Реклама


Тур де Франс 2018

Тур де Франс 2018 Cycling (road) pictogram.svg
Peloton through St Mayeux 12 July 2018 (42464440385).jpg
Детали гонки
Маршрут105-й Тур де Франс
СоревнованиеМировой тур UCI 2018 2.UWT
Этапы21
Даты7 – 29 июль 2018
Дистанция3351 км
СтраныFRA Франция
ESP Испания
Место стартаНуармутье-ан-л’Иль
Место финишаПариж
Команды22
Стартовало гонщиков176
Финишировало гонщиков145
Призёры
ПобедительGBR Томас, Герайнт (Sky)
ВторойNED Дюмулен, Том (Sunweb)
ТретийGBR Фрум, Крис (Sky)
ОчковаяSVK Саган, Петер (Bora-Hansgrohe)
ГорнаяFRA Алафилипп, Жюлиан (Quick-Step Floors)
МолодёжнаяFRA Латур, Пьер (AG2R La Mondiale)
БойцовскаяIRL Мартин, Дэниэл (UAE Emirates)
Командная по времениESP Movistar
Route of the 2018 Tour de France.png
◀ 20172019 ▶
Документация Wikidata-logo S.svg

105-й выпуск Тур де Франсшоссейного гранд-тура, который прошел по дорогам Франции и Испании[1] с 7 по 29 июля 2018 года. Старт состоялся в Нуармутье-ан-л'Иль, а финишировала гонка на Елисейских Полях в Париже.[2][3]

Первоначально Тур должен был начаться на неделю раньше, но был перенесён из-за чемпионата мира по футболу 2018 года.[4]

Содержание

Участники[ | код]

Автоматически приглашения на гонку получили 18 команд мирового тура. Также организаторами были предоставлены 4 специальных приглашения (уайлд-кард) для профессиональных континентальных команд.[5] Всего на старт выйдет 176 гонщиков.

WorldTeams (18)
  1. FRA AG2R La Mondiale
  2. KAZ Astana
  3. BRN Bahrain-Merida
  4. USA BMC Racing
  5. GER Bora-Hansgrohe
  6. FRA Groupama-FDJ
  7. BEL Lotto-Soudal
  8. AUS Mitchelton-Scott
  9. ESP Movistar
  10. BEL Quick-Step Floors
  11. RSA Dimension Data
  12. USA EF Education First-Drapac
  13. SUI Katusha-Alpecin
  14. NED LottoNL-Jumbo
  15. GBR Sky
  16. GER Sunweb
  17. USA Trek-Segafredo
  18. UAE UAE Emirates
Профессиональные континентальные команды (4)
  1. FRA Cofidis
  2. FRA Direct Énergie
  3. FRA Fortuneo-Samsic
  4. BEL Wanty-Groupe Gobert
Wikidata-logo S.svg

Маршрут[ | код]

12 февраля 2017 года директор гонки Кристиан Прюдомм объявил, что Тур стартует в департаменте Вандея.[6] Информация о первых трёх этапах и начале четвертого была сообщена директором 28 февраля 2017 года. Полный маршрут был представлен 17 октября 2017 года.[2]

