Реклама


Фигурное катание на зимней Универсиаде 2009

Фигурное катание на зимней Универсиаде 2009 года — соревнования по фигурному и синхронному катанию на XXIV Всемирной зимней Универсиаде. Соревнования прошли в мужском и женском одиночном катании, в парном катании и танцах на льду, а также между командами синхронного фигурного катания.

Все соревнования проводились с 21 по 24 февраля 2009 года в Харбине на арене «Харбинского международного выставочного и спортивного центра» (кит. 哈尔滨国际会展体育中心).

В соответствии с Положением FISU, фигуристы должны соответствовать следующим требованиям для участия во Всемирной универсиаде (статья 5.2.1)[1]:

Каждая страна на соревнования по фигурному катанию может выставить до трёх участников (пары), а в синхронном катании страны представляют по одной команде.

В отличие от большинства соревнований по фигурному катанию, на Универсиадах не происходит квалификации для исполнения произвольной программы (танца). То есть все спортсмены исполняют оба (а танцоры — три) вида программ.

Обязательный танец на турнире был пасодобль.

Содержание

Результаты[ | код]

Мужчины[ | код]

Место Имя Страна Сумма
баллов
SP FS
1 Сюй Мин  Китай 179.96 5 2
2 Артём Бородулин  Россия 179.37 2 3
3 Албан Преобер  Франция 175.34 1 5
4 У Цзялян  Китай 174.15 7 4
5 Тацуки Матида  Япония 173.16 4 7
6 Паоло Баккини  Италия 170.56 3 11
7 Константин Меньшов  Россия 169.29 25 1
8 Такэмоти Огами  Япония 168.12 8 6
9 Yoann Deslot  Франция 165.30 6 15
10 Мартин Либерс  Германия 161.82 12 10
11 Кристоффер Бернтссон  Швеция 160.13 9 12
12 Song Gao  Китай 158.60 11 13
13 Jason Wong  США 155.25 19 9
14 Борис Мартинец  Хорватия 152.89 17 14
15 Александр Казаков  Белоруссия 151.36 14 18
16 Виталий Сазонец  Украина 150.69 27 8
17 Владимир Успенский  Россия 150.21 10 19
18 Пшемыслав Доманьский  Польша 149.80 16 17
19 Павел Кашка  Чехия 146.90 24 16
20 Томас Паулсон  Великобритания 139.09 18 20
21 Джамал Отман  Швейцария 137.73 22 21
22 Максим Шипов  Израиль 136.55 23 23
23 Клеменс Брюммер  Германия 133.77 15
24 Мануэль Колл  Австрия 133.17 26 24
25 Michael Biondi  Германия 129.72 30 22
26 Ясухару Нанри  Япония 127.26 13 30
27 Christopher Boyadji  Франция 126.62 20 26
28 Вальттер Виртанен  Финляндия 123.92 21 28
29 Кутай Эрёлдаш  Турция 118.20 28 27
30 Альпер Учар  Турция 113.21 31 29
31 Luka Cadez  Словения 106.94 29 32
32 Wun-Chang Shin Олимпийский флаг Тайваня Китайский Тайбэй 100.50 32 31
33 Adrian Alvarado  Мексика 84.08 33 33

Женщины[ | код]

Место Имя Страна Сумма
баллов
SP FS
1 Юкари Накано  Япония 154.63 4 1
2 Нана Такэда  Япония 152.91 2 2
3 Киира Корпи  Финляндия 148.22 1 4
4 Елена Глебова  Эстония 146.42 3 3
5 Катарина Гербольдт  Россия 138.40 5 8
6 Гвендолин Дидье  Франция 135.52 9 5
7 Ким На Ён  Республика Корея 132.43 12 7
8 Сюй Биньшу  Китай 129.81 11 9
9 Linnea Mellgren  Швеция 125.28 22 6
10 Александра Иевлева  Россия 123.93 13 11
11 Туба Карадемир  Турция 122.89 7 14
12 Kim Chae-Hwa  Республика Корея 122.07 6 17
13 Constanze Paulinus  Германия 121.97 20 10
14 Лю Янь  Китай 121.54 14 12
15 Арина Мартынова  Россия 121.09 8 16
16 Nicole Graf  Швейцария 116.05 16 18
17 Теодора Поштич  Словения 115.84 18 13
18 Аюми Миямото  Япония 115.35 10 21
19 Виктория Павук  Венгрия 114.63 19 15
20 Нелла Симаова  Чехия 113.99 15 20
21 Sin Na-Hee  Республика Корея 107.82 23 19
22 Amy Nunn  США 99.90 21 23
23 Ван Юэжэнь  Китай 99.47 24 22
24 Denise Koegl  Австрия 98.63 17 25
25 Екатерина Пройда  Украина 92.15 25 26
26 Чарисса Тансомбун  Таиланд 90.63 26 27
27 Minna Parviainen  Финляндия 87.12 27 24
28 Dora Strabic  Хорватия 72.61 28 28

Пары[ | код]

Место Имя Страна Сумма
баллов
SP FS
1 Чжан Дань / Чжан Хао  Китай 195.32 1 1
2 Ксения Озерова / Александр Энберт  Россия 146.10 2 3
3 Дун Хуэйбо / У Имин  Китай 143.63 6 2
4 Jiaqi Li / Jiankun Xu  Китай 136.44 4 4
5 Андреа Бест / Тревор Янг  США 131.92 3 5
6 Ксения Красильникова / Константин Безматерных  Россия 129.46 5 6
7 Екатерина Костенко / Роман Талан  Украина 114.35 7 7

Танцы[ | код]

Место Имя Страна Сумма
баллов
CD OD FD
1 Александра Зарецкая / Роман Зарецкий  Израиль 177.43 1 1 1
2 Екатерина Рублёва / Иван Шефер  Россия 170.43 2 2 2
3 Алла Бекназарова / Владимир Зуев  Украина 163.07 3 4 5
4 Кристина Горшкова / Виталий Бутиков  Россия 162.83 4 3 3
5 Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв  Россия 157.43 5 6 4
6 Каролина Херманн / Даниель Херманн  Германия 152.43 7 5 6
7 Хуан Синьтун / Чжэн Сюнь  Китай 145.00 6 7 9
8 Зое Бланк / Пьер-Лу Буке  Франция 141.42 9 8 7
9 Изабелла Паджарди / Стефано Карузо  Италия 136.86 11 9 8
10 Надежда Флоренкова / Михаил Касало  Украина 133.06 10 11 11
11 Юй Сяоян / Ван Чэнь  Китай 132.76 8 14 10
12 Камила Гайкова / Давид Винкур  Чехия 126.35 12 12 12
13 Louise Walden / Owen Edwards  Великобритания 120.98 13 10 15
14 Jiameimei Guo / Мэн Фэй  Китай 119.58 15 13 14
15 Пенни Кумс / Николас Бакленд  Великобритания 117.13 14 15 13
16 Эми Хирай / Ayato Yuzawa  Япония 97.26 16 16 16

Синхронное катание[ | код]

Место Команда Страна Сумма баллов SP FS
1 Команда Швеции  Швеция 206.48 1 2
2 Команда Финляндии  Финляндия 202.28 2 1
3 Команда России  Россия 173.19 3 3
4 Команда США  США 148.02 4 4
5 Команда Швейцарии  Швейцария 123.89 5 5

Расписание[ | код]

(UTC+8)

См. также[ | код]

Примечания[ | код]

Ссылки[ | код]

Реклама