Реклама


Чемпионат России по фигурному катанию на коньках 2010

Чемпионат России по фигурному катанию на коньках 2010
Ksenia MAKAROVA Championship St Peterburg 2009-2010.jpg
Тип соревнования национальный чемпионат
Дата 23 декабря27 декабря 2009 года
Сезон 2009—2010
Место проведения Флаг России Санкт-Петербург
Арена «Юбилейный»
Победители
Мужское одиночное катание
Евгений Плющенко
Женское одиночное катание
Ксения Макарова
Парное катание
Юко Кавагути и Александр Смирнов
Танцы на льду
Оксана Домнина и Максим Шабалин
Соревнования
Предыдущее Чемпионат России 2009
Последующее Чемпионат России 2011

Чемпионат России по фигурному катанию 2010 года — соревнование по фигурному катанию среди российских фигуристов сезона 2009/2010 года, организованное Федерацией фигурного катания на коньках России.

На чемпионате спортсмены соревновались в мужском и женском одиночном катании, парном фигурном катании и в спортивных танцах на льду.

Турнир прошёл с 23 по 27 декабря 2009 года в спортивном комплексе «Юбилейном» города Санкт-Петербурга.

Содержание

Состав сборной[ | код]

На чемпионате был определён состав сборной команды России на чемпионат Европы 2010 года. В команду вошли[1]:

Результаты[ | код]

Мужчины[ | код]

Место Имя Город Сумма
баллов
SP FS
1 Евгений Плющенко Санкт-Петербург 271.59 1 1
2 Сергей Воронов Санкт-Петербург 240.01 2 4
3 Артём Бородулин Москва 234.92 3 2
4 Константин Меньшов Санкт-Петербург 228.71 4 3
5 Денис Леушин Москва 217.21 6 5
6 Иван Третьяков Москва 215.68 5 6
7 Артём Григорьев Москва 197.49 7 8
8 Гордей Горшков Санкт-Петербург 193.83 11 7
9 Никита Михайлов Москва 192.96 9 10
10 Марк Шахматов Москва 187.91 12 11
11 Владимир Успенский Москва 184.18 10 13
12 Сергей Добрин Москва 183.87 8 14
13 Артур Гачинский Санкт-Петербург 179.99 14 12
14 Артур Дмитриев Санкт-Петербург 179.51 17 9
15 Александр Успенский Москва 174.04 16 15
16 Станислав Ковалёв Москва 166.68 13 16
17 Жан Буш Челябинск 162.18 15 17
18 Константин Милюков Казань 141.96 18 18

Женщины[ | код]

Ксения Макарова, чемпионка России-2010
Место Имя Город Сумма
баллов
SP FS
1 Ксения Макарова Санкт-Петербург 178.90 2 3
2 Алёна Леонова Санкт-Петербург 175.89 4 2
3 Елизавета Туктамышева Санкт-Петербург 173.53 10 1
4 Аделина Сотникова Москва 172.69 3 4
5 Анна Овчарова Москва 157.53 5 5
6 Софья Бирюкова Москва 154.56 1 7
7 Оксана Гозева Москва 143.51 11 6
8 Кристина Засеева Москва 139.52 6 9
9 Катарина Гербольдт Москва 135.80 7 10
10 Полина Агафонова Санкт-Петербург 130.17 13 8
11 Екатерина Козырева Москва 124.38 8 11
12 Мария Артемьева Санкт-Петербург 122.87 9 12
13 Ксения Доронина Санкт-Петербург 118.81 12 13
14 Нина Петушкова Москва 103.73 14 14

Пары[ | код]

Место Имя Город Сумма
баллов
SP FS
1 Юко Кавагути / Александр Смирнов Санкт-Петербург 220.61 1 1
2 Мария Мухортова / Максим Траньков Санкт-Петербург 208.78 2 2
3 Вера Базарова / Юрий Ларионов Пермь 178.65 3 3
4 Любовь Илюшечкина / Нодари Маисурадзе Москва 170.49 4 4
5 Татьяна Новик / Михаил Кузнецов Москва 161.27 5 5
6 Ксения Озерова / Александр Энберт Санкт-Петербург 147.20 12 6
7 Екатерина Петайкина / Максим Курдюков Москва 143.27 6 7
8 Екатерина Шереметьева / Егор Чудин Москва 136.21 8 9
9 Анастасия Мартюшева / Алексей Рогонов Москва 135.77 9 8
10 Сабина Имайкина / Семён Степанов Пермь 127.89 10 10
11 Екатерина Куклина / Эдуард Куштанов Пермь 123.41 11 11
WD Ксения Красильникова / Константин Безматерных Пермь 7

WD = снялись с соревнований

Танцы[ | код]

Место Имя Город Сумма
баллов
CD OD FD
1 Оксана Домнина / Максим Шабалин Московская область 214.77 1 1 1
2 Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв Москва 189.29 2 4 2
3 Екатерина Рублёва / Иван Шефер Москва 188.46 4 2 3
4 Екатерина Рязанова / Илья Ткаченко Московская область 186.29 3 3 4
5 Юлия Злобина / Алексей Ситников Москва 167.70 7 6 6
6 Кристина Горшкова / Виталий Бутиков Москва 167.14 6 7 5
7 Анастасия Платонова / Александр Грачёв Москва 163.05 5 5 7
8 Александра Чистякова / Владимир Курочкин Москва 134.18 8 9 8
9 Ольга Колотилина / Александр Борцов Москва 122.20 9 8 9

Расписание[ | код]

(UTC+3)

Примечания[ | код]

Ссылки[ | код]

Реклама