link=d:Q28859163 #P527ЭтапДатаМаршрутtypeДлина (км)ПобедительЛидер генеральной классификации
1 7 июляНуармутье-ан-л’ИльФонтене-ле-Конт
равнинный
201COL Гавирия, ФернандоCOL Гавирия, Фернандо
2 8 июляMouilleron-Saint-Germain – Ла-Рош-сюр-Йон
равнинный
182,5SVK Саган, ПетерSVK Саган, Петер
3 9 июляШолеШоле
командная разделка
35,5USA BMC RacingBEL Ван Авермат, Грег
4 10 июляЛа-Боль-ЭскублакСарзо
равнинный
195COL Гавирия, ФернандоBEL Ван Авермат, Грег
5 11 июляЛорьянКемпер
холмистый
204,5SVK Саган, ПетерBEL Ван Авермат, Грег
6 12 июляБрестМюр-де-Бретань
холмистый
181IRL Мартин, ДэниэлBEL Ван Авермат, Грег
7 13 июляФужерШартр
равнинный
231NED Груневеген, ДиланBEL Ван Авермат, Грег
8 14 июляДрёАмьен
равнинный
181NED Груневеген, ДиланBEL Ван Авермат, Грег
9 15 июляArras – Рубе
холмистый
156GER Дегенкольб, ДжонBEL Ван Авермат, Грег
16 ИюляДень отдыха в Анси
День отдыха
10 17 июляАнси – Le Grand-Bornand
горный
158,5FRA Алафилипп, ЖюлианBEL Ван Авермат, Грег
11 18 июляАльбервиль – La Rosière
горный
108,5GBR Томас, ГерайнтGBR Томас, Герайнт
12 19 июляБур-Сен-МорисАльп-д’Юэз
горный
175,5GBR Томас, ГерайнтGBR Томас, Герайнт
13 20 июляЛе-Бур-д’УазанВаланс
равнинный
169,5SVK Саган, ПетерGBR Томас, Герайнт
14 21 июляСен-Поль-Труа-ШатоМанд
холмистый
188ESP Фраиле, ОмарGBR Томас, Герайнт
15 22 июляМийоКаркасон
холмистый
181,5DEN Нильсен, Магнус КортGBR Томас, Герайнт
23 ИюляДень отдыха в Каркасоне
День отдыха
16 24 июляКаркасонБаньер-де-Люшон
горный
218FRA Алафилипп, ЖюлианGBR Томас, Герайнт
17 25 июляБаньер-де-ЛюшонСен-Лари-Сулан
горный
65COL Кинтана, НаироGBR Томас, Герайнт
18 26 июляТри-сюр-БаизПо
равнинный
171FRA Демар, АрноGBR Томас, Герайнт
19 27 июляЛурдЛарёнс
горный
200,5SLO Роглич, ПриможGBR Томас, Герайнт
20 28 июляСен-Пе-сюр-НивельЭспелет
индивидуальная разделка
31NED Дюмулен, ТомGBR Томас, Герайнт
21 29 июляУй – Париж (Елисейские Поля)
равнинный
116NOR Кристофф, АлександерGBR Томас, Герайнт
Passage du Gois во время отлива

Первая неделя[ | код]

Grand Depart будет проходить в департаменте Вандея региона Пеи-де-ла-Луар.[7] Департаменты этого региона принимали велосипедистов на самом первом Тур де Франс в 1903 году. С этого времени города региона Пейс-де-ла-Луар приветствовали Grand Départ девять раз, пять из которых были в Вандея.

Маршрут первого этапа будет проходит по Passage du Gois, печально известного из-за большого падения на Туре в 1999 году[8], поверхность дороги которого обычно скользкая, потому что во время прилива она находится под толщей воды. Третий этап в Шоле будет представлен 35-километровой командной разделкой, в последний раз проводившейся на Туре в 2015 году.[8]

Вторая неделя[ | код]

Третья неделя[ | код]

Финальные круги заключительного этапа традиционно пройдут на Елисейских Полях в Париже.

Ход гонки[ | код]

Этап 1[ | код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йCOL Гавирия, Фернандо Quick-Step Floors4ч 23' 32
2-йSVK Саган, Петер Bora-Hansgrohe+ 0
3-йGER Киттель, Марсель Katusha-Alpecin+ 0
4-йNOR Кристофф, Александер UAE Emirates+ 0
5-йFRA Лапорт, Кристоф Cofidis+ 0
6-йNED Груневеген, Дилан LottoNL-Jumbo+ 0
7-йAUS Мэттьюс, Майкл Sunweb+ 0
8-йGER Дегенкольб, Джон Trek-Segafredo+ 0
9-йDEN Фульсанг, Якоб Astana+ 0
10-йPOL Майка, Рафал Bora-Hansgrohe+ 0
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йCOL Гавирия, Фернандо жёлтая майка лидера генеральной классификациизелёная майка лидера очковой классификациибелая майка лидера молодёжной классификацииQuick-Step Floors4ч 23' 22
2-йSVK Саган, Петер Bora-Hansgrohe+ 4
3-йGER Киттель, Марсель Katusha-Alpecin+ 6
4-йBEL Насен, Оливер AG2R La Mondiale+ 9
5-йNOR Кристофф, Александер UAE Emirates+ 10
6-йFRA Лапорт, Кристоф Cofidis+ 10
7-йNED Груневеген, Дилан LottoNL-Jumbo+ 10
8-йAUS Мэттьюс, Майкл Sunweb+ 10
9-йGER Дегенкольб, Джон Trek-Segafredo+ 10
10-йDEN Фульсанг, Якоб Astana+ 10


