Реклама


Чемпионат Европы по гандболу среди женщин 2018

Чемпионат Европы по гандболу среди женщин 2018
Championnat d'Europe de handball féminin 2018
Euro 2018 handball féminin logo.png
Подробности чемпионата
Место проведения Flag of France.svg Франция
      Города Нант, Брест, Нанси, Монбельяр, Париж
      Стадионы 5
Сроки отборочного турнира 9 июня 20173 июня 2018
Сроки финального турнира 29 ноября16 декабря
Число участников 28
      в финальной стадии 16
Призовые места
Чемпион Чемпион Франция Франция (1-й раз)
Серебряный призёр Второе место Россия Россия
Бронзовый призёр Третье место Нидерланды Нидерланды
Четвёртое место Румыния Румыния
Финал АккорХотелс Арена
Париж
Статистика чемпионата
Посещаемость 183 980 (3914 за игру)
Сыграно матчей 47
Забито голов 2504 (53,28 за игру)
Бомбардир(ы) Сербия Катарина Крпеж
(50 голов)
Лучший игрок Россия Анна Вяхирева
← 2016
2020 →

Финальный турнир XIII чемпионата Европы по гандболу среди женских команд прошел в пяти городах Франции с 29 ноября по 16 декабря 2018 года.

Содержание

Арены[ | код]

Париж Нант Монбельяр Нанси Брест
Аккорхотелс Арена
Вместимость: 14060
Дворец спорта Болье
Вместимость: 8450
Аксон
Вместимость: 4470
Дворец спорта «Жан Вей»
Вместимость: 4690
Брест Арена
Вместимость: 3520
AccorHotels Arena @ Bercy @ Paris (27157316713).jpg PalaisdesSportsBeaulieu-Nantes-CDL2011.JPG Axone montbéliard.JPG Palais des Sports de Gentilly.jpg Open Brest Arena 2015 - huitième - Paire-Teixeira - 001.jpg

Квалификация[ | код]

Квалифицированные команды[ | код]

Сборная Способ отбора Дата
квалификации
Предыдущие выступления на турнире
Франция Франция Принимающая страна 20 сентября 2014 9 (2000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016)
Дания Дания 1-е место в 5-й группе 24 марта 2018 12 (1994, 1996, 1998, 2000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016)
Черногория Черногория 1-е место во 2-й группе 24 марта 2018 4 (2010, 2012, 2014, 2016)
Норвегия Норвегия 1-е место в 1-й группе 25 марта 2018 12 (1994, 1996, 1998, 2000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016)
Испания Испания 1-е место в 6-й группе 30 мая 2018 9 (1998, 2002, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016)
Швеция Швеция 2-е место в 3-й группе 30 мая 2018 10 (1994, 1996, 2002, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016)
Сербия Сербия 1-е место в 3-й группе 30 мая 2018 6 (2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016)
Германия Германия 2-е место в 6-й группе 31 мая 2018 12 (1994, 1996, 1998, 2000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016)
Венгрия Венгрия 1-е место в 7-й группе 31 мая 2018 12 (1994, 1996, 1998, 2000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016)
Нидерланды Нидерланды 2-е место в 7-й группе 31 мая 2018 6 (1998, 2002, 2006, 2010, 2014, 2016)
Румыния Румыния 1-е место в 4-й группе 31 мая 2018 11 (1994, 1996, 1998, 2000, 2002, 2004, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016)
Хорватия Хорватия 2-е место в 1-й группе 2 июня 2018 9 (1994, 1996, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016)
Россия Россия 2-е место в 4-й группе 3 июня 2018 12 (1994, 1996, 1998, 2000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016)
Польша Польша 2-е место в 2-й группе 3 июня 2018 5 (1996, 1998, 2006, 2014, 2016)
Чехия Чехия 2-е место в 5-й группе 3 июня 2018 5 (1994, 2002, 2004, 2012, 2016)
Словения Словения Лучшая среди 3-х 3 июня 2018 5 (2002, 2004, 2006, 2010, 2016)

Посев команд перед жеребьёвкой[ | код]

Корзина 1 Корзина 2 Корзина 3 Корзина 4

Жеребьёвка финального раунда состоялась 12 июня 2018 года в Париже.

