Реклама


Чемпионат Европы по тяжёлой атлетике 2021

Чемпионат Европы по тяжёлой атлетике 2021 года
Город-организатор Россия Москва
Участников 356 (180 мужчин и 176 женщин)
Медалей 20 комплектов наград
Открытие 3 апреля
Закрытие 11 апреля
2022 →

99-й Чемпионат Европы по тяжёлой атлетике 2021 года среди мужчин и 33-й среди женщин прошёл в Москве (Россия). Трижды в 2020 году турнир переносился из-за пандемии COVID-19, однако окончательно в августе 2020 года Европейская федерация тяжелой атлетики (EWF) приняла решение о переносе чемпионата Европы 2020 года в Москве на 2021 год. Турнир проходил с 3 по 11 апреля 2021 года во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Информация о чемпионате[ | код]

Чемпионат Европы по тяжёлой атлетике 2020 года, перенесённый на 2021 год, проходил в Москве. Это решение принял Исполнительный совет Европейской федерации тяжёлой атлетики (EWF)[1].

Изначально чемпионат планировался к проведению в начале апреля 2020 года, но из-за вспышки коронавирусной инфекции COVID-19 на сайте Международной федерации тяжёлой атлетики (IWF) 10 марта 2020 года было опубликовано решение Исполнительного комитета о переносе времени проведения чемпионата на июнь[2]. Планировалось, что чемпионат пройдет на Малой спортивной арене в Лужниках, в середине июня 2020 года. Так же, из-за распространения коронавирусной инфекции IWF лишила ЧЕ-2020 статуса отборочного к Олимпиаде-2020[3]. Позже, 15 апреля 2020 года на сайте IWF была опубликована информация о переносе чемпионата на неопределенный срок[4].

Это был последний крупный турнир среди европейских тяжёлоатлетов перед выступлениями на летних Олимпийских играх в Токио. Телевизионный канал Евроспорт показал турнир в прямом эфире и в полном объёме[5].

В 2020 году исполнилось 135 лет с момента основания тяжелой атлетики в России. Международная федерация тяжелой атлетики имеет свои корни с 1905 года. А российская тяжелая атлетика — с 1885 года[6].

В 2011 году город Казань принимала чемпионат Европы по тяжёлой атлетике, а Москва становилась хозяйкой этого турнира в 1983 году. Всего чемпионатов Европы по тяжёлой атлетике в СССР состоялось четыре (три в Москве и один в Ленинграде) и один в Российской Федерации.

В соревновании приняли участие 356 спортсменов, из которых 180 мужчин и 176 женщин[7].

Расписание[ | код]

3 апреля, суббота

Женщины. Весовая категория до 45 кг. Начало в 17:00

Женщины. Весовая категория до 49 кг. Начало в 20:00

4 апреля, воскресенье

Мужчины. Весовая категория до 55 кг. Начало в 14:00

Женщины. Весовая категория до 55 кг. Начало в 17:00

Мужчины. Весовая категория до 61 кг. Начало в 20:00

5 апреля, понедельник

Женщины. Весовая категория до 59 кг. Начало в 17:00

Мужчины. Весовая категория до 67 кг. Начало в 20:00

6 апреля, вторник

Женщины. Весовая категория до 64 кг. Начало в 17:00

Мужчины. Весовая категория до 73 кг. Начало в 20:00

7 апреля, среда

Женщины. Весовая категория до 71 кг. Начало в 17:00

Мужчины. Весовая категория до 81 кг. Начало в 20:00

8 апреля, четверг

Мужчины. Весовая категория до 89 кг. Начало в 17:00

Женщины. Весовая категория до 76 кг. Начало в 20:00

9 апреля, пятница

Женщины. Весовая категория до 81 кг. Начало в 17:00

Мужчины. Весовая категория до 96 кг. Начало в 20:00

10 апреля, суббота

Мужчины. Весовая категория до 102 кг. Начало в 11:00

Мужчины. Весовая категория до 109 кг Начало в 17:00.

Женщины. Весовая категория до 87 кг. Начало в 20:00

11 апреля, воскресенье

Женщины. Весовая категория свыше 87 кг. Начало в 13:00

Мужчины. Весовая категория свыше 109 кг. Начало в 16:00

Медалисты[ | код]

Мужчины[ | код]

