:00
Ангола Ангола 28:35 Нидерланды Нидерланды Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 4690
Судьи: Алжир Юсеф Белхири, Сид Али Хамиди
Азенайде Карлуш 9 (12:17) Лоис Аббинг 11
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
2 декабря 2019
20:30
Словения Словения 20:36 Норвегия Норвегия Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 1680
Судьи: Франция Ш. Бонавантюра, Ж. Бонавантюра
Ана Грос 9 (12:13) Марит Рёсберг Якобсен 8
Suspension Отчёт Suspension

3 декабря 2019
15:00
Нидерланды Нидерланды 51:23 Куба Куба Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 5060
Судьи: Аргентина Мариана Гарсия, Мария Паолантони
Ангела Малестейн 11 (22:11) Яруми Сеспедес 4
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension
3 декабря 2019
18:00
Словения Словения 24:33 Ангола Ангола Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 2280
Судьи: Республика Корея Ку Бон Ок, Ли Си Ок
Тьяша Станко 9 (12:16) Азенайде Карлуш, Албертина Кассома по 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension
3 декабря 2019
20:30
Норвегия Норвегия 28:25 Сербия Сербия Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 1970
Судьи: Германия Майке Мерц, Таня Шильха
Стине Офтедал, Эмили Хег Арнтцен по 7 (13:12) Кристина Лишчевич 6
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён

5 декабря 2019
15:00
Куба Куба 26:39 Словения Словения Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 5520
Судьи: Румыния Кристина Нэстасе, Симона Станку
Эятне Рисо 7 (15:17) Тьяша Станко 11
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён
5 декабря 2019
18:00
Сербия Сербия 23:36 Нидерланды Нидерланды Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 2460
Судьи: Франция Ш. Бонавантюра, Ж. Бонавантюра
три игрока по 6 (12:20) Эставана Полман 8
Suspension Отчёт Suspension 2×Предупреждён
5 декабря 2019
20:30
Норвегия Норвегия 30:24 Ангола Ангола Аква Дом Кумамото, Минами-ку
Зрителей: 1870
Судьи: Аргентина Мариана Гарсия, Мария Паолантони
Эмили Хег Арнтцен 6 (13:12) Азенайде Карлуш 6
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

6 декабря 2019
15:00
Сербия Сербия 29:27 Словения Словения Аква Дом Кумамото, Минами-ку
(12:11)
6 декабря 2019
18:00
Ангола Ангола 40:30 Куба Куба Аква Дом Кумамото, Минами-ку
(20:16)
6 декабря 2019
20:30
Нидерланды Нидерланды − : − Норвегия Норвегия Аква Дом Кумамото, Минами-ку
(14:18)

Группа B[ | код]

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Республика Корея Республика Корея 5 3 2 0 149 124 +25 8 Следующий раунд
2 Германия Германия 5 3 1 1 142 111 +31 7
3 Франция Франция 4 2 1 1 119 80 +39 5
4 Дания Дания 4 2 1 1 112 82 +30 5
5 Бразилия Бразилия 5 1 1 3 119 115 +4 3
6 Австралия Австралия 5 0 0 5 53 182 −129 0
Первые матчи пройдут 30 ноября 2019. Источник: [источник?]

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).


30 ноября 2019
15:00
Германия Германия 30:24 Бразилия Бразилия Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1300
Судьи: Испания Игнасио Гарсия, Андреу Марин
Юлия Бенке 6 (14:11) Алешандра до Насименто 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
30 ноября 2019
18:00
Франция Франция 27:29 Республика Корея Республика Корея Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1450
Судьи: Уругвай Кристиан Лемес, Матиас Соса
Грас Заади 5 (13:12) Рю Ён Хи 12
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён
30 ноября 2019
20:30
Дания Дания 37:12 Австралия Австралия Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1400
Судьи: Китай Чэн Юйфэн, Чжоу Юньлэй
Трина Эстергор 6 (17:4) Салли Потоки 4
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension

