Реклама


Чемпионат России по фигурному катанию на коньках 2010

Чемпионат России по фигурному катанию на коньках 2010
Тип соревнования национальный чемпионат
Дата 23 декабря27 декабря 2009 года
Сезон 2009—2010
Место проведения Флаг России Санкт-Петербург
Арена «Юбилейный»
Победители
Мужское одиночное катание
Евгений Плющенко
Женское одиночное катание
Ксения Макарова
Парное катание
Юко Кавагути и Александр Смирнов
Танцы на льду
Оксана Домнина и Максим Шабалин
Соревнования
Предыдущее Чемпионат России 2009
Последующее Чемпионат России 2011

Чемпионат России по фигурному катанию 2010 — соревнование по фигурному катанию среди российских фигуристов сезона 2009/2010 года, организованное Федерацией фигурного катания на коньках России.

На чемпионате спортсмены соревновались в мужском и женском одиночном катании, парном фигурном катании и в спортивных танцах на льду.

Турнир прошёл с 23 по 27 декабря 2009 года в спортивном комплексе «Юбилейном» города Санкт-Петербурга.

Содержание

Состав сборной[ | код]

На чемпионате был определён состав сборной команды России на чемпионат Европы 2010 года. В команду вошли[1]:

Результаты[ | код]

Мужчины[ | код]

Место Имя Город Сумма
баллов
SP FS
1 Евгений Плющенко Санкт-Петербург 271.59 1 1
2 Сергей Воронов Санкт-Петербург 240.01 2 4
3 Артём Бородулин Москва 234.92 3 2
4 Константин Меньшов Санкт-Петербург 228.71 4 3
5 Денис Леушин Москва 217.21 6 5
6 Иван Третьяков Москва 215.68 5 6
7 Артём Григорьев Москва 197.49 7 8
8 Гордей Горшков Санкт-Петербург 193.83 11 7
9 Никита Михайлов Москва 192.96 9 10
10 Марк Шахматов Москва 187.91 12 11
11 Владимир Успенский Москва 184.18 10 13
12 Сергей Добрин Москва 183.87 8 14
13 Артур Гачинский Санкт-Петербург 179.99 14 12
14 Артур Дмитриев Санкт-Петербург 179.51 17 9
15 Александр Успенский Москва 174.04 16 15
16 Станислав Ковалёв Москва 166.68 13 16
17 Жан Буш Челябинск 162.18 15 17
18 Константин Милюков Казань 141.96 18 18

Женщины[ | код]

Ксения Макарова, чемпионка России-2010
Место Имя Город Сумма
баллов
SP FS
1 Ксения Макарова Санкт-Петербург 178.90 2 3
2 Алёна Леонова Санкт-Петербург 175.89 4 2
3 Елизавета Туктамышева Санкт-Петербург 173.53 10 1
4 Аделина Сотникова Москва 172.69 3 4
5 Анна Овчарова Москва 157.53 5 5
6 Софья Бирюкова Москва 154.56 1 7
7 Оксана Гозева Москва 143.51 11 6
8 Кристина Засеева Москва 139.52 6 9
9 Катарина Гербольдт Москва 135.80 7 10
10 Полина Агафонова Санкт-Петербург 130.17 13 8
11 Екатерина Козырева Москва 124.38 8 11
12 Мария Артемьева Санкт-Петербург 122.87 9 12
13 Ксения Доронина Санкт-Петербург 118.81 12 13
14 Нина Петушкова Москва 103.73 14 14

Пары[ | код]

Место Имя Город Сумма
баллов
SP FS
1 Юко Кавагути / Александр Смирнов Санкт-Петербург 220.61 1 1
2 Мария Мухортова / Максим Траньков Санкт-Петербург 208.78 2 2
3 Вера Базарова / Юрий Ларионов Пермь 178.65 3 3
4 Любовь Илюшечкина / Нодари Маисурадзе Москва 170.49 4 4
5 Татьяна Новик / Михаил Кузнецов Москва 161.27 5 5
6 Ксения Озерова / Александр Энберт Санкт-Петербург 147.20 12 6
7 Екатерина Петайкина / Максим Курдюков Москва 143.27 6 7
8 Екатерина Шереметьева / Егор Чудин Москва 136.21 8 9
9 Анастасия Мартюшева / Алексей Рогонов Москва 135.77 9 8
10 Сабина Имайкина / Семён Степанов Пермь 127.89 10 10
11 Екатерина Куклина / Эдуард Куштанов Пермь 123.41 11 11
WD Ксения Красильникова / Константин Безматерных Пермь 7

WD = снялись с соревнований

Танцы[ | код]

Место Имя Город Сумма
баллов
CD OD FD
1 Оксана Домнина / Максим Шабалин Московская область 214.77 1 1 1
2 Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв Москва 189.29 2 4 2
3 Екатерина Рублёва / Иван Шефер Москва 188.46 4 2 3
4 Екатерина Рязанова / Илья Ткаченко Московская область 186.29 3 3 4
5 Юлия Злобина / Алексей Ситников Москва 167.70 7 6 6
6 Кристина Горшкова / Виталий Бутиков Москва 167.14 6 7 5
7 Анастасия Платонова / Александр Грачёв Москва 163.05 5 5 7
8 Александра Чистякова / Владимир Курочкин Москва 134.18 8 9 8
9 Ольга Колотилина / Александр Борцов Москва 122.20 9 8 9

Расписание[ | код]

(UTC+3)

Примечания[ | код]

Ссылки[ | код]

Реклама