Этап 2[ | код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йSVK Саган, Петер Bora-Hansgrohe4ч 06' 37
2-йITA Кольбрелли, Сонни Bahrain-Merida+ 0
3-йFRA Демар, Арно Groupama-FDJ+ 0
4-йGER Грайпель, Андре Lotto-Soudal+ 0
5-йNOR Кристофф, Александер UAE Emirates+ 0
6-йBEL Дюпон, Тимоти Wanty-Groupe Gobert+ 0
7-йESP Вальверде, Алехандро Movistar+ 0
8-йITA Пасквалон, Андреа Wanty-Groupe Gobert+ 0
9-йGER Дегенкольб, Джон Trek-Segafredo+ 0
10-йBEL Жильбер, Филипп Quick-Step Floors+ 0
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSVK Саган, Петер жёлтая майка лидера генеральной классификациизелёная майка лидера очковой классификацииBora-Hansgrohe8ч 29' 53
2-йCOL Гавирия, Фернандо белая майка лидера молодёжной классификацииQuick-Step Floors+ 6
3-йITA Кольбрелли, Сонни Bahrain-Merida+ 10
4-йGER Киттель, Марсель Katusha-Alpecin+ 12
5-йFRA Шаванель, Сильвен Direct Énergie+ 13
6-йBEL Жильбер, Филипп Quick-Step Floors+ 14
7-йGBR Томас, Герайнт Sky+ 15
8-йBEL Насен, Оливер AG2R La Mondiale+ 15
9-йNOR Кристофф, Александер UAE Emirates+ 16
10-йGER Дегенкольб, Джон Trek-Segafredo+ 16


Этап 3[ | код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
КомандаВремяОтставаниеСкорость
1-йUSA BMC Racing 38' 46054.944 км/ч
2-йGBR Sky 38' 50+ 454.850 км/ч
3-йBEL Quick-Step Floors 38' 53+ 754.779 км/ч
4-йAUS Mitchelton-Scott 38' 55+ 954.732 км/ч
5-йGER Sunweb 38' 57+ 1154.685 км/ч
6-йUSA EF Education First-Drapac 39' 21+ 3554.130 км/ч
7-йGER Bora-Hansgrohe 39' 36+ 5053.788 км/ч
8-йKAZ Astana 39' 37+ 5153.765 км/ч
9-йSUI Katusha-Alpecin 39' 39+ 5353.720 км/ч
10-йESP Movistar 39' 40+ 5453.697 км/ч
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йBEL Ван Авермат, Грег жёлтая майка лидера генеральной классификацииBMC Racing9ч 08' 55
2-йUSA Ван Гардерен, Тиджей BMC Racing+ 0
3-йGBR Томас, Герайнт Sky+ 3
4-йBEL Жильбер, Филипп Quick-Step Floors+ 5
5-йLUX Юнгельс, Боб Quick-Step Floors+ 7
6-йFRA Алафилипп, Жюлиан Quick-Step Floors+ 7
7-йNED Дюмулен, Том Sunweb+ 11
8-йDEN Андерсен, Сёрен Краг белая майка лидера молодёжной классификацииSunweb+ 11
9-йAUS Мэттьюс, Майкл Sunweb+ 11
10-йCOL Уран, Ригоберто EF Education First-Drapac+ 35