1 декабря 2019
15:00
Бразилия Бразилия 19:19 Франция Франция Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1580
Судьи: Словения Боян Лах, Дэвид Сок
четыре игрока по 3 (7:10) три игрока по 3
Suspension Отчёт Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён
1 декабря 2019
18:00
Австралия Австралия 8:34 Германия Германия Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1450
Судьи: Япония Киёси Хизаки, Томорадзу Икебути
Салли Потоки 3 (4:16) Антье Лауэнрот 6
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён
1 декабря 2019
20:30
Республика Корея Республика Корея 26:26 Дания Дания Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1380
Судьи: Россия Виктория Алпаидзе, Татьяна Берёзкина
Рю Ён Хи 9 (13:10) Миэ Хёйлунн 4
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён

3 декабря 2019
15:00
Республика Корея Республика Корея 33:27 Бразилия Бразилия Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1750
Судьи: Алжир Юсеф Белхири, Сид Али Хамиди
Рю Ён Хи, Шин Ин Ю по 12 (16:14) Эдуарда Аморим 9
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
3 декабря 2019
19:00
Франция Франция 46:7 Австралия Австралия Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1540
Судьи: Египет Ясмина Эль-Сайед, Хейди Эль-Сайед
Полин Коатаня 7 (21:3) Салли Потоки 4
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
3 декабря 2019
20:30
Дания Дания 25:26 Германия Германия Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1000
Судьи: Уругвай Матиас Соса, Кристиан Лемес
Кристина Йёргенсен 5 (11:13) Юлия Бенке 7
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

4 декабря 2019
15:00
Австралия Австралия 17:34 Республика Корея Республика Корея Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1,590
Судьи: Хорватия Давор Лончар, Зоран Лончар
Салли Потоки 4 (10:18) Ли Ми Гун 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension
4 декабря 2019
19:00
Германия Германия 25:27 Франция Франция Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1,950
Судьи: Испания Игнасио Гарсия, Андреу Марин
Эмили Бёльк 8 (12:14) Грас Заади 4
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
4 декабря 2019
20:30
Дания Дания 24:18 Бразилия Бразилия Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1,100
Судьи: Аргентина Мария Паолантони, Мариана Гарсия
Кристина Йёргенсен 6 (11:9) Самара Виейра 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension

6 декабря 2019
15:00
Бразилия Бразилия 31:9 Австралия Австралия Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Зрителей: 1490
Судьи: Китай Чэн Юйфэн, Чжоу Юньлэй
(15:5)
Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён Suspension
6 декабря 2019
19:00
Германия Германия 27:27 Республика Корея Республика Корея Общая гимназия Ямага Сити, Ямага
Судьи: Россия Виктория Алпаидзе, Татьяна Берёзкина
(15:14)
6 декабря 2019
20:30
Франция Франция − : − Дания Дания Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
(7:9)

Группа C[ | код]

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Испания Испания 5 5 0 0 159 103 +56 10 Следующий раунд
2 Черногория Черногория 5 4 0 1 137 123 +14 8
3 Румыния Румыния 5 3 0 2 121 129 −8 6
4 Венгрия Венгрия 5 2 0 3 145 117 +28 4
5 Сенегал Сенегал 5 1 0 4 119 137 −18 2
6 Казахстан Казахстан 5 0 0 5 92 164 −72 0
Первые матчи пройдут 30 ноября 2019. Источник: [источник?]

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).