Дисциплина Золото Серебро Бронза
55 кг
Рывок Молдавия Даниэль Лунгу (Молдавия) 113 кг Турция Муаммер Шахин (Турция) 112 кг Болгария Ангел Русев (Болгария) 111 кг
Толчок Болгария Ангел Русев (Болгария) 147 кг Румыния Валентин Янку (Румыния) 140 кг Украина Дмитрий Вороновский (Украина) 137 кг
Сумма Болгария Ангел Русев (Болгария) 258 кг Румыния Валентин Янку (Румыния) 248 кг Украина Дмитрий Вороновский (Украина) 247 кг
61 кг
Рывок Болгария Стилян Гроздев (Болгария) 136 кг Грузия Шота Мишвелидзе (Грузия) 135 кг Белоруссия Геннадий Лаптев (Белоруссия) 132 кг
Толчок Германия Йон Люк Мау (Германия) 162 кг Болгария Стилян Гроздев (Болгария) 160 кг Италия Давиде Рую (Италия) 158 кг
Сумма Болгария Стилян Гроздев (Болгария) 296 кг Грузия Шота Мишвелидзе (Грузия) 290 кг Турция Ферди Хардал (Турция) 287 кг
67 кг
Рывок Италия Мирко Дзанни (Италия) 148 кг Россия Зулфат Гараев (Россия) 147 кг Турция Мухаммед Озбек (Турция) 145 кг
Толчок Турция Мухаммед Озбек (Турция) 178 кг Болгария Валентин Генчев (Болгария) 177 кг Грузия Гога Чхеидзе (Грузия) 170 кг
Сумма Турция Мухаммед Озбек (Турция) 323 кг Италия Мирко Дзанни (Италия) 318 кг Болгария Валентин Генчев (Болгария) 315 кг
73 кг
Рывок Турция Данияр Исмаилов (Турция) 160 кг Молдавия Марин Робу (Молдавия) 156 кг Болгария Божидар Андреев (Болгария) 152 кг
Толчок Германия Макс Ланг (Германия) 185 кг Албания Брикен Цалья (Албания) 184 кг Испания Давид Санчес (Испания) 183 кг
Сумма Турция Данияр Исмаилов (Турция) 341 кг Молдавия Марин Робу (Молдавия) 339 кг Албания Брикен Цалья (Албания) 336 кг
81 кг
Рывок Италия Антонио Пиццолато (Италия) 164 кг Болгария Карлос Насар (Болгария) 163 кг Германия Нико Мюллер (Германия) 158 кг
Толчок Болгария Карлос Насар (Болгария) 206 кг Италия Антонио Пиццолато (Италия) 206 кг Армения Рафик Арутюнян (Армения) 196 кг
Сумма Италия Антонио Пиццолато (Италия) 370 кг Болгария Карлос Насар (Болгария) 369 кг Латвия Ритварс Сухаревс (Латвия) 347 кг
89 кг
Рывок Армения Карен Авагян (Армения) 175 кг Грузия Реваз Давитадзе (Грузия) 171 кг Армения Андраник Карапетян (Армения) 170 кг
Толчок Грузия Реваз Давитадзе (Грузия) 203 кг Армения Карен Авагян (Армения) 200 кг Россия Роман Чепик (Россия) 198кг
Сумма Армения Карен Авагян (Армения) 375 кг Грузия Реваз Давитадзе (Грузия) 374 кг Армения Андраник Карапетян (Армения) 365 кг
96 кг
Рывок Грузия Антон Плесной (Грузия) 180 кг Белоруссия Пётр Асаёнок (Белоруссия) 172 кг Россия Артур Бабаян (Россия) 167 кг
Толчок Грузия Антон Плесной (Грузия) 213 кг Армения Акоп Мкртчян (Армения) 212 кг Польша Бартломей Адамус (Польша) 206 кг
Сумма Грузия Антон Плесной (Грузия) 393 кг Белоруссия Пётр Асаёнок (Белоруссия) 374 кг Армения Акоп Мкртчян (Армения) 372 кг
102 кг
Рывок Азербайджан Дадаш Дадашбейли (Азербайджан) 177 кг Армения Самвел Гаспарян (Армения) 176 кг Белоруссия Сергей Шаренков (Белоруссия) 172 кг
Толчок Армения Самвел Гаспарян (Армения) 214 кг Болгария Давид Фишеров (Болгария) 210 кг Армения Арсен Мартиросян (Армения) 209 кг
Сумма Армения Самвел Гаспарян (Армения) 390 кг Армения Арсен Мартиросян (Армения) 380 кг Азербайджан Дадаш Дадашбейли (Азербайджан) 379 кг
109 кг
Рывок Армения Симон Мартиросян (Армения) 190 кг Болгария Христо Христов (Болгария) 186 кг Россия Тимур Наниев (Россия) 184 кг
Толчок Украина Дмитрий Чумак (Украина) 226 кг Польша Арсен Касабиев (Польша) 220 кг Испания Маркос Руис (Испания) 220 кг
Сумма Украина Дмитрий Чумак (Украина) 407 кг Болгария Христо Христов (Болгария) 406 кг Россия Тимур Наниев (Россия) 401 кг
+ 109 кг
Рывок Грузия Лаша Талахадзе (Грузия) 222 кг Армения Гор Минасян (Армения) 216 кг Армения Вараздат Лалаян (Армения) 205 кг
Толчок Грузия Лаша Талахадзе (Грузия) 263 кг Армения Гор Минасян (Армения) 248 кг Армения Вараздат Лалаян (Армения) 240 кг
Сумма Грузия Лаша Талахадзе (Грузия) 485 кг Армения Гор Минасян (Армения) 464 кг Армения Вараздат Лалаян (Армения) 445 кг

Женщины[ | код]

Дисциплина Золото Серебро Бронза
45 кг
Рывок Болгария Надежда Нгуен (Болгария) 72 кг Турция Мелиса Гюнеш (Турция) 68 кг Украина Ангелина Ломачинская (Украина) 67 кг
Толчок Болгария Ивана Петрова (Болгария) 85 кг Румыния Космина Пана (Румыния) 84 кг Турция Мелиса Гюнеш (Турция) 83 кг
Сумма Болгария Надежда Нгуен (Болгария) 155 кг Болгария Ивана Петрова (Болгария) 152 кг Турция Мелиса Гюнеш (Турция) 151 кг
49 кг
Рывок Румыния Моника Ченгери (Румыния) 86 кг Россия Кристина Соболь (Россия) 85 кг Италия Джулия Империо (Италия) 81 кг
Толчок Румыния Моника Ченгери (Румыния) 103 кг Румыния Михаэла Камбей (Румыния) 100 кг Турция Шазие Эрдоган (Турция) 97 кг
Сумма Румыния Моника Ченгери (Румыния) 189 кг Россия Кристина Соболь (Россия) 181 кг Румыния Михаэла Камбей (Румыния) 180 кг
55 кг
Рывок Украина Камила Конотоп (Украина) 95 кг Армения Изабелла Яйлян (Армения) 90 кг Албания Эвагелиа Вели (Албания) 89 кг
Толчок Украина Камила Конотоп (Украина) 113 кг Россия Светлана Ершова (Россия) 112 кг Турция Сюмейе Кентли (Турция) 110 кг
Сумма Украина Камила Конотоп (Украина) 208 кг Россия Светлана Ершова (Россия) 200 кг Бельгия Нина Стеркс (Бельгия) 197 кг
59 кг
Рывок Россия Ольга Тё (Россия) 95 кг Франция Дора Чакунте (Франция) 95 кг Азербайджан Боянка Костова (Азербайджан) 95 кг
Толчок Азербайджан Боянка Костова (Азербайджан) 116 кг Россия Ольга Тё (Россия) 115 кг Франция Дора Чакунте (Франция) 115 кг
Сумма Азербайджан Боянка Костова (Азербайджан) 211 кг Россия Ольга Тё (Россия) 210 кг Франция Дора Чакунте (Франция) 210 кг
64 кг
Рывок Румыния Лоредана Тома (Румыния) 114 кг Великобритания Сара Дэвис (Великобритания) 101 кг Россия Анастасия Анзорова (Россия) 100 кг
Толчок Румыния Лоредана Тома (Румыния) 130 кг Великобритания Сара Дэвис (Великобритания) 129 кг Россия Анастасия Анзорова (Россия) 122 кг
Сумма Румыния Лоредана Тома (Румыния) 244 кг Великобритания Сара Дэвис (Великобритания) 230 кг Россия Анастасия Анзорова (Россия) 222 кг
71 кг
Рывок Румыния Ралука Олару (Румыния) 98 кг Великобритания Эмили Годли (Великобритания) 98 кг Италия Алессия Дуранте (Италия) 97 кг
Толчок Великобритания Эмили Годли (Великобритания) 129 кг Италия Алессия Дуранте (Италия) 122 кг Турция Берфин Алтун (Турция) 120 кг
Сумма Великобритания Эмили Годли (Великобритания) 227 кг Италия Алессия Дуранте (Италия) 219 кг Румыния Ралука Олару (Румыния) 218 кг
76 кг
Рывок Украина Ирина Деха (Украина) 113 кг Россия Яна Сотиева (Россия) 112 кг Россия Анастасия Романова (Россия) 111 кг
Толчок Украина Ирина Деха (Украина) 135 кг Россия Яна Сотиева (Россия) 134 кг Белоруссия Дарья Наумова (Белоруссия) 132 кг
Сумма Украина Ирина Деха (Украина) 248 кг Россия Яна Сотиева (Россия) 246 кг Россия Анастасия Романова (Россия) 243 кг
81 кг
Рывок Украина Алина Марущак (Украина) 109 кг Германия Нина Шрот (Германия) 100 кг Турция Рабия Кая (Турция) 100 кг
Толчок Франция Гаэль Найо-Кетчанке (Франция) 131 кг Армения Лиана Гюрджян (Армения) 129 кг Украина Алина Марущак (Украина) 127 кг
Сумма Украина Алина Марущак (Украина) 236 кг Франция Гаэль Найо-Кетчанке (Франция) 231 кг Армения Лиана Гюрджян (Армения) 227 кг
87 кг
Рывок Грузия Анастасия Готфрид (Грузия) 111 кг Россия Дарья Ахмерова (Россия) 108 кг Молдавия Елена Кыльчик (Молдавия) 107 кг
Толчок Молдавия Елена Кыльчик (Молдавия) 138 кг Россия Дарья Ахмерова (Россия) 138 кг Норвегия Сольфрид Коанда (Норвегия) 135 кг
Сумма Россия Дарья Ахмерова (Россия) 246 кг Молдавия Елена Кыльчик (Молдавия) 245 кг Россия Дарья Рязанова (Россия) 240 кг
+ 87 кг
Рывок Великобритания Эмили Кэмпбелл (Великобритания) 122 кг Украина Анастасия Лысенко (Украина) 116 кг Турция Мелике Гюнал (Турция) 108 кг
Толчок Великобритания Эмили Кэмпбелл (Великобритания) 154 кг Украина Анастасия Лысенко (Украина) 136 кг Турция Мелике Гюнал (Турция) 135 кг
Сумма Великобритания Эмили Кэмпбелл (Великобритания) 276 кг Украина Анастасия Лысенко (Украина) 252 кг Турция Мелике Гюнал (Турция) 243 кг