Список судей[ | код]

Referees
Flag of Austria.svg Австрия Ана Вранеш
Марлис Веннингер
Flag of Croatia.svg Хорватия Далибор Юринович
Марко Мрвица
Flag of Denmark.svg Дания Карина Кристиансен
Лине Хансен
Flag of France.svg Франция Шарлотт Бонавентюра
Жюли Бонавентюра
Flag of Greece.svg Греция Михалис Цаферопулос
Андреас Бетманн
Flag of Hungary.svg Венгрия Петер Хорват
Балаж Мартон
Referees
Flag of Moldova.svg Молдавия Игорь Ковальчук
Алексей Ковальчук
Flag of Romania.svg Румыния Кристина Нэстасе
Симона Станку
Flag of Russia.svg Россия Виктория Алпаидзе
Татьяна Березкина
Flag of Serbia.svg Сербия Александр Панджич
Иван Мошоринский
Flag of Spain.svg Испания Андреу Марин
Игнасио Гарсиа
Flag of Sweden.svg Швеция Мария Беннани
Сафия Беннани

Соревнования[ | код]

Предварительный раунд[ | код]

Группа A[ | код]

Место Команда В Н П ГЗ ГП +/− Очки
1 Сербия Сербия 2 0 1 84 73 +11 4
2 Швеция Швеция 2 0 1 74 73 +1 4
3 Дания Дания 2 0 1 83 80 +3 4
4 Польша Польша 0 0 3 69 84 -15 0

30 ноября 2018
21:00
Сербия Сербия 33-26 Польша Польша Зал XXL, Нант
Зрителей: 2230
Судьи: Греция Михалис Цаферопулос, Андреас Бетман
Катарина Крпеж 11 (13-14) Каролина Кудлач-Глёц 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

30 ноября 2018
21:00
Дания Дания 30-29 Швеция Швеция Зал XXL, Нант
Зрителей: 3847
Судьи: Хорватия Далибор Юринович, Марко Мрвица
Метте Транборг 7 (15-16) Натали Хагман 7
Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

2 декабря 2018
15:00
Польша Польша 21-28 Дания Дания Зал XXL, Нант
Зрителей: 3683
Судьи: Венгрия Петер Хорват, Баоаш Мартон
Моника Кобылинска 7 (9-11) Кристина Йоргенсен, Трине Остергард 5
Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

2 декабря 2018
18:00
Швеция Швеция 22-21 Сербия Сербия Зал XXL, Нант
Зрителей: 3810
Судьи: Румыния Кристина Настасе, Симона Станцу
Изабель Гульден 4 (11-13) Катарина Крпеж 7
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

4 декабря 2018
18:00
Швеция Швеция 23-22 Польша Польша Зал XXL, Нант
Зрителей: 3014
Судьи: Испания Андреу Марин, Игнасио Гарсия
Ханна Бломстранд, Натали Хагман 4 (10-5) Кинга Гжиб 9
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

4 декабря 2018
21:00
Дания Дания 25-30 Сербия Сербия Зал XXL, Нант
Зрителей: 3026
Судьи: Молдавия Игорь Ковальциуч, Алексей Ковальциуч
Трине Остергард 6 (13-17) Катарина Крпеж, Андреа Лекич 8
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

Группа B[ | код]

Место Команда В Н П ГЗ ГП +/− Очки
1 Россия Россия 2 0 1 77 75 +2 4
2 Франция Франция 2 0 1 78 67 +11 4
3 Черногория Черногория 1 0 2 79 81 -2 2
4 Словения Словения 1 0 2 82 93 -11 2

29 ноября 2018
21:00
Франция Франция 23-26 Россия Россия Дворец спорта Жан Вейль, Нанси
Зрителей: 5220
Судьи: Испания Андреу Марин, Игнасио Гарсия
Орлан Кано 6 (11-11) Дарья Дмитриева 8
Suspension 4×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

30 ноября 2018
21:00
Черногория Черногория 36-32 Словения Словения Дворец спорта Жан Вейль, Нанси
Зрителей: 1956
Судьи: Румыния Кристина Настасе, Симона Станцу
Йованка Радичевич 7 (18-12) Ана Грос 8
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

2 декабря 2018
15:00
Словения Словения 21-30 Франция Франция Дворец спорта Жан Вейль, Нанси
Зрителей: 5220
Судьи: Молдавия Игорь Ковальциуч, Алексей Ковальциуч
Ана Грос 5 (8-17) Грейс Заади 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 4×Предупреждён

2 декабря 2018
18:00
Россия Россия 24-23 Черногория Черногория Дворец спорта Жан Вейль, Нанси
Зрителей: 3229
Судьи: Хорватия Далибор Юринович, Марко Мрвица
Дарья Самохина 7 (13-15) Джурджина Яукович 12
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 4×Предупреждён