30 ноября 2019
15:00
Черногория Черногория 29:25 Сенегал Сенегал Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 1900
Судьи: Германия Куттлер, Майке Мерц
Джурджина Яукович 7 (14:15) Фанта Кейта, Амина Санкаре по 5
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
30 ноября 2019
18:00
Румыния Румыния 16:31 Испания Испания Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1300
Судьи: Франция Шарлотт Бонавантюра, Жюли Бонавантюра
Кристина Нягу 6 (9:16) Александрина Кабраль, Алисия Фернандес по 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
30 ноября 2019
18:00
Венгрия Венгрия 39:15 Казахстан Казахстан Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 1800
Судьи: Япония Коёси Хидзаки, Томокацу Икэбуси
Грета Мартон, Надин Шатцль по 7 (22:8) Дана Абильда 5
Suspension Отчёт

1 декабря 2019
15:00
Казахстан Казахстан 21:30 Черногория Черногория Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 1910
Судьи: Египет Ясмина Эль-Сайед, Хейди Эль-Сайед
Ирина Александрова 5 (11:13) Йованка Радичевич 9
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён
1 декабря 2019
18:00
Испания Испания 29:25 Венгрия Венгрия Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1600
Судьи: Дания Карина Кристиансен, Лина Хансен
Александрина Кабраль 7 (18:13) Петра Товизи 5
Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
1 декабря 2019
18:00
Сенегал Сенегал 24:29 Румыния Румыния Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 1850
Судьи: Республика Корея Ку Бон Ок, Ли Си Ок
три игрока по 6 (12:15) Кристина Нягу 13
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 4×Предупреждён

3 декабря 2019
15:00
Венгрия Венгрия 24:25 Черногория Черногория Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1600
Судьи: Испания Игнасио Гарсия, Андреу Марин
Надин Шатцль 7 (12:13) Йованка Радичевич 8
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён
3 декабря 2019
15:00
Испания Испания 29:20 Сенегал Сенегал Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 1950
Судьи: Словения Боян Лах, Дэвид Сок
Александрина Кабраль 8 (14:13) Дунгу Камара 6
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension
3 декабря 2019
19:00
Румыния Румыния 22:20 Казахстан Казахстан Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 1810
Судьи: Китай Чэн Юйфэн, Чжоу Юньлэй
Крина Пинтя 5 (14:11) Вероника Хардина 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension

4 декабря 2019
15:00
Черногория Черногория 27:26 Румыния Румыния Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
Зрителей: 1,700
Судьи: Дания Карина Кристиансен, Лине Хансен
Йованка Радичевич, Милена Раичевич по 6 (11:12) Кристина Нягу 11
Suspension 3×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён
4 декабря 2019
15:00
Казахстан Казахстан 16:43 Испания Испания Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 2,000
Судьи: Египет Ясмина Эль-Сайед, Хейди Эль-Сайед
Дана Абильда, Севара Режеметова по 3 (11:19) Марта Лопес 10
Suspension Отчёт Suspension
4 декабря 2019
19:00
Венгрия Венгрия 30:20 Сенегал Сенегал Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
Зрителей: 2,020
Судьи: Россия Виктория Алпаидзе, Татьяна Березкина
Анна Ковач 6 (17:9) Амина Санкаре 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

6 декабря 2019
15:00
Сенегал Сенегал 30:20 Казахстан Казахстан Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
(15:7)
6 декабря 2019
15:00
Черногория Черногория 26:27 Испания Испания Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
(14:14)
6 декабря 2019
19:00
Румыния Румыния 28:27 Венгрия Венгрия Генеральная гимназия Яцусиро, Яцусиро
(10:16)

Группа D[ | код]

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Россия Россия 5 5 0 0 158 91 +67 10 Следующий раунд
2 Швеция Швеция 5 4 0 1 144 114 +30 8
3 Япония Япония 5 3 0 2 136 121 +15 6
4 Аргентина Аргентина 5 2 0 3 124 133 −9 4
5 Демократическая Республика Конго ДР Конго 5 1 0 4 86 137 −51 2
6 Китай Китай 5 0 0 5 100 152 −52 0
Первые матчи пройдут 30 ноября 2019. Источник: [источник?]

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).