Медальный зачёт[ | код]

Зачёт по большим (по сумме) медалям

  *   Принимающая страна (Россия)

МестоСтранаЗолотоСереброБронзаВсего
1 Украина4116
2 Болгария3317
3 Армения2248
4 Грузия2204
5 Румыния2125
6 Великобритания2103
7 Турция2035
8 Россия*1449
9 Италия1203
10 Азербайджан1012
11 Молдавия0202
12 Франция0112
13 Белоруссия0101
14 Албания0011
 Бельгия0011
 Латвия0011
Всего стран: 1620202060

Зачёт по всем медалям: большим (по сумме) и малым (рывок и толчок)

  *   Принимающая страна (Россия)

МестоСтранаЗолотоСереброБронзаВсего
1 Украина103417
2 Болгария88319
3 Грузия84113
4 Румыния74213
5 Армения59923
6 Великобритания5409
7 Турция421117
8 Италия34310
9 Азербайджан3025
10 Россия*2121024
11 Молдавия2316
12 Германия2114
13 Франция1225
14 Белоруссия0235
15 Албания0123
16 Польша0112
17 Испания0022
18 Бельгия0011
 Латвия0011
 Норвегия0011
Всего стран: 20606060180

Результаты[ | код]

Мужчины[ | код]

Весовая категория до 55 кг[ | код]

Место Спортсмен Группа Собственный вес Рывок (кг) Толчок (кг) Итог
1 2 3 Место 1 2 3 Место
1 Болгария Ангел Русев (BUL) A 54.88 105 105 111 3 140 147 147 1 258
2 Румыния Валентин Янку (ROU) A 54.98 100 105 108 5 130 135 140 2 248
3 Украина Дмитрий Вороновский (UKR) A 54.96 106 110 112 4 133 137 140 3 247
4 Турция Муаммер Шахин (TUR) A 54.88 109 109 112 2 130 130 130 5 242
5 Молдавия Даниэль Лунгу (MDA) A 54.94 108 111 113 1 127 127 130 8 240
6 Румыния Кристиан Лука (ROU) A 54.74 103 107 111 6 130 134 136 4 237
7 Грузия Георгий Доквадзе (GEO) A 54.96 105 108 109 7 124 129 129 9 229
8 Турция Мухаммет Аккая (TUR) A 55.00 98 104 107 8 120 127 130 7 225
9 Чехия Франтишек Полак (CZE) B 54.94 93 97 97 119 124 127 224

Весовая категория до 61 кг (Олимпийская)[ | код]

Место Спортсмен Группа Собственный вес Рывок (кг) Толчок (кг) Итог
1 2 3 Место 1 2 3 Место
1 Болгария Стилян Гроздев (BUL) A 60.82 130 134 136 1 156 157 160 2 296
2 Грузия Шота Мишвелидзе (GEO) A 61.00 129 131 135 2 155 159 162 5 290
3 Турция Ферди Хардал (TUR) A 60.92 130 135 135 4 157 161 161 4 287
4 Белоруссия Геннадий Лаптев (BLR) A 60.92 128 132 132 3 148 154 159 8 286
5 Италия Давиде Рую (ITA) A 60.80 125 125 130 7 150 158 158 3 283
6 Германия Йон Люк Мау (GER) A 60.86 120 124 124 11 155 160 162 1 282
7 Италия Сержио Массида (ITA) A 60.86 125 130 130 6 145 155 160 6 280
8 Грузия Рамини Шамилишвили (GEO) A 60.62 124 128 128 8 147 155 159 7 279
9 Турция Джанер Топташ (TUR) A 60.96 124 124 128 9 142 145 150 9 274
10 Германия Симон Брандхубер (GER) B 60.80 120 124 127 5 145 145 145 10 272
11 Испания Хосуэ Брачи (ESP) B 59.72 115 118 121 10 138 138 141 11 262
12 Украина Павел Залипский (UKR) B 60.02 117 121 123 12 135 140 146 12 257
13 Сербия Стефан Владисавлев (SRB) B 60.54 110 113 113 13 135 140 140 13 245
Израиль Леви Бар (ISR) B 60.86 110 113

Весовая категория до 67 кг (Олимпийская)[ | код]

Место Спортсмен Группа Собственный вес Рывок (кг) Толчок (кг) Итог
1 2 3 Место 1 2 3 Место
1 Турция Мухаммед Озбек (TUR) A 66.96 139 142 145 3 170 174 178 1 323
2 Италия Мирко Дзанни (ITA) A 66.74 142 146 148 1 170 170 174 4 318
3 Болгария Валентин Генчев (BUL) A 66.72 132 136 138 7 168 173 177 2 315
4 Россия Зулфат Гараев (RUS) A 66.66 140 144 147 2 167 172 172 6 314
5 Грузия Гога Чхеидзе (GEO) A 66.82 134 138 140 4 165 170 175 3 310
6 Франция Бернарден Матам (FRA) A 66.60 133 136 138 6 170 170 174 5 308
7 Болгария Петр Ангелов (BUL) A 66.92 130 135 138 8 157 162 169 9 300
8 Испания Акоран Эрнандес (ESP) A 66.56 130 134 139 5 155 160 164 10 299
9 Турция Юсуф Генч (TUR) A 66.76 125 130 132 10 166 167 173 7 297
10 Белоруссия Дмитрий Иванов (BLR) A 66.88 130 135 135 11 155 160 160 11 285
11 Испания Виктор Кастро (ESP) B 66.84 128 132 136 9 148 153 153 12 280
12 Польша Кацпер Урбан (POL) B 66.42 120 125 129 11 140 146 150 13 271
Чехия Петр Петров (CZE) B 66.94 132 132 132 160 165 165 8