4 декабря 2018
18:00
Россия Россия 27-29 Словения Словения Дворец спорта Жан Вейль, Нанси
Зрителей: 3120
Судьи: Греция Михалис Цаферопулос, Андреас Бетман
Анна Кочетова 6 (13-13) Ана Грос 12
Suspension 3×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

4 декабря 2018
21:00
Франция Франция 25-20 Черногория Черногория Дворец спорта Жан Вейль, Нанси
Зрителей: 5220
Судьи: Венгрия Петер Хорват, Баоаш Мартон
Эстель Нзе Минко 7 (16-8) Йованка Радичевич 6
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

Группа C[ | код]

Место Команда В Н П ГЗ ГП +/− Очки
1 Нидерланды Нидерланды 3 0 0 90 75 +15 6
2 Венгрия Венгрия 2 0 1 81 72 +9 4
3 Испания Испания 1 0 2 78 78 0 2
4 Хорватия Хорватия 0 0 3 59 83 -24 0

1 декабря 2018
15:00
Венгрия Венгрия 25-28 Нидерланды Нидерланды Аксон, Монбельяр
Зрителей: 2800
Судьи: Россия Виктория Алпаидзе, Татьяна Березкина
Анна Ковач, Ноэми Хафра 5 (11-11) Луис Аббин, Келли Дулфер 6
Suspension 4×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

1 декабря 2018
18:00
Испания Испания 25-18 Хорватия Хорватия Аксон, Монбельяр
Зрителей: 3600
Судьи: Швеция Мария Беннани, София Беннани
Нерея Пена 7 (15-5) Ивана Дезич 4
Suspension 3×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

3 декабря 2018
18:00
Хорватия Хорватия 18-24 Венгрия Венгрия Аксон, Монбельяр
Зрителей: 2731
Судьи: Австрия Ана Вранеш, Марлис Веннингер
Дора Крсник 8 (9-13) Анна Ковач, Ноэми Хафра, Надин Шацл 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

3 декабря 2018
21:00
Нидерланды Нидерланды 28-27 Испания Испания Аксон, Монбельяр
Зрителей: 3862
Судьи: Франция Шарлотт Бонавентура, Жули Бонавентура
Найк Грут 9 (14-11) Кармен Мартин 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

5 декабря 2018
18:00
Нидерланды Нидерланды 34-23 Хорватия Хорватия Аксон, Монбельяр
Зрителей: 4470
Судьи: Дания Карина Кристиансен, Лине Хансен
Делайла Амега 8 (17-10) Ларисса Калаус, Ана Тюрк 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

5 декабря 2018
21:00
Венгрия Венгрия 32-26 Испания Испания Аксон, Монбельяр
Зрителей: 2768
Судьи: Сербия Иван Мосорински, Александар Панджич
Зимонетта Планета 8 (19-14) Кармен Мартин 6
Suspension 3×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

Группа D[ | код]

Место Команда В Н П ГЗ ГП +/− Очки
1 Румыния Румыния 3 0 0 91 75 +16 6
2 Германия Германия 2 0 1 87 89 -2 4
3 Норвегия Норвегия 1 0 2 86 81 +5 2
4 Чехия Чехия 0 0 3 73 92 -19 0

1 декабря 2018
15:00
Норвегия Норвегия 32-33 Германия Германия Брест Арена, Брест
Зрителей: 3520
Судьи: Франция Шарлотт Бонавентура, Жули Бонавентура
Стине Бредал Офтедал 7 (16-15) Эмили Бёльк, Ина Гроссманн 5
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

1 декабря 2018
18:00
Румыния Румыния 31-28 Чехия Чехия Брест Арена, Брест
Зрителей: 3098
Судьи: Дания Карина Кристиансен, Лине Хансен
Элиза Буцеши 9 (17-11) Ивета Лузумова, Вероника Мала 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён

3 декабря 2018
18:00
Германия Германия 24-29 Румыния Румыния Брест Арена, Брест
Зрителей: 2106
Судьи: Сербия Иван Мосорински, Александар Панджич
Юлия Бенке 8 (11-14) Элиза Буцеши 11
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

3 декабря 2018
21:00
Чехия Чехия 17-31 Норвегия Норвегия Брест Арена, Брест
Зрителей: 1734
Судьи: Швеция Мария Беннани, Сафия Беннани
Сарка Марцикова 4 (10-20) Малин Оне, Хейди Лёке 6
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Удалён