30 ноября 2019
15:00
Япония Япония 24:20 Аргентина Аргентина Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 9100
Судьи: Румыния Кристина Нэстасе, Симона Станку
Мана Охьяма 5 (14:10) Эльке Карстен 7
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён
30 ноября 2019
18:00
Россия Россия 26:11 Китай Китай Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 4900
Судьи: Хорватия Давор Лончар, Зоран Лончар
Юлия Манагарова 5 (13:6) Чэнь Шуо 4
Suspension Отчёт Suspension
30 ноября 2019
20:30
Швеция Швеция 26:16 Демократическая Республика Конго ДР Конго Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 2230
Судьи: Сербия Ваня Антич, Елена Яковлевич
Анна Лагерквист 6 (11:8) Кристианна Мвасеса 6
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

2 декабря 2019
15:00
Аргентина Аргентина 22:35 Россия Россия Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 6628
Судьи: Китай Чэн Юйфэн, Чжоу Юньлэй
три игрока по 4 (12:17) Ольга Горшенина 5
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён
2 декабря 2019
18:00
ДР Конго Демократическая Республика Конго 16:28 Япония Япония Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 4,476
Судьи: Хорватия Давор Лончар, Зоран Лончар
Роселина Нго 4 (7:16) Мана Охьяма 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension
2 декабря 2019
20:30
Китай Китай 19:32 Швеция Швеция Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 2100
Судьи: Румыния Кристина Нэстасе, Симона Станку
Цзинь Мэнцин 5 (7:16) три игрока по 4
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

3 декабря 2019
14:30
Россия Россия 34:13 Демократическая Республика Конго ДР Конго Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 6765
Судьи: Япония Коёси Хидзаки, Томокацу Икэбуси
Юлия Манагарова 6 (19:7) Кристианна Мвасеса 5
Suspension Отчёт Suspension 1×Удалён
3 декабря 2019
17:00
Китай Китай 28:34 Аргентина Аргентина Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 1,985
Судьи: Сербия Ваня Антич, Елена Яковлевич
Цзинь Мэнцин 10 (13:18) Эльке Карстен 12
Suspension Отчёт Suspension 1×Предупреждён
3 декабря 2019
19:30
Швеция Швеция 34:26 Япония Япония Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 6375
Судьи: Тунис Самир Кричен, Самир Махлуф
Линн Блом (англ.) 7 (20:13) Юки Танабэ 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension

5 декабря 2019
15:00
ДР Конго Демократическая Республика Конго 25:24 Китай Китай Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 6729
Судьи: Германия Майке Мерц, Таня Шильха
Кристианна Мвасеса 12 (10:11) Цзинь Мэнцин 8
Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
5 декабря 2019
18:00
Япония Япония 23:33 Россия Россия Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 6220
Судьи: Сербия Ваня Антич, Елена Яковлевич
Харуно Сасаки 7 (16:16) Анна Сень 8
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён
5 декабря 2019
20:30
Швеция Швеция 30:23 Аргентина Аргентина Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
Зрителей: 2442
Судьи: Хорватия Давор Лончар, Зоран Лончар
Микаэла Массинг 5 (14:11) Лусиана Мендоса 8
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

6 декабря 2019
15:00
Япония Япония 35:18 Китай Китай Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
(17:8)
6 декабря 2019
18:00
Аргентина Аргентина 25:16 Демократическая Республика Конго ДР Конго Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
(9:13)
6 декабря 2019
20:30
Россия Россия 30:22 Швеция Швеция Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
(16:12)

Президентский кубок[ | код]

Матчи за 21—24-е места[ | код]

 
Матчи за 21—24-е местаза 21—е место
 
      
 
8 декабря
 
 
Куба Куба0
 
9 декабря
 
Австралия Австралия0
 
 
 
8 декабря
 
 
 
Казахстан Казахстан0
 
 
Китай Китай0
 
за 23—е место
 
 
9 декабря
 
 
 
 
 
 

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).