Весовая категория до 73 кг (Олимпийская)[ | код]

Место Спортсмен Группа Собственный вес Рывок (кг) Толчок (кг) Итог
1 2 3 Место 1 2 3 Место
1 Турция Данияр Исмаилов (TUR) A 72.72 155 158 160 1 181 185 185 6 341
2 Молдавия Марин Робу (MDA) A 72.85 151 156 159 2 177 183 183 4 339
3 Албания Брикен Цалья (ALB) A 72.94 152 157 157 4 183 184 188 2 336
4 Болгария Божидар Андреев (BUL) A 72.84 152 156 157 3 182 188 190 5 334
5 Испания Давид Санчес Лопес (ESP) A 72.86 143 147 149 7 179 179 183 3 332
6 Германия Макс Ланг (GER) A 72.62 145 145 145 9 175 180 185 1 330
7 Грузия Кахи Асанидзе (GEO) A 72.84 144 148 151 8 172 179 182 7 327
8 Белоруссия Илья Жерновский (BLR) B 72.74 141 146 150 5 167 173 176 8 326
9 Россия Сергей Петров (RUS) A 72.94 144 149 153 6 171 174 178 10 323
10 Польша Пётр Кудлашик (POL) A 72.72 138 142 145 11 174 179 182 9 316
11 Чехия Петр Странский (CZE) B 72.70 125 128 131 13 155 155 159 12 290
12 Латвия Владс Прокофьевс (LAT) B 72.64 123 126 128 14 154 159 159 13 287
13 Дания Тим Кринг (DEN) B 72.94 127 127 127 15 155 160 160 14 282
14 Литва Жильвинас Жилинскас (LTU) B 72.96 118 122 126 16 146 147 155 15 281
15 Норвегия Даниэль Рунесс (NOR) B 72.92 117 121 124 17 155 160 163 11 281
16 Исландия Эйнар Йоунссон (ISL) B 72.80 110 114 118 18 140 145 145 16 259
Турция Бату Юксель (TUR) A 72.76 144 148 148 10 172 172 172
Испания Алехандро Гонсалес (ESP) B 72.62 140 140 145 12 170 170 170

Весовая категория до 81 кг (Олимпийская)[ | код]

Место Спортсмен Группа Собственный вес Рывок (кг) Толчок (кг) Итог
1 2 3 Место 1 2 3 Место
1 Италия Антонио Пиццолато (ITA) A 80.76 159 162 164 1 195 200 206 2 370
2 Болгария Карлос Насар (BUL) A 80.84 158 162 163 2 194 200 206 1 369
3 Латвия Ритварс Сухаревс (LAT) A 80.38 157 162 163 5 190 193 195 5 347
4 Армения Рафик Арутюнян (ARM) B 80.94 145 150 150 9 187 196 3 346
5 Германия Нико Мюллер (GER) A 80.66 152 157 158 3 188 188 188 7 346
6 Болгария Юндер Бейтула (BUL) A 80.72 150 153 153 10 185 196 198 4 346
7 Испания Андрес Мата (ESP) B 80.76 148 153 157 4 183 188 188 6 345
8 Россия Вячеслав Яркин (RUS) A 80.56 156 159 159 7 184 191 192 8 340
9 Албания Эрканд Керимай (ALB) B 80.88 150 154 156 6 180 184 185 10 336
10 Белоруссия Николай Черняк (BLR) B 80.90 147 147 151 11 175 178 181 9 328
11 Испания Альберто Фернандес (ESP) B 80.74 145 152 156 8 175 175 181 11 327
12 Польша Патрик Бембен (POL) B 80.98 140 145 145 12 170 170 180 13 310
13 Словакия Рихард Ткач (SVK) B 80.78 130 134 137 14 165 170 174 12 307
14 Хорватия Горан Четкович (CRO) B 79.48 110 117 123 15 135 142 147 15 265
15 Швейцария Амос Феррари (SUI) B 79.60 112 112 112 16 140 144 148 14 256
Венгрия Мате Кмедь (HUN) B 80.58 138 138 138 13 168 168 168
Албания Даниэль Годелли (ALB) A 80.98 152 152
Турция Джелиль Эрдогду (TUR) A 79.36 151 151 151
Польша Кшиштоф Зварич (POL) A 80.96 150 150 150

Весовая категория до 89 кг[ | код]

Место Спортсмен Группа Собственный вес Рывок (кг) Толчок (кг) Итог
1 2 3 Место 1 2 3 Место
1 Армения Карен Авагян (ARM) A 88.76 165 170 175 1 200 204 204 2 375
2 Грузия Реваз Давитадзе (GEO) A 88.64 166 171 176 2 198 203 205 1 374
3 Армения Андраник Карапетян (ARM) A 88.40 165 170 175 3 195 200 205 6 365
4 Россия Роман Чепик (RUS) A 88.90 157 161 164 4 194 194 198 3 362
5 Украина Руслан Кожакин (UKR) A 88.98 156 160 162 5 190 197 197 4 359
6 Белоруссия Сергей Гаранин (BLR) A 88.94 155 155 160 9 192 194 196 5 351
7 Албания Кренар Шорай (ALB) A 88.72 150 150 156 6 190 192 7 348
8 Греция Теодорос Яковидис (GRE) A 88.46 153 153 156 7 187 187 191 8 347
9 Молдавия Тудор Брату (MDA) B 88.26 150 155 158 8 185 190 191 9 345
10 Республика Кипр Антонис Мартасидис (CYP) A 88.62 150 153 153 10 190 198 198 10 340
11 Латвия Армандс Межинскис (LAT) B 88.58 148 148 154 11 187 193 194 11 335
12 Греция Эммануил Марианакис (GRE) B 88.78 140 145 150 12 170 175 178 13 323
13 Словакия Петер Полачек (SVK) B 88.48 134 135 139 13 168 173 177 14 316
14 Словакия Карол Самко (SVK) B 88.78 135 139 140 14 180 185 185 12 315
15 Финляндия Антти Пелтокангас (FIN) B 88.80 125 130 132 15 165 170 170 15 300
Исландия Даниэль Робертссон (ISL) B 85.38 122 123 125 16 148 148 148
Финляндия Ээро Ретулайнен (FIN) B 88.86

Весовая категория до 96 кг (Олимпийская)[ | код]