5 декабря 2018
18:00
Германия Германия 30-28 Чехия Чехия Брест Арена, Брест
Зрителей: 2930
Судьи: Австрия Ана Вранеш, Марлис Веннингер
Мейке Шмельцер 7 (16-16) Ивета Лузумова 10
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

5 декабря 2018
21:00
Норвегия Норвегия 23-31 Румыния Румыния Брест Арена, Брест
Зрителей: 2782
Судьи: Россия Виктория Алпаидзе, Татьяна Березкина
Малин Оне, Вероника Кристиансен 5 (12-18) Кристина Нягу 11
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

Основной этап[ | код]

В группах основного этапа учитываются только те матчи предварительного группового турнира, которые были сыграны между командами вышедшими в основной раунд.

В полуфинал выходят по две лучшие команды из групп I и II, а сборные, финишировавшие в группах третьими, сыграют в матче за 5-е место.

Группа I[ | код]

М Команда В Н П ГЗ ГП +/− О Примечание
1 Россия Россия 4 0 1 141 131 +10 8 Прошли в полуфинал
2 Франция Франция 3 1 1 136 118 +18 7
3 Швеция Швеция 2 1 2 139 132 +7 5 Матч за 5-е место
4 Черногория Черногория 2 0 3 124 128 -4 4 Выбыли из борьбы за медали
5 Дания Дания 2 0 3 123 143 -20 4
6 Сербия Сербия 1 0 4 131 142 -11 2

6 декабря 2018
18:00
Дания Дания 23-29 Франция Франция Зал XXL, Нант
Зрителей: 5296
Судьи: Хорватия Далибор Юринович, Марко Мрвица
Фие Воллер 5 (11-17) Эстель Нзе Минко 6
Suspension 3×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

6 декабря 2018
21:00
Швеция Швеция 28-30 Черногория Черногория Зал XXL, Нант
Зрителей: 2614
Судьи: Греция Михалис Цаферопулос, Андреас Бетман
Изабель Гульден 6 (14-18) Йованка Радичевич 9
Suspension 2×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

9 декабря 2018
15:00
Швеция Швеция 21-21 Франция Франция Зал XXL, Нант
Зрителей: 7241
Судьи: Венгрия Петер Хорват, Баоаш Мартон
Изабель Гульден 5 (14-11) Александра Лакрабер 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

Матч был перенесен с 8 на 9 декабря в связи с акциями протеста[1].


9 декабря 2018
18:00
Сербия Сербия 25-29 Россия Россия Зал XXL, Нант
Зрителей: 6420
Судьи: Испания Андреу Марин, Игнасио Гарсия
Катарина Крпеж 7 (13-16) Дарья Дмитриева 7
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

Матч был перенесен с 8 на 9 декабря в связи с акциями протеста[2].


10 декабря 2018
18:00
Дания Дания 21-32 Россия Россия Зал XXL, Нант
Зрителей: 2812
Судьи: Греция Михалис Цаферопулос, Андреас Бетман
Катарина Хейндал 5 (9-14) Анна Вяхирева 9
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён 1×Удалён

10 декабря 2018
21:00
Сербия Сербия 27-28 Черногория Черногория Зал XXL, Нант
Зрителей: 2307
Судьи: Румыния Кристина Настасе, Симона Станцу
Катарина Крпеж 12 (15-12) Джурджина Яукович, Майда Мехмедович, Милена Раичевич 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

12 декабря 2018
15:45
Дания Дания 24-23 Черногория Черногория Зал XXL, Нант
Зрителей: 3811
Судьи: Молдавия Игорь Ковальциуч, Алексей Ковальциуч
Анне Метт Хансен 6 (15-11) Йованка Радичевич 7
Suspension 3×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

12 декабря 2018
18:00
Швеция Швеция 39-30 Россия Россия Зал XXL, Нант
Зрителей: 3848
Судьи: Венгрия Петер Хорват, Баоаш Мартон
Натали Хагман 17 (18-17) Дарья Самохина 6
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

12 декабря 2018
21:00
Сербия Сербия 28-38 Франция Франция Зал XXL, Нант
Зрителей: 7046
Судьи: Испания Андреу Марин, Игнасио Гарсия
Катарина Крпеж, Йована Ковачевич, Сладана Поп-Лазич 5 (14-18) Эстель Нзе Минко 9
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

Группа II[ | код]