Матчи за 21—24-е места[ | код]


8 декабря 2019 Куба Куба 0:0 Австралия Австралия Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
8 декабря 2019 Казахстан Казахстан 0:0 Китай Китай Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку

Матч за 23-е место[ | код]


9 декабря 2019 LSF1 − : − LSF2 Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку

Матч за 21-е место[ | код]


9 декабря 2019 WSF1 − : − WSF2 Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку

Матчи за 17—20-е места[ | код]

 
Матчи за 17—20-е местаза 17—е место
 
      
 
8 декабря
 
 
Словения Словения0
 
9 декабря
 
Бразилия Бразилия0
 
 
 
8 декабря
 
 
 
Сенегал Сенегал0
 
 
Демократическая Республика Конго ДР Конго0
 
за 19—е место
 
 
9 декабря
 
 
 
 
 
 

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).

Матчи за 17—20-е места[ | код]


8 декабря 2019 Словения Словения 0:0 Бразилия Бразилия Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку
8 декабря 2019 Сенегал Сенегал 0:0 Демократическая Республика Конго ДР Конго Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку

Матч за 19—е место[ | код]


9 декабря 2019 LSF1 − : − LSF2 Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку

Матч за 17—е место[ | код]


9 декабря 2019 WSF1 − : − WSF2 Префектурная гимназия Кумамото, Ниши-ку

Матчи за 13—16-е места[ | код]

 
Матчи за 13—16-е местаза 13—е место
 
      
 
8 декабря
 
 
Ангола Ангола
 
9 декабря
 
B4
 
 
 
8 декабря
 
 
 
C4
 
 
Аргентина Аргентина
 
за 15—е место
 
 
9 декабря
 
 
 
 
 
 

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).

Матчи за 13—16-е места[ | код]


8 декабря 2019 Ангола Ангола 0:0 B4 Аква Дом Кумамото, Минами-ку
8 декабря 2019 C4 0:0 Аргентина Аргентина Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку

Матч за 15—е место[ | код]


9 декабря 2019 LSF1 − : − LSF2 Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку

Матч за 13—е место[ | код]


9 декабря 2019 WSF1 − : − WSF2 Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку

Следующий раунд[ | код]

Группа I[ | код]

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Нидерланды Нидерланды 2 2 0 0 66 51 +15 4 Полуфинал
2 Германия Германия 2 1 1 0 53 52 +1 3
3 Норвегия Норвегия 2 1 0 1 56 55 +1 2 Матч за 5-е место
4 Республика Корея Республика Корея 2 0 2 0 53 53 0 2 Матч за 7-е место
5 Дания Дания 2 0 1 1 51 52 −1 1
6 Сербия Сербия 2 0 0 2 48 64 −16 0
Первые матчи пройдут 8 декабря 2019. Источник: [источник?]
Правила классификации: 1) points; 2) head-to-head points; 3) head-to-head goal difference; 4) head-to-head number of goals scored; 5) goal difference.

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).


8 декабря 2019 Норвегия Норвегия 0:0 Дания Дания Аква Дом Кумамото, Минами-ку
8 декабря 2019 Сербия Сербия 0:0 Республика Корея Республика Корея Аква Дом Кумамото, Минами-ку
8 декабря 2019 Нидерланды Нидерланды 0:0 Германия Германия Аква Дом Кумамото, Минами-ку

9 декабря 2019 Республика Корея Республика Корея − : − Норвегия Норвегия Аква Дом Кумамото, Минами-ку
9 декабря 2019 Германия Германия − : − Сербия Сербия Аква Дом Кумамото, Минами-ку
9 декабря 2019 Дания Дания − : − Нидерланды Нидерланды Аква Дом Кумамото, Минами-ку

11 декабря 2019 Сербия Сербия − : − Дания Дания Аква Дом Кумамото, Минами-ку
11 декабря 2019 Норвегия Норвегия − : − Германия Германия Аква Дом Кумамото, Минами-ку
11 декабря 2019 Нидерланды Нидерланды − : − Республика Корея Республика Корея Аква Дом Кумамото, Минами-ку