Этап 4[ | код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йCOL Гавирия, Фернандо Quick-Step Floors4ч 25' 01
2-йSVK Саган, Петер зелёная майка лидера очковой классификацииBora-Hansgrohe+ 0
3-йGER Грайпель, Андре Lotto-Soudal+ 0
4-йNED Груневеген, Дилан LottoNL-Jumbo+ 0
5-йGER Киттель, Марсель Katusha-Alpecin+ 0
6-йITA Пасквалон, Андреа Wanty-Groupe Gobert+ 0
7-йNOR Кристофф, Александер UAE Emirates+ 0
8-йGER Дегенкольб, Джон Trek-Segafredo+ 0
9-йNZL Смит, Дион Wanty-Groupe Gobert+ 0
10-йBEL Дюпон, Тимоти Wanty-Groupe Gobert+ 0
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йBEL Ван Авермат, Грег жёлтая майка лидера генеральной классификацииBMC Racing13ч 33' 56
2-йUSA Ван Гардерен, Тиджей BMC Racing+ 0
3-йGBR Томас, Герайнт Sky+ 3
4-йBEL Жильбер, Филипп Quick-Step Floors+ 5
5-йFRA Алафилипп, Жюлиан Quick-Step Floors+ 7
6-йLUX Юнгельс, Боб Quick-Step Floors+ 7
7-йNED Дюмулен, Том Sunweb+ 11
8-йDEN Андерсен, Сёрен Краг белая майка лидера молодёжной классификацииSunweb+ 11
9-йAUS Мэттьюс, Майкл Sunweb+ 11
10-йCOL Уран, Ригоберто EF Education First-Drapac+ 35


Этап 5[ | код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йSVK Саган, Петер зелёная майка лидера очковой классификацииBora-Hansgrohe4ч 48' 06
2-йITA Кольбрелли, Сонни Bahrain-Merida+ 0
3-йBEL Жильбер, Филипп Quick-Step Floors+ 0
4-йESP Вальверде, Алехандро Movistar+ 0
5-йFRA Алафилипп, Жюлиан Quick-Step Floors+ 0
6-йIRL Мартин, Дэниэл UAE Emirates+ 0
7-йBEL Ван Авермат, Грег жёлтая майка лидера генеральной классификацииBMC Racing+ 0
8-йDEN Андерсен, Сёрен Краг белая майка лидера молодёжной классификацииSunweb+ 0
9-йITA Пасквалон, Андреа Wanty-Groupe Gobert+ 0
10-йITA Нибали, Винченцо Bahrain-Merida+ 0
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йBEL Ван Авермат, Грег жёлтая майка лидера генеральной классификацииBMC Racing18ч 22' 00
2-йUSA Ван Гардерен, Тиджей BMC Racing+ 2
3-йBEL Жильбер, Филипп Quick-Step Floors+ 3
4-йGBR Томас, Герайнт Sky+ 5
5-йFRA Алафилипп, Жюлиан Quick-Step Floors+ 6
6-йLUX Юнгельс, Боб Quick-Step Floors+ 9
7-йNED Дюмулен, Том Sunweb+ 13
8-йDEN Андерсен, Сёрен Краг белая майка лидера молодёжной классификацииSunweb+ 13
9-йCOL Уран, Ригоберто EF Education First-Drapac+ 37
10-йPOL Майка, Рафал Bora-Hansgrohe+ 52


Этап 6[ | код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йIRL Мартин, Дэниэл UAE Emirates4ч 13' 43
2-йFRA Латур, Пьер AG2R La Mondiale+ 1
3-йESP Вальверде, Алехандро Movistar+ 3
4-йFRA Алафилипп, Жюлиан Quick-Step Floors+ 3
5-йPOL Майка, Рафал Bora-Hansgrohe+ 3
6-йGBR Йейтс, Адам Mitchelton-Scott+ 3
7-йNED Моллема, Бауке Trek-Segafredo+ 3
8-йSVK Саган, Петер Bora-Hansgrohe+ 3
9-йGBR Томас, Герайнт Sky+ 3
10-йSLO Роглич, Примож LottoNL-Jumbo+ 3
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йBEL Ван Авермат, Грег жёлтая майка лидера генеральной классификацииBMC Racing22ч 35' 46
2-йGBR Томас, Герайнт Sky+ 3
3-йUSA Ван Гардерен, Тиджей BMC Racing+ 5
4-йFRA Алафилипп, Жюлиан Quick-Step Floors+ 6
5-йBEL Жильбер, Филипп Quick-Step Floors+ 12
6-йLUX Юнгельс, Боб Quick-Step Floors+ 18
7-йCOL Уран, Ригоберто EF Education First-Drapac+ 45
8-йESP Вальверде, Алехандро Movistar+ 51
9-йPOL Майка, Рафал Bora-Hansgrohe+ 52
10-йDEN Фульсанг, Якоб Astana+ 53