М Команда В Н П ГЗ ГП +/− О Примечание
1 Нидерланды Нидерланды 4 0 1 128 126 +2 8 Прошли в полуфинал
2 Румыния Румыния 3 0 2 140 132 +8 6
3 Норвегия Норвегия 3 0 2 155 131 +24 6 Матч за 5-е место
4 Венгрия Венгрия 3 0 2 139 136 +3 6 Выбыли из борьбы за медали
5 Германия Германия 2 0 3 132 137 -5 4
6 Испания Испания 0 0 5 127 149 -22 0

7 декабря 2018
18:00
Испания Испания 23-29 Германия Германия Дворец спорта «Жан Вей», Нанси
Зрителей: 2217
Судьи: Россия Виктория Алпаидзе, Татьяна Берёзкина
Мартин 7 (9-17) Бёльк, Гешке, Шмельцер по 4
Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

7 декабря 2018
21:00
Венгрия Венгрия 25-38 Норвегия Норвегия Дворец спорта «Жан Вей», Нанси
Зрителей: 2180
Судьи: Дания Карина Кристиансен, Лине Хансен
Тот 6 (12-19) Лёке 7
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

9 декабря 2018
15:00
Венгрия Венгрия 26-25 Германия Германия Дворец спорта «Жан Вей», Нанси
Зрителей: 2926
Судьи: Сербия Иван Мошорински, Александар Панджич
Лукаш 7 (12-10) Штоль 9
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

9 декабря 2018
18:00
Нидерланды Нидерланды 29-24 Румыния Румыния Дворец спорта «Жан Вей», Нанси
Зрителей: 3016
Судьи: Франция Шарлотт Бонавентура, Жюли Бонавентура
Аббинг, Бонт 6 (11-10) Бучески 8
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 3×Предупреждён

11 декабря 2018
18:00
Испания Испания 25-27 Румыния Румыния Дворец спорта «Жан Вей», Нанси
Зрителей: 2359
Судьи: Австрия Ана Вранеш, Марлис Веннингер
Мирея Гонсалес 6 (12-10) Нягу 7
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

11 декабря 2018
21:00
Нидерланды Нидерланды 16-29 Норвегия Норвегия Дворец спорта «Жан Вей», Нанси
Зрителей: 1803
Судьи: Сербия Иван Мошорински, Александар Панджич
Полман 4 (7-15) Марит Рёсберг Якобсен 5
 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

12 декабря 2018
15:45
Испания Испания 26-33 Норвегия Норвегия Дворец спорта «Жан Вей», Нанси
Зрителей: 1791
Судьи: Франция Шарлотт Бонавентура, Жули Бонавентура
Лопес 5 (17-18) Офтедал 8
Suspension 1×Предупреждён 1×Удалён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

12 декабря 2018
18:00
Венгрия Венгрия 31-29 Румыния Румыния Дворец спорта «Жан Вей», Нанси
Зрителей: 1844
Судьи: Швеция Мария Беннани, Сафия Беннани
Хафра, Шацл 6 (17-17) Нягу 9
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

12 декабря 2018
21:00
Нидерланды Нидерланды 27-21 Германия Германия Дворец спорта «Жан Вей», Нанси
Зрителей: 2104
Судьи: Россия Виктория Алпаидзе, Татьяна Берёзкина
Полман, Дюлфер 6 (13-11) Гешке 5
Suspension 1×Предупреждён Отчёт  1×Предупреждён

Плей-офф[ | код]

  Полуфиналы Финал
             
14 декабря - Аккорхотелс Арена
 Россия Россия 28  
 Румыния Румыния 22  
 
16 декабря - Аккорхотелс Арена
     Россия Россия 21
   Франция Франция 24
 
 
Матч за 3-е место
14 декабря - Аккорхотелс Арена 16 декабря - Аккорхотелс Арена
 Нидерланды Нидерланды 21  Румыния Румыния  20
 Франция Франция 27    Нидерланды Нидерланды  24

Матч за 5-е место[ | код]


14 декабря 2018
14:00
Швеция Швеция 29-38 Норвегия Норвегия АккорХотелс Арена, Париж
Зрителей: 8639
Судьи: Румыния Кристина Настасе, Симона Станцу
Анна Лагерквист 7 (14-22) Вероника Кристиансен 6
 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

Полуфиналы[ | код]


14 декабря 2018
17:30
Россия Россия 28-22 Румыния Румыния Аккорхотелс Арена, Париж
Зрителей: 8122
Судьи: Венгрия Петер Хорват, Баоаш Мартон
Анна Вяхирева 13 (16-15) Анна Мария Драгу, Крина Пинтя 4
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