Группа II[ | код]

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1 Россия Россия 2 2 0 0 63 45 +18 4 Полуфинал
2 Испания Испания 2 2 0 0 58 42 +16 4
3 Черногория Черногория 2 1 0 1 53 53 0 2 Матч за 5-е место
4 Швеция Швеция 2 1 0 1 57 56 +1 2 Матч за 7-е место
5 Румыния Румыния 2 0 0 2 42 58 −16 0
6 Япония Япония 2 0 0 2 49 67 −18 0
Первые матчи пройдут 8 декабря 2019. Источник: [источник?]
Правила классификации: 1) points; 2) head-to-head points; 3) head-to-head goal difference; 4) head-to-head number of goals scored; 5) goal difference.

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).


8 декабря 2019 Черногория Черногория 0:0 Япония Япония Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
8 декабря 2019 Румыния Румыния 0:0 Россия Россия Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
8 декабря 2019 Испания Испания 0:0 Швеция Швеция Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку

10 декабря 2019 Россия Россия − : − Черногория Черногория Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
10 декабря 2019 Швеция Швеция − : − Румыния Румыния Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
10 декабря 2019 Япония Япония − : − Испания Испания Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку

11 декабря 2019 Румыния Румыния − : − Япония Япония Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
11 декабря 2019 Черногория Черногория − : − Швеция Швеция Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
11 декабря 2019 Испания Испания − : − Россия Россия Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку

Финальный раунд[ | код]

 
ПолуфиналыФинал
 
      
 
13 декабря
 
 
I1
 
15 декабря
 
II2
 
 
 
13 декабря
 
 
 
II1
 
 
I2
 
Матч за 3-е место
 
 
15 декабря
 
 
 
 
 
 

Все матчи будут проходить по местному времени (UTC+9).

Полуфиналы[ | код]


13 декабря 2019
17:30
I1 − : − II2 Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку
13 декабря 2019
20:30
I2 − : − II1 Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку

Матч за 7-е место[ | код]


13 декабря 2019
11:30
I4 − : − II4 Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку

Матч за 5-е место[ | код]


13 декабря 2019
14:30
I3 − : − II3 Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку

Матч за 3-е место[ | код]


15 декабря 2019
17:30
LSF1 − : − LSF2 Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку

Финал[ | код]


15 декабря 2019
20:30
WSF1 − : − WSF2 Парк Дом Кумамото, Хигаси-ку

Итоговое положение[ | код]

Команды 9–12 ранжируются по: 1) количеству очков, набранных против команд, занявших 1–4-е места в предварительных раундах в своей группе, 2) разницы голов по сравнению с командами, занявшими 1–4-е места в предварительных раундах в своей группе, 3) Большее количество плюсовых голов в их играх из предварительных раундов.

Место Страна
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Квалифицировалась на Олимпиаду-2020
Прошли на олимпийский квалификационный турнир

Статистика[ | код]

Лучшие бомбардиры[ | код]

На 5 декабря 2019

Место Игрок Сборная Голы Броски %
1 Тьяша Станко (англ.) Словения Словения 35 52 67
2 Рю Ён Хи Республика Корея Республика Корея 33 54 61
3 Лоис Аббинг Нидерланды Нидерланды 32 45 71
4 Кристина Нягу Румыния Румыния 30 44 68
5 Ана Грос (англ.) Словения Словения 29 59 49
6 Йованка Радичевич Черногория Черногория 27 35 77
7 Цзинь Мэнцин (англ.) Китай Китай 26 48 54
8 Азенаида Карлуш Ангола Ангола 25 46 54
Кристианна Мвасеса Демократическая Республика Конго ДР Конго 52 48
10 Александрина Кабраль Испания Испания 24 29 83

Source: IHF

Лучшие вратари[ | код]