Этап 7[ | код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йNED Груневеген, Дилан LottoNL-Jumbo5ч 43' 42
2-йCOL Гавирия, Фернандо Quick-Step Floors+ 0
3-йSVK Саган, Петер зелёная майка лидера очковой классификацииBora-Hansgrohe+ 0
4-йFRA Демар, Арно Groupama-FDJ+ 0
5-йFRA Лапорт, Кристоф Cofidis+ 0
6-йGER Дегенкольб, Джон Trek-Segafredo+ 0
7-йRSA Импи, Дэрил Mitchelton-Scott+ 0
8-йGER Грайпель, Андре Lotto-Soudal+ 0
9-йITA Пасквалон, Андреа Wanty-Groupe Gobert+ 0
10-йGBR Кавендиш, Марк Dimension Data+ 0
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йBEL Ван Авермат, Грег жёлтая майка лидера генеральной классификацииBMC Racing28ч 19' 25
2-йGBR Томас, Герайнт Sky+ 6
3-йUSA Ван Гардерен, Тиджей BMC Racing+ 8
4-йFRA Алафилипп, Жюлиан Quick-Step Floors+ 9
5-йBEL Жильбер, Филипп Quick-Step Floors+ 15
6-йLUX Юнгельс, Боб Quick-Step Floors+ 21
7-йCOL Уран, Ригоберто EF Education First-Drapac+ 48
8-йESP Вальверде, Алехандро Movistar+ 54
9-йPOL Майка, Рафал Bora-Hansgrohe+ 55
10-йDEN Фульсанг, Якоб Astana+ 56


Этап 8[ | код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йNED Груневеген, Дилан LottoNL-Jumbo4ч 23' 36
2-йSVK Саган, Петер зелёная майка лидера очковой классификацииBora-Hansgrohe+ 0
3-йGER Дегенкольб, Джон Trek-Segafredo+ 0
4-йNOR Кристофф, Александер UAE Emirates+ 0
5-йFRA Демар, Арно Groupama-FDJ+ 0
6-йFRA Буда, Тома Direct Énergie+ 0
7-йGER Арндт, Никиас Sunweb+ 0
8-йGBR Кавендиш, Марк Dimension Data+ 0
9-йBEL Лампарт, Ив Quick-Step Floors+ 0
10-йITA Пасквалон, Андреа Wanty-Groupe Gobert+ 0
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йBEL Ван Авермат, Грег жёлтая майка лидера генеральной классификацииBMC Racing32ч 43' 00
2-йGBR Томас, Герайнт Sky+ 7
3-йUSA Ван Гардерен, Тиджей BMC Racing+ 9
4-йBEL Жильбер, Филипп Quick-Step Floors+ 16
5-йLUX Юнгельс, Боб Quick-Step Floors+ 22
6-йCOL Уран, Ригоберто EF Education First-Drapac+ 49
7-йESP Вальверде, Алехандро Movistar+ 55
8-йPOL Майка, Рафал Bora-Hansgrohe+ 56
9-йDEN Фульсанг, Якоб Astana+ 57
10-йAUS Порт, Ричи BMC Racing+ 57