Место Спортсмен Группа Собственный вес Рывок (кг) Толчок (кг) Итог
1 2 3 Место 1 2 3 Место
1 Грузия Антон Плесной (GEO) A 95.86 171 175 180 1 207 213 221 1 393
2 Белоруссия Пётр Асаёнок (BLR) A 93.66 167 172 172 2 202 207 207 5 374
3 Армения Акоп Мкртчян (ARM) A 95.48 160 165 165 7 205 212 215 2 372
4 Польша Бартломей Адамус (POL) A 95.82 160 165 169 4 195 202 206 3 371
5 Россия Георгий Купцов (RUS) A 95.98 165 165 165 6 197 203 207 4 368
6 Россия Артур Бабаян (RUS) A 95.92 163 167 171 3 192 198 198 7 359
7 Украина Евгений Янцевич (UKR) A 95.66 160 164 164 8 187 187 193 9 347
8 Польша Даниэль Гольяш (POL) B 95.24 147 151 154 9 187 192 196 6 346
9 Финляндия Ессе Нюкянен (FIN) B 95.92 148 152 152 11 177 181 185 10 333
10 Латвия Вадим Кожевниковс (LAT) B 94.94 145 150 150 13 187 187 195 8 332
11 Чехия Йозеф Коларж (CZE) B 95.32 147 151 152 12 180 187 187 12 327
12 Швейцария Янник Тшан (SUI) B 95.24 137 140 143 14 176 180 184 13 323
13 Израиль Валентин Гнесин (ISR) B 93.52 140 140 144 16 180 185 185 11 320
14 Хорватия Амар Мусич (CRO) B 89.34 135 140 145 15 165 175 179 14 315
Армения Давид Ованнисян (ARM) A 93.26 165 165 170 5 195 195 195
Германия Юрген Шпис (GER) A 95.66 153 158 160 10 190 192 196

Весовая категория до 102 кг[ | код]

Место Спортсмен Группа Собственный вес Рывок (кг) Толчок (кг) Итог
1 2 3 Место 1 2 3 Место
1 Армения Самвел Гаспарян (ARM) A 101.70 171 176 178 2 209 214 1 390
2 Армения Арсен Мартиросян (ARM) A 101.32 165 171 175 4 205 209 212 3 380
3 Азербайджан Дадаш Дадашбейли (AZE) A 101.56 170 174 177 1 202 207 210 7 379
4 Болгария Давид Фишеров (BUL) A 101.54 160 165 168 6 205 210 213 2 378
5 Грузия Ираклий Чхеидзе (GEO) A 101.78 162 167 171 5 205 210 210 5 376
6 Болгария Васил Маринов (BUL) A 101.56 167 172 173 7 200 208 208 4 375
7 Белоруссия Сергей Шаренков (BLR) A 101.42 168 172 175 3 202 206 206 6 374
8 Белоруссия Андрей Орлёнок (BLR) B 101.80 165 169 169 8 190 197 201 8 366
9 Россия Фёдор Петров (RUS) A 101.50 160 165 165 9 201 206 206 9 366
10 Израиль Артур Мугурдумов (ISR) B 100.30 150 150 155 11 188 190 200 10 355
11 Чехия Патрик Крывулт (CZE) B 101.44 150 155 158 10 180 180 185 12 335
12 Дания Якоб Дьяковасилис (DEN) B 101.62 138 138 140 14 175 181 181 11 321
13 Азербайджан Алиш Назаров (AZE) B 99.10 135 140 141 12 160 167 174 13 315
14 Молдавия Артём Гриценко (MDA) B 101.46 140 140 145 13 168 176 176 15 308
15 Словакия Виктор Островский (SVK) B 96.12 135 140 141 15 170 174 174 14 305

Весовая категория до 109 кг (Олимпийская)[ | код]

Место Спортсмен Группа Собственный вес Рывок (кг) Толчок (кг) Итог
1 2 3 Место 1 2 3 Место
1 Украина Дмитрий Чумак (UKR) A 107.56 181 181 181 4 220 226 226 1 407
2 Болгария Христо Христов (BUL) A 108.78 181 186 190 2 214 220 220 4 406
3 Россия Тимур Наниев (RUS) A 108.96 180 184 186 3 213 217 223 7 401
4 Испания Маркос Руис (ESP) A 108.58 175 180 180 5 210 215 220 3 400
5 Польша Аркадиуш Михальский (POL) A 108.92 171 174 177 6 219 225 226 5 396
6 Латвия Артурс Плесниекс (LAT) A 108.50 170 175 180 9 213 219 223 6 394
7 Польша Арсен Касабиев (POL) A 106.00 165 170 173 11 205 212 220 2 390
8 Россия Хас-Магомед Балаев (RUS) A 108.22 170 175 177 8 206 211 211 8 381
9 Австрия Саргис Мартиросян (AUT) B 108.58 170 175 175 7 190 190 190 12 365
10 Литва Арнас Шидишкис (LTU) B 108.82 155 160 165 12 190 194 194 11 354
11 Словакия Радослав Татарчик (SVK) B 108.60 165 170 170 10 177 183 183 13 353
12 Финляндия Ханнес Кескитало (FIN) B 108.78 145 150 153 14 190 200 9 350
13 Чехия Иржи Гасиор (CZE) B 107.74 148 148 151 13 188 194 200 10 347
Армения Симон Мартиросян (ARM) A 108.70 190 190 190 1 227 227 227

Весовая категория свыше 109 кг (Олимпийская)[ | код]

Место Спортсмен Группа Собственный вес Рывок (кг) Толчок (кг) Итог
1 2 3 Место 1 2 3 Место
1 Грузия Лаша Талахадзе (GEO) A 176.30 211 217 222 1 245 253 263 1 485
2 Армения Гор Минасян (ARM) A 150.14 205 212 216 2 240 248 252 2 464
3 Армения Вараздат Лалаян (ARM) A 147.68 200 205 209 3 240 250 250 3 445
4 Белоруссия Эдуард Зезюлин (BLR) A 138.74 197 202 202 4 227 233 233 7 424
5 Россия Антоний Савчук (RUS) A 139.56 180 185 190 5 215 221 228 6 418
6 Чехия Камил Кучера (CZE) A 159.10 177 177 182 9 227 233 237 4 415
7 Украина Алексей Бибик (UKR) B 123.70 180 185 189 6 210 221 10 410
8 Венгрия Петер Надь (HUN) A 158.68 176 176 182 8 216 222 229 8 404
9 Чехия Иржи Орсаг (CZE) A 141.30 170 170 175 14 225 232 237 5 402
10 Израиль Давид Литвинов (ISR) B 129.82 177 184 188 7 207 213 218 12 401
11 Нидерланды Энцо Кюворге (NED) A 158.50 172 176 180 10 222 222 222 9 398
12 Сербия Тамаш Кайдочи (SRB) B 143.26 162 168 172 11 207 215 218 11 390
13 Турция Йылдырай Каплан (TUR) B 135.00 165 170 175 12 200 210 211 13 381
14 Белоруссия Андрей Арямнов (BLR) B 119.68 160 170 170 13 195 205 14 375
15 Норвегия Ким Эйрик Толлефсен (NOR) B 122.12 155 160 160 15 195 201 206 15 361
16 Швеция Хампус Литен (SWE) B 143.46 152 156 159 16 195 205 207 16 351
17 Сербия Тивадар Кайдочи (SRB) B 124.77 142 148 148 18 180 190 190 17 332
18 Финляндия Петри Линдфорс (FIN) B 123.60 140 144 148 17 175 180 180 18 319
Грузия Ираклий Турманидзе (GEO) A 141.78 191 191 191
Финляндия Теэму Ройнинен (FIN) B 117.26 Не выходил

