Реклама


Фигурное катание на зимней Универсиаде 2005

Фигурное катание на зимней Универсиаде 2005
Тип соревнования турнир FISU
Дата 12 января 2005— 22 января 2005
Сезон 2004—2005
Место проведения Австрия Инсбрук
Победители
Мужское одиночное катание
Япония Дайсукэ Такахаси
Женское одиночное катание
Япония Ёсиэ Онда
Парное катание
Китай Чжан Дань и Чжан Хао
Танцы на льду
Россия Яна Хохлова и Сергей Новицкий
Соревнования
Предыдущее Зимняя Универсиада 2003
Последующее Зимняя Универсиада 2007

Фигурное катание на зимней Универсиаде 2005 года — соревнования по фигурному катанию на XXII Всемирной зимней Универсиаде. Прошли в мужском и женском одиночном катании, в парном катании и в танцах на льду.

Все соревнования были проведены с 12 по 22 января 2005 года в Инсбруке.

Содержание

Участники[ | код]

В соответствии с Положением FISU, фигуристы должны соответствовать следующим требованиям для участия во Всемирной универсиаде (статья 5.2.1):

Каждая страна на соревнования по фигурному катанию может выставить до трёх участников (пары).

В отличие от большинства соревнований по фигурному катанию, на Универсиадах не происходит квалификации для исполнения произвольной программы (танца). То есть все спортсмены исполняют оба (а танцоры — три) вида программ.

Результаты[ | код]

Мужчины[ | код]

Место Имя Страна Сумма
баллов
SP FS
1 Дайсукэ Такахаси  Япония 2.0 2 1
2 Сун Лунь  Китай 2.5 1 2
3 Ху Сяооу  Китай 6.0 4 4
4 Кэнсукэ Наканива  Япония 7.0 8 3
5 Андрей Лутай  Россия 8.0 6 5
6 Албан Преобер  Франция 8.5 5 6
7 Гао Сун  Китай 9.5 3 8
8 Ясухару Нанри  Япония 10.5 7 7
9 Филип Стиллер  Швеция 13.5 9 9
10 Янник Понсеро  Франция 16.5 11 11
11 Константин Меньшов  Россия 17.0 14 10
12 Станик Жаннетт  Франция 18.0 10 13
13 Денис Баландин  Россия 19.5 15 12
14 Антон Ковалевский  Украина 21.5 13 15
15 Лукаш Раковски  Чехия 22.0 12 16
16 Мацей Кусь  Польша 22.5 17 14
17 Фредерик Паульс  Германия 25.0 16 17
18 Фабио Маскарелло  Италия 27.0 18 18
19 Аидас Реклис  Литва 29.0 20 19
20 Кристиан Раухбауэр  Австрия 30.5 21 20
21 Игорь Ролинский  Белоруссия 30.5 19 21
22 Альпер Учар  Турция 33.5 23 22
23 Адриан Альварадо  Мексика 34.0 22 23

Женщины[ | код]

Место Имя Страна Сумма
баллов
SP FS
1 Ёсиэ Онда  Япония 2.5 3 1
2 Галина Маняченко  Украина 3.5 1 3
3 Лю Янь  Китай 5.0 6 2
4 Юкари Накано  Япония 6.0 4 4
5 Сара Майер  Швейцария 6.0 2 5
6 Ольга Найдёнова  Россия 8.5 5 6
7 Идора Хегель  Хорватия 11.0 8 7
8 Акико Судзуки  Япония 11.5 7 8
9 Фан Дань  Китай 15.0 12 9
10 Бао Ли  Китай 16.5 11 11
11 Елена Жидкова  Россия 16.5 9 12
12 Андреа Кройцер  Австрия 20.0 10 15
13 Мииа Марттинен  Финляндия 20.5 15 13
14 Тутти Тервонен  Финляндия 22.0 24 10
15 Малин Холльберг-Леуф  Швеция 22.0 16 14
16 Роксана Лука  Румыния 22.5 13 16
17 Ирина Лукьяненко  Украина 27.5 21 17
18 Аня Братек  Словения 27.5 19 18
19 Пак Бинна  Республика Корея 28.5 17 20
20 Сильвия Концокова  Словакия 29.0 14 22
21 Ли Джухон  Республика Корея 30.0 22 19
22 Анни Люфтенштайнер  Австрия 33.0 20 23
23 Ивана Гудзиэцова  Чехия 33.0 18 24
24 Сара-Эвона Притула  Австралия 33.5 25 21
25 Екатерина Борщёва  Россия 36.5 23 25
26 Аленка Зидар  Словения 40.0 28 26
27 Дарья Шкрль  Словения 40.0 26 27
28 Гамзе Ийииш  Турция 42.5 27 29
29 Ксения Ястсеньски  Сербия и Черногория 43.0 30 28
30 Цай Синьхуэй Олимпийский флаг Тайваня Китайский Тайбэй 46.0 32 30
31 Анни Хоу Олимпийский флаг Тайваня Китайский Тайбэй 46.5 31 31
32 Лина-Грете Лилендер  Эстония 47.5 29 33
33 Софья Флорель  Швеция 48.5 33 32

Пары[ | код]

Место Имя Страна Сумма
баллов
SP FS
1 Чжан Дань / Чжан Хао  Китай 1.5 1 1
2 Татьяна Волосожар / Станислав Морозов  Украина 3.5 3 2
3 Мария Мухортова / Максим Траньков  Россия 4.0 2 3
4 Дин Ян / Жэнь Цзунфэй  Китай 6.0 4 4
5 Екатерина Гладкова / Михаил Большедворский  Россия 7.5 5 5
6 Юлия Белоглазова / Андрей Бех  Украина 9.0 6 6

Танцы[ | код]

Место Имя Страна Сумма
баллов
СD OD FD
1 Яна Хохлова / Сергей Новицкий  Россия 2.0 1 1 1
2 Юлия Головина / Олег Войко  Украина 4.4 3 2 2
3 Натали Пешала / Фабьян Бурза  Франция 5.6 2 3 3
4 Елена Романовская / Александр Грачёв  Россия 8.0 4 4 4
5 Екатерина Рублёва / Иван Шефер  Россия 10.0 5 5 5
6 Анна Задорожнюк / Сергей Вербилло  Украина 13.6 7 8 6
7 Алла Бекназарова / Владимир Зуев  Украина 14.0 6 6 8
8 Диана Яноштякова / Юрий Прохазка  Чехия 14.4 8 7 7
9 Юй Сяоян / Ван Чэнь  Китай 18.0 9 9 9
10 Аманди Борси / Фабрис Блондель  Франция 20.0 10 10 10
11 Минами Сакатё / Тацуя Сакатё  Япония 22.4 12 11 11
12 Ци Цзя / Сунь Сюй  Китай 24.6 11 12 13
13 Анна Галчёнок / Олег Крупен  Белоруссия 25.4 14 13 12
14 Ким Хемин / Ким Мин-у  Республика Корея 27.6 13 14 14

См. также[ | код]

Ссылки[ | код]

Реклама