14 декабря 2018
21:00
Нидерланды Нидерланды 21-27 Франция Франция Аккорхотелс Арена, Париж
Зрителей: 12463
Судьи: Испания Андреу Марин, Игнасио Гарсия
Луис Аббин 7 (11-12) Эстель Нзе Минко 6
Suspension 2×Предупреждён Отчёт Suspension 2×Предупреждён

Матч за 3-е место[ | код]


16 декабря 2018
14:00
Румыния Румыния 20-24 Нидерланды Нидерланды Аккорхотелс Арена, Париж
Зрителей: 13145
Судьи: Австрия Ана Вранеш, Марлис Веннингер
(8-15)
Suspension 1×Предупреждён Отчёт Suspension 1×Предупреждён

Финал[ | код]


16 декабря 2018
17:30
Россия Россия 21-24 Франция Франция Аккорхотелс Арена, Париж
Судьи: Дания Карина Кристиансен, Лине Хансен
(12-13)

Лучшие бомбардиры[ | код]

По состоянию на 15 декабря 2018 года
Игрок Команда Голы Броски %
Катарина Крпеж Сербия Сербия 50 70 71
Кристина Нягу Румыния Румыния 44 82 54
Элиза Бучески Румыния Румыния 43 59 73
Анна Вяхирева Россия Россия 36 55 65
Натали Хегман Швеция Швеция 35 50 70
Йованка Радичевич Черногория Черногория 35 51 69
Джурджина Яукович Черногория Черногория 34 61 56
Эстель Нзе Минко Франция Франция 34 40 85
Стине Бредал Офтедал Норвегия Норвегия 33 55 60
Крина Пинтя Румыния Румыния 32 50 64

Лучшие вратари[ | код]

По состоянию на 15 декабря 2018 года
Игрок Команда % Сейвы Броски
Силье Сольберг Норвегия Норвегия 40 45 112
Лора Глозер Франция Франция 36 37 103
Амандин Лейно Франция Франция 36 37 103
Катрин Лунде Норвегия Норвегия 36 57 160
Майя Войнович Словения Словения 35 9 26
Юлия Думанска Румыния Румыния 34 45 134
Бланка Биро Венгрия Венгрия 33 45 136
Филиппа Иден Швеция Швеция 33 61 184
Анна Седойкина Россия Россия 32 58 179
Сандра Тофт Дания Дания 32 46 145

Символическая сборная[ | код]

16 декабря 2018 года была объявлена символическая сборная и MVP[3]

Позиция Игрок
Самый ценный игрок Россия Анна Вяхирева (RUS)
Вратарь Франция Амандин Лейно (FRA)
Правая крайняя Испания Кармен Мартин (ESP)
Правая полусредняя Германия Алисия Штолле (GER)
Разыгрывающая Норвегия Стине Бредал Офтедал (NOR)
Левая полусредняя Венгрия Ноэми Хафра (HUN)
Левая крайняя Черногория Майда Мехмедович (MNE)
Линейняя Румыния Крина Пинтя (ROU)
Лучший игрок оборонительного плана Нидерланды Келли Дюлфер (NED)


Итоговое положение[ | код]

М Команда И В Н П ГЗ ГП +/− Этапы Квалификация
1 Франция Франция 8 0 0 0 0 0 0 Плей-офф ЧМ 2019
2 Россия Россия 8 0 0 0 0 0 0 ЧМ 2019
3 Нидерланды Нидерланды 8 6 0 2 201 198 +3 ЧМ 2019
4 Румыния Румыния 8 4 0 4 213 212 +1 ЧМ 2019
5 Норвегия Норвегия 7 5 0 2 224 177 +47
6 Швеция Швеция 7 4 0 3 191 192 -1
7 Венгрия Венгрия 6 4 0 2 163 164 -1 Основной этап
8 Дания Дания 6 4 0 2 151 164 -13
9 Черногория Черногория 6 3 0 3 160 160 0
10 Германия Германия 6 3 0 3 162 165 -3
11 Сербия Сербия 6 2 0 4 164 168 -4
12 Испания Испания 6 1 0 5 152 167 -15
13 Словения Словения 3 1 0 2 82 93 -11 Предварительный раунд
14 Польша Польша 3 0 0 3 69 84 -15
15 Чехия Чехия 3 0 0 3 73 92 -19
16 Хорватия Хорватия 3 0 0 3 59 83 -24

Ссылки[ | код]

Примечания[ | код]


Handball pictogram.svg Это заготовка статьи о гандболе. Вы можете помочь проекту, дополнив её.
Реклама