Этап 9[ | код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йGER Дегенкольб, Джон Trek-Segafredo3ч 24' 26
2-йBEL Ван Авермат, Грег BMC Racing+ 0
3-йBEL Лампарт, Ив Quick-Step Floors+ 0
4-йBEL Жильбер, Филипп Quick-Step Floors+ 19
5-йSVK Саган, Петер зелёная майка лидера очковой классификацииBora-Hansgrohe+ 19
6-йBEL Стёйвен, Яспер Trek-Segafredo+ 19
7-йLUX Юнгельс, Боб Quick-Step Floors+ 19
8-йGER Грайпель, Андре Lotto-Soudal+ 27
9-йNOR Хаген, Эдвальд Боассон Dimension Data+ 27
10-йBEL Дюпон, Тимоти Wanty-Groupe Gobert+ 27
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йBEL Ван Авермат, Грег жёлтая майка лидера генеральной классификацииBMC Racing36ч 07' 17
2-йGBR Томас, Герайнт Sky+ 43
3-йBEL Жильбер, Филипп Quick-Step Floors+ 44
4-йLUX Юнгельс, Боб Quick-Step Floors+ 50
5-йESP Вальверде, Алехандро Movistar+ 1' 31
6-йPOL Майка, Рафал Bora-Hansgrohe+ 1' 32
7-йDEN Фульсанг, Якоб Astana+ 1' 33
8-йGBR Фрум, Крис Sky+ 1' 42
9-йGBR Йейтс, Адам Mitchelton-Scott+ 1' 42
10-йESP Ланда, Микель Movistar+ 1' 42


Этап 10[ | код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йFRA Алафилипп, Жюлиан Quick-Step Floors4ч 25' 27
2-йESP Исагирре, Ион Bahrain-Merida+ 1' 34
3-йEST Таарамяэ, Рейн Direct Énergie+ 1' 40
4-йBEL Ван Авермат, Грег BMC Racing+ 1' 44
5-йBEL Пауэлс, Серж Dimension Data+ 1' 44
6-йFRA Кальмежан, Лилиан Direct Énergie+ 2' 24
7-йIRL Мартин, Дэниэл UAE Emirates+ 3' 23
8-йSLO Роглич, Примож LottoNL-Jumbo+ 3' 23
9-йFRA Гудю, Давид Groupama-FDJ+ 3' 23
10-йGBR Томас, Герайнт Sky+ 3' 23
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йBEL Ван Авермат, Грег жёлтая майка лидера генеральной классификацииBMC Racing40ч 34' 28
2-йGBR Томас, Герайнт Sky+ 2' 22
3-йESP Вальверде, Алехандро Movistar+ 3' 10
4-йDEN Фульсанг, Якоб Astana+ 3' 12
5-йLUX Юнгельс, Боб Quick-Step Floors+ 3' 20
6-йGBR Фрум, Крис Sky+ 3' 21
7-йGBR Йейтс, Адам Mitchelton-Scott+ 3' 21
8-йESP Ланда, Микель Movistar+ 3' 21
9-йITA Нибали, Винченцо Bahrain-Merida+ 3' 27
10-йSLO Роглич, Примож LottoNL-Jumbo+ 3' 36


Этап 11[ | код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Томас, Герайнт Sky3ч 29' 36
2-йNED Дюмулен, Том Sunweb+ 20
3-йGBR Фрум, Крис Sky+ 20
4-йITA Карузо, Дамиано BMC Racing+ 22
5-йESP Ниеве, Микель Mitchelton-Scott+ 22
6-йIRL Мартин, Дэниэл UAE Emirates+ 27
7-йESP Эррада, Хесус Cofidis+ 57
8-йFRA Барде, Ромен AG2R La Mondiale+ 59
9-йITA Нибали, Винченцо Bahrain-Merida+ 59
10-йCOL Кинтана, Наиро Movistar+ 59
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Томас, Герайнт жёлтая майка лидера генеральной классификацииSky44ч 06' 16
2-йGBR Фрум, Крис Sky+ 1' 25
3-йNED Дюмулен, Том Sunweb+ 1' 44
4-йITA Нибали, Винченцо Bahrain-Merida+ 2' 14
5-йSLO Роглич, Примож LottoNL-Jumbo+ 2' 23
6-йNED Крёйсвейк, Стивен LottoNL-Jumbo+ 2' 40
7-йESP Ланда, Микель Movistar+ 2' 56
8-йFRA Барде, Ромен AG2R La Mondiale+ 2' 58
9-йCOL Кинтана, Наиро Movistar+ 3' 16
10-йIRL Мартин, Дэниэл UAE Emirates+ 3' 16