Женщины[ | код]

Весовая категория до 45 кг[ | код]

Место Спортсмен Группа Собственный вес Рывок (кг) Толчок (кг) Итог
1 2 3 Место 1 2 3 Место
1 Болгария Надежда Нгуен (BUL) A 44,90 67 70 72 1 83 83 85 4 155
2 Болгария Ивана Петрова (BUL) A 44,72 65 67 69 4 85 85 89 1 152
3 Турция Мелиса Гюнеш (TUR) A 44,66 63 63 68 2 80 83 85 3 151
4 Румыния Космина Пана (ROU) A 44,70 63 66 69 5 80 84 84 2 150
5 Украина Ангелина Ломачинская (UKR) A 44,70 67 69 69 3 82 82 85 5 149
6 Румыния Бьянка Думитреску (ROU) A 44,40 63 64 68 6 78 78 78 7 142
7 Сербия Радмила Загорац (SRB) A 44,80 63 66 68 7 75 75 78 8 138
8 Молдавия Екатерина Грабуча (MDA) B 44.50 52 54 56 8 66 69 72 9 128
Хорватия Тихана Майер (CRO) A 44,84 63 63 63 78 81 81 6

Весовая категория до 49 кг (Олимпийская)[ | код]

Место Спортсмен Группа Собственный вес Рывок (кг) Толчок (кг) Итог
1 2 3 Место 1 2 3 Место
1 Румыния Моника Ченгери (ROU) A 48.78 86 90 90 1 97 100 103 1 189
2 Россия Кристина Соболь (RUS) A 48.80 83 85 87 2 93 93 96 5 181
3 Румыния Михаэла Камбей (ROU) A 48.24 80 84 84 4 96 100 102 2 180
4 Италия Джулия Империо (ITA) A 48.88 76 81 84 3 94 97 100 4 178
5 Турция Шазие Эрдоган (TUR) A 48.82 78 80 82 5 97 99 101 3 175
6 Франция Анаис Мишель (FRA) A 48.58 75 75 77 6 95 97 97 6 172
7 Дания Сандра Йенсен (DEN) A 48.70 72 74 76 7 86 89 91 8 167
8 Испания Ольга Фернандес (ESP) A 48.90 70 73 75 10 90 94 96 7 167
9 Турция Нида Карасакал (TUR) A 48.56 74 77 77 9 90 90 95 9 164
10 Мальта Тенишия Торнтон (MLT) B 48.52 68 70 70 12 85 87 89 11 159
11 Польша Марлена Поляковская (POL) A 48.46 72 74 76 8 84 86 86 12 158
12 Греция Мария Пипилиариду (GRE) B 48.50 68 68 71 13 89 89 91 10 157
13 Молдавия Теодора Луминица Хынку (MDA) B 48.82 68 71 72 11 84 84 87 13 155

Весовая категория до 55 кг (Олимпийская)[ | код]

Место Спортсмен Группа Собственный вес Рывок (кг) Толчок (кг) Итог
1 2 3 Место 1 2 3 Место
1 Украина Камила Конотоп (UKR) A 54.98 90 93 95 1 108 111 113 1 208
2 Россия Светлана Ершова (RUS) A 54.96 85 85 88 4 105 110 112 2 200
3 Бельгия Нина Стеркс (BEL) A 54.14 87 87 88 5 103 108 109 4 197
4 Армения Изабелла Яйлян (ARM) A 54.74 85 90 92 2 105 110 110 7 195
5 Албания Эвагелиа Вели (ALB) A 54.26 87 89 89 3 105 108 108 8 194
6 Турция Сюмейе Кентли (TUR) A 54.74 80 83 83 12 107 110 113 3 193
7 Польша Йоанна Лоховская (POL) A 54.92 81 84 84 8 102 106 108 6 190
8 Румыния Андрея Котруцэ (ROU) B 53.90 83 87 87 6 102 106 106 11 189
9 Болгария Майя Иванова (BUL) B 54.52 81 84 84 13 100 104 106 5 187
10 Норвегия Сара Эвстхус (NOR) A 54.08 83 83 85 11 103 106 106 10 186
11 Испания Атенери Эрнандес (ESP) B 54.86 80 83 85 9 98 101 101 13 184
12 Франция Гаранс Риго (FRA) B 54.44 79 82 83 14 99 101 103 12 180
13 Украина Светлана Самуляк (UKR) B 54.54 80 83 83 10 92 96 99 15 179
14 Финляндия Лаура Лиукконен (FIN) C 54.96 72 75 77 15 93 97 100 14 172
15 Бельгия Аннелин Ванденабеле (BEL) C 54.72 72 75 75 16 89 92 94 16 169
16 Израиль Оксана Золотарёва (ISR) C 54.86 70 73 73 17 80 83 85 18 153
17 Швейцария Кьяра Бруно (SUI) C 54.50 65 69 69 18 80 80 84 17 149
Дания Катрин Брюн (DEN) B 54.10 78 78 79 99 103 105 9
Республика Косово Леонора Брайшори (KOS) C 54.84 65 65 68 70 19
Италия Дженнифер Ломбардо (ITA) A 54.62 85 88 7
Норвегия Ребекка Якобсен (NOR) B 54.88 77 77 77

Весовая категория до 59 кг (Олимпийская)[ | код]

Место Спортсмен Группа Собственный вес Рывок (кг) Толчок (кг) Итог
1 2 3 Место 1 2 3 Место
1 Азербайджан Боянка Костова (AZE) A 58.74 92 95 97 3 111 116 116 1 211
2 Россия Ольга Тё (RUS) A 58.74 95 98 98 1 110 110 115 2 210
3 Франция Дора Чакунте (FRA) A 58.66 92 95 97 2 110 115 115 3 210
4 Россия Александра Козлова (RUS) A 58.82 87 91 93 4 105 111 115 5 202
5 Норвегия Ине Андерссон (NOR) A 58.24 86 86 88 9 110 113 116 4 201
6 Великобритания Зои Смит (GBR) A 58.80 87 89 89 8 111 111 114 6 200
7 Финляндия Саара Ретулайнен (FIN) A 58.58 87 90 92 6 108 110 111 8 198
8 Украина Мария Гангур (UKR) A 58.40 89 93 93 7 108 113 113 9 197
9 Испания Ирен Мартинес (ESP) B 58.68 90 92 92 5 100 103 105 14 193
10 Исландия Тюридюр Эрла Хельгадоуттир (ISL) B 58.22 80 83 85 12 100 104 108 7 191
11 Нидерланды Санне Бейлевелд (NED) B 58.46 82 85 87 10 105 109 110 12 190
12 Норвегия Соль Анетт Волер (NOR) B 58.64 83 85 87 11 103 105 107 13 190
13 Испания Муна Сканди (ESP) B 59.00 79 79 82 13 103 106 108 11 188
14 Польша Моника Шиманек (POL) B 58.66 78 78 81 16 102 106 110 10 184
15 Дания Амалия Арстен (DEN) B 58.30 78 81 81 14 98 101 104 15 179
16 Бельгия Натали Леббе (BEL) B 58.76 75 78 81 18 95 99 100 17 178
17 Венгрия Цинтия Арва (HUN) B 58.20 68 71 71 15 91 94 96 18 162
18 Хорватия Ивана Горишек (CRO) B 58.64 69 73 76 17 85 88 88 19 158
Швейцария Шейла Майстер (SUI) B 57.90 77 78 78 95 100 103 16
Греция Константина Бентели (GRE) A Не стартовала