На 5 декабря 2019

Место Игрок Сборная % Сейвы Броски
1 Виктория Калинина Россия Россия 49 28 57
2 Агнеш Триффа Венгрия Венгрия 44 14 32
3 Сильвия Наварро Испания Испания 40 35 88
4 Бланка Биро (англ.) Венгрия Венгрия 39 26 67
Дина Эккерле (англ.) Германия Германия 48 123
Силье Сольберг Норвегия Норвегия 46 118
Дарли де Паула Испания Испания 15 38
8 Филиппа Иден Швеция Швеция 37 27 73
Сандра Тофт (англ.) Дания Дания 32 86
10 Амандин Лейно Франция Франция 36 37 102
Мартина Тёрн Швеция Швеция 20 55

Source: IHF

Символическая сборная[ | код]

Позиция Игрок Сборная
Самый ценный игрок
Вратарь
Правый крайний
Правый полусредний
Разыгрывающий
Левый полусредний
Левый крайний
Линейный

Посещаемость матчей[ | код]

М Команда Игры Суммарная

посещаемость

Средняя

посещаемость

Максимальная

посещаемость

1 Япония Япония 4 26171 6543 9100 (Аргентина Аргентина)
2 Россия Россия 4 24513 6128 6765 (Демократическая Республика Конго ДР Конго)
3 Демократическая Республика Конго ДР Конго 4 20200 5050 6765 (Россия Россия)
4 Аргентина Аргентина 4 20155 5039 9100 (Япония Япония)
5 Куба Куба 4 18021 4505 5570 (Сербия Сербия)
6 Китай Китай 4 15714 3929 6729 (Демократическая Республика Конго ДР Конго)
7 Нидерланды Нидерланды 4 15074 3769 5060 (Куба Куба)
8 Сербия Сербия 4 13605 3401 5570 (Куба Куба)
9 Швеция Швеция 4 13147 3287 6375 (Япония Япония)
10 Ангола Ангола 4 12445 3111 4690 (Нидерланды Нидерланды)
11 Словения Словения 4 12344 3086 5520 (Словения Словения)
12 Сенегал Сенегал 4 7720 1930 2020 (Венгрия Венгрия)
13 Казахстан Казахстан 4 7520 1880 2000 (Испания Испания)
14 Норвегия Норвегия 4 7391 1848 1970 (Сербия Сербия)
15 Черногория Черногория 4 7110 1778 1910 (Казахстан Казахстан)
16 Венгрия Венгрия 4 7020 1755 2020 (Сенегал Сенегал)
17 Испания Испания 4 6850 1713 2000 (Казахстан Казахстан)
18 Румыния Румыния 4 6660 1665 1850 (Сенегал Сенегал)
19 Франция Франция 4 6520 1630 1950 (Германия Германия)
20 Республика Корея Республика Корея 4 6170 1543 1750 (Бразилия Бразилия)
21 Австралия Австралия 4 5980 1495 1590 (Республика Корея Республика Корея)
22 Бразилия Бразилия 4 5730 1433 1750 (Республика Корея Республика Корея)
23 Германия Германия 4 5700 1425 1950 (Франция Франция)
24 Дания Дания 4 4880 1220 1400 (Австралия Австралия)

Места определяются по средней посещаемости, которая округляется до целого числа.

Данные на 5 декабря 18:30 (UTC).

Примечания[ | код]

  1. Japan will host Women´s World Cup 2019. handball-world.com (28 October 2013). Дата обращения 9 мая 2015.
  2. Draw for 24th IHF Women’s World Championship. ihf.info (1 February 2019).
  3. Groups for Women’s World Championship set. ihf.info (21 June 2019).
  4. 2019 IHF Women’s World Championship draw. ihf.info (19 June 2019).
  5. Referee couples for 24th IHF Women’s World Championship 2019. ihf.info (5 September 2019).
  6. Women’s World Championship match schedule finalised. IHF (3 July 2019).
  7. Regulations for IHF competitions. IHF (14 January 2018).

Ссылки[ | код]

Реклама