Весовая категория до 64 кг (Олимпийская)[ | код]

Место Спортсмен Группа Собственный вес Рывок (кг) Толчок (кг) Итог
1 2 3 Место 1 2 3 Место
1 Румыния Лоредана Тома (ROU) A 63.90 101 107 114 1 123 130 137 1 244
2 Великобритания Сара Дэвис (GBR) A 63.70 96 98 101 2 122 126 129 2 230
3 Россия Анастасия Анзорова (RUS) A 63.94 94 97 100 3 117 122 128 3 222
4 Германия Лиза Швайцер (GER) A 63.38 97 97 100 4 118 121 121 4 218
5 Турция Нурай Левент (TUR) A 63.80 94 97 98 5 115 115 120 7 213
6 Финляндия Анни Вуохийоки (FIN) A 63.74 94 96 96 8 115 118 120 5 212
7 Германия Сабина Кустерер (GER) A 63.30 94 94 97 9 113 116 118 6 210
8 Россия Яна Кондрашова (RUS) A 63.40 93 96 96 6 113 118 118 8 209
9 Швеция Даниэла Герман (SWE) A 63.14 95 95 98 7 110 115 115 10 205
10 Польша Виктория Волк (POL) B 63.28 85 89 93 11 105 110 110 9 199
11 Норвегия Марит Ордалсбакке (NOR) B 63.66 87 90 93 10 105 105 108 12 198
12 Швеция Дженни Адольфссон (SWE) B 63.88 82 85 87 12 103 108 108 11 195
13 Дания Аманда Поульсен (DEN) B 62.24 83 83 87 13 102 102 105 13 188
14 Испания Гароа Мартинес (ESP) B 63.28 78 82 87 `14 100 105 105 14 182
15 Чехия Элишка Пудивитрова (CZE) B 62.74 76 79 81 15 96 100 103 15 181
16 Финляндия Марианне Саархело (FIN) B 63.94 78 78 81 16 98 102 103 17 179
17 Исландия Амалия Оуск Сигурдардоуттир (ISL) B 62.70 74 78 79 18 98 99 100 16 179
18 Сербия Александра Прокич (SRB) B 62.28 76 80 83 17 96 100 100 18 176
19 Израиль Сарит Кало (ISR) B 63.54 75 75 79 19 95 99 99 19 170

Весовая категория до 71 кг[ | код]

Место Спортсмен Группа Собственный вес Рывок (кг) Толчок (кг) Итог
1 2 3 Место 1 2 3 Место
1 Великобритания Эмили Годли (GBR) A 70.42 94 97 98 2 122 129 132 1 227
2 Италия Алессия Дуранте (ITA) A 66.54 93 96 97 3 115 120 122 2 219
3 Румыния Ралука Олару (ROU) A 66.50 94 97 98 1 112 117 120 4 218
4 Испания Илиа Эрнандес (ESP) A 70.60 90 93 93 6 116 119 119 5 212
5 Литва Гинтаре Бражайте (LTU) A 70.12 92 94 95 7 110 115 118 6 210
6 Турция Берфин Алтун (TUR) A 65.38 85 88 90 17 115 119 121 3 209
7 Молдавия Наталья Прищепа (MDA) A 70.72 92 92 92 8 110 114 117 9 206
8 Белоруссия Алина Щепанова (BLR) B 70.96 85 89 91 9 107 112 114 8 205
9 Венгрия Вероника Митько (HUN) B 70.36 90 90 96 4 103 106 108 19 202
10 Бельгия Манон Ангонезе (BEL) B 69.66 86 89 91 12 107 110 112 11 201
11 Польша Анжелика Качмарчик (POL) B 70.36 85 85 88 16 110 113 116 10 201
12 Греция Елена Куртелиду (GRE) B 70.78 86 90 90 19 109 112 115 7 201
13 Белоруссия Любовь Демидовец (BLR) B 68.66 85 89 91 11 105 108 111 13 200
14 Словакия Ивана Горна (SVK) B 69.54 86 89 91 10 107 108 112 15 199
15 Дания Лаура Толструп (DEN) C 70.20 82 85 88 22 105 109 111 12 196
16 Швеция Анна Фомина (SWE) A 67.82 86 87 95 18 109 115 116 14 196
17 Дания Лине Гуде (DEN) C 69.70 82 85 88 13 102 106 107 16 195
18 Литва Лияна Якайте (LTU) C 68.74 83 86 88 14 103 106 108 17 194
19 Австрия Виктория Хан (AUT) B 70.56 86 89 90 20 105 105 109 20 191
20 Словакия Нина Рондзикова (SVK) B 70.52 85 85 89 21 103 106 109 18 191
21 Мальта Ясмин Стивенс (MLT) C 69.74 83 86 88 15 102 102 104 23 190
22 Украина Евгения Росинская (UKR) B 65.22 83 86 86 24 104 107 109 21 187
23 Чехия Симона Гертлова (CZE) B 70.88 82 86 86 25 100 104 107 22 186
24 Израиль Марина Охман (ISR) C 70.94 81 84 87 23 95 100 102 25 184
25 Сербия Соня Бьелич (SRB) C 69.78 80 85 86 26 100 105 105 24 180
Болгария Мария Кирева (BUL) A 70.70 92 95 97 5 108 108

Весовая категория до 76 кг (Олимпийская)[ | код]

Место Спортсмен Группа Собственный вес Рывок (кг) Толчок (кг) Итог
1 2 3 Место 1 2 3 Место
1 Украина Ирина Деха (UKR) A 75.94 110 113 115 1 130 135 135 1 248
2 Россия Яна Сотиева (RUS) A 75.78 105 110 112 2 130 134 137 2 246
3 Россия Анастасия Романова (RUS) A 72.06 106 111 114 3 125 130 132 4 243
4 Белоруссия Дарья Наумова (BLR) A 75.44 100 106 108 4 127 132 136 3 240
5 Швеция Патрисия Стрениус (SWE) A 74.68 100 104 107 5 130 135 135 5 234
6 Белоруссия Рина Литошик (BLR) A 75.46 90 95 95 8 110 117 121 6 216
7 Польша Йоланта Виор (POL) A 73.98 94 97 99 6 116 121 122 8 215
8 Германия Патрисия Ригер (GER) A 75.74 95 100 100 7 116 120 123 7 215
9 Венгрия Лаура Хорват (HUN) B 75.34 86 89 91 10 108 111 111 9 200
10 Дания Клара Андреасен (DEN) B 75.76 87 90 93 9 103 105 107 10 195
11 Дания Метте Педерсен (DEN) B 73.82 80 83 86 11 98 101 103 11 184
Испания Лидия Валентин (ESP) A Не стартовала

Весовая категория до 81 кг[ | код]

Место Спортсмен Группа Собственный вес Рывок (кг) Толчок (кг) Итог
1 2 3 Место 1 2 3 Место
1 Украина Алина Марущак (UKR) A 77.62 103 106 109 1 122 127 131 3 236
2 Франция Гаэль Найо-Кетчанке (FRA) A 80.30 96 100 100 4 126 131 131 1 231
3 Армения Лиана Гюрджян (ARM) A 80.26 94 98 100 6 121 125 129 2 227
4 Турция Рабия Кая (TUR) A 77.90 96 96 100 3 115 120 120 6 220
5 Германия Нина Шрот (GER) A 80.52 97 100 102 2 115 118 121 7 218
6 Турция Дилара Учан (TUR) A 76.34 95 97 99 7 116 121 124 4 217
7 Польша Вероника Зелиньская (POL) A 79.16 95 99 99 8 118 118 121 5 216
8 Белоруссия Дина Сазановец (BLR) A 78.50 95 99 101 5 116 121 121 8 215
9 Израиль Николь Рубанович (ISR) A 78.90 95 95 100 9 110 115 119 9 210
10 Словакия Никола Сеничова (SVK) B 80.14 86 90 93 10 108 109 114 10 207
11 Венгрия Тимея Суроми (HUN) B 80.64 92 92 96 11 110 116 116 14 202
12 Грузия Натия Гаделия (GEO) B 78.90 85 89 91 12 105 111 115 13 202
13 Белоруссия Диана Минкова (BLR) B 79.58 85 89 89 13 112 117 117 11 201
14 Чехия Михаэла Скленичкова (CZE) B 78.14 82 82 86 14 108 112 115 12 198

Весовая категория до 87 кг (Олимпийская)[ | код]

Место Спортсмен Группа Собственный вес Рывок (кг) Толчок (кг) Итог
1 2 3 Место 1 2 3 Место
1 Россия Дарья Ахмерова (RUS) A 85.02 103 106 108 2 132 136 138 2 246
2 Молдавия Елена Кыльчик (MDA) A 84.96 103 107 110 3 129 134 138 1 245
3 Россия Дарья Рязанова (RUS) A 85.88 100 105 105 4 128 133 135 4 240
4 Грузия Анастасия Готфрид (GEO) A 86.54 108 111 113 1 128 132 132 5 239
5 Норвегия Сольфрид Коанда (NOR) A 86.36 95 100 104 8 125 130 135 3 235
6 Польша Кинга Качмарчик (POL) A 86.92 100 103 105 6 127 134 134 6 230
7 Австрия Сара Фишер (AUT) A 86.42 95 99 102 9 118 123 123 7 222
8 Украина Валентина Кисиль (UKR) A 86.62 100 104 108 5 117 122 122 11 221
9 Армения Татев Акопян (ARM) A 86.70 101 106 106 7 120 126 129 9 221
10 Финляндия Мери Ильмаринен (FIN) B 81.20 90 92 94 12 117 120 121 8 215
11 Дания Мария Луиза Веннекильде (DEN) B 86.52 95 99 101 10 116 119 121 10 214
12 Швеция Паула Юнхов-Риндберг (SWE) B 86.52 92 95 95 11 108 113 115 12 208
13 Белоруссия Инна Захарчук (BLR) B 85.48 87 87 13 106 109 111 13 198
14 Венгрия Виктория Борош (HUN) B 83.50 85 85 90 14 107 111 111 14 192

Весовая категория свыше 87 кг (Олимпийская)[ | код]

Место Спортсмен Группа Собственный вес Рывок (кг) Толчок (кг) Итог
1 2 3 Место 1 2 3 Место
1 Великобритания Эмили Кэмпбелл (GBR) A 122.06 115 117 122 1 145 150 154 1 276
2 Украина Анастасия Лысенко (UKR) A 100.88 106 109 116 2 131 136 2 252
3 Турция Мелике Гюнал (TUR) A 114.18 105 108 108 3 130 135 135 3 243
4 Армения Арпине Далалян (ARM) A 110.44 95 95 95 6 126 4 221
5 Турция Тугче Бойнуэгри (TUR) A 87.86 90 95 100 5 110 116 120 5 220
6 Словакия Мартина Грашнова (SVK) A 90.56 99 99 103 4 112 116 120 6 219
7 Бельгия Анна Ван Беллинген (BEL) A 87.20 90 90 94 7 107 111 114 9 208
8 Украина Кристина Бородина (UKR) A 88.84 85 85 88 9 110 113 116 7 204
9 Белоруссия Екатерина Андрейковец (BLR) A 92.78 85 89 91 8 107 111 114 8 203
10 Венгрия Бьянка Бажо (HUN) B 88.12 83 87 87 10 109 113 115 10 196
11 Чехия Тереза Кралова (CZE) B 97.68 80 83 84 12 100 105 107 11 187
12 Венгрия Барбара Дьюрюш (HUN) B 122.58 79 83 83 11 99 103 107 12 186

Страны-участники[ | код]

38 стран Европы приняли участие в чемпионате Европы 2021 по тяжёлой атлетике:

Примечания[ | код]

  1. EWF назвала предварительные даты проведения ЧЕ-2020 по тяжёлой атлетике в Москве. www.championat.com. Дата обращения: 25 июля 2019.
  2. Чемпионат Европы перенесён (англ.). www.iwf.net. Дата обращения: 10 марта 2020.
  3. ЧЕ по тяжёлой атлетике в Москве лишился статуса отборочного к ОИ-2020. www.regnum.ru. Дата обращения: 19 марта 2020.
  4. Чемпионат Европы перенесён на неопределённый срок (англ.). www.iwf.net. Дата обращения: 15 апреля 2020.
  5. Определены даты проведения чемпионата Европы по тяжелой атлетике 2020 года в Москве. Спорт Mail.ru. Дата обращения: 25 июля 2019.
  6. Чемпионат Европы по тяжелой атлетике в 2020 году пройдет в Лужниках. www.sport-express.ru (21 ноября 2018). Дата обращения: 25 июля 2019.
  7. Завтра в Москве стартует чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Советский спорт. Дата обращения: 2 апреля 2021.

Ссылки[ | код]

Реклама