Этап 12[ | код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Томас, Герайнт жёлтая майка лидера генеральной классификацииSky5ч 18' 37
2-йNED Дюмулен, Том Sunweb+ 2
3-йFRA Барде, Ромен AG2R La Mondiale+ 3
4-йGBR Фрум, Крис Sky+ 4
5-йESP Ланда, Микель Movistar+ 7
6-йSLO Роглич, Примож LottoNL-Jumbo+ 13
7-йITA Нибали, Винченцо Bahrain-Merida+ 13
8-йDEN Фульсанг, Якоб Astana+ 42
9-йCOL Кинтана, Наиро Movistar+ 47
10-йNED Крёйсвейк, Стивен LottoNL-Jumbo+ 53
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Томас, Герайнт жёлтая майка лидера генеральной классификацииSky49ч 24' 43
2-йGBR Фрум, Крис Sky+ 1' 39
3-йNED Дюмулен, Том Sunweb+ 1' 50
4-йITA Нибали, Винченцо Bahrain-Merida+ 2' 37
5-йSLO Роглич, Примож LottoNL-Jumbo+ 2' 46
6-йFRA Барде, Ромен AG2R La Mondiale+ 3' 07
7-йESP Ланда, Микель Movistar+ 3' 13
8-йNED Крёйсвейк, Стивен LottoNL-Jumbo+ 3' 43
9-йCOL Кинтана, Наиро Movistar+ 4' 13
10-йIRL Мартин, Дэниэл UAE Emirates+ 5' 11


Этап 13[ | код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йSVK Саган, Петер Bora-Hansgrohe3ч 45' 55
2-йNOR Кристофф, Александер UAE Emirates+ 0
3-йFRA Демар, Арно Groupama-FDJ+ 0
4-йGER Дегенкольб, Джон Trek-Segafredo+ 0
5-йBEL Ван Авермат, Грег BMC Racing+ 0
6-йBEL Лампарт, Ив Quick-Step Floors+ 0
7-йDEN Нильсен, Магнус Корт Astana+ 0
8-йITA Пасквалон, Андреа Wanty-Groupe Gobert+ 0
9-йITA Кольбрелли, Сонни Bahrain-Merida+ 0
10-йUSA Финни, Тейлор EF Education First-Drapac+ 0
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Томас, Герайнт жёлтая майка лидера генеральной классификацииSky53ч 10' 38
2-йGBR Фрум, Крис Sky+ 1' 39
3-йNED Дюмулен, Том Sunweb+ 1' 50
4-йSLO Роглич, Примож LottoNL-Jumbo+ 2' 46
5-йFRA Барде, Ромен AG2R La Mondiale+ 3' 07
6-йESP Ланда, Микель Movistar+ 3' 13
7-йNED Крёйсвейк, Стивен LottoNL-Jumbo+ 3' 43
8-йCOL Кинтана, Наиро Movistar+ 4' 13
9-йIRL Мартин, Дэниэл UAE Emirates+ 5' 11
10-йDEN Фульсанг, Якоб Astana+ 5' 45


Этап 14[ | код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йESP Фраиле, Омар Astana4ч 41' 57
2-йFRA Алафилипп, Жюлиан Quick-Step Floors+ 6
3-йBEL Стёйвен, Яспер Trek-Segafredo+ 6
4-йSVK Саган, Петер зелёная майка лидера очковой классификацииBora-Hansgrohe+ 12
5-йITA Карузо, Дамиано BMC Racing+ 17
6-йGER Гешке, Симон Sunweb+ 19
7-йFRA Эде, Николя Cofidis+ 19
8-йFRA Кальмежан, Лилиан Direct Énergie+ 23
9-йRSA Импи, Дэрил Mitchelton-Scott+ 30
10-йBEL Де Гендт, Томас Lotto-Soudal+ 37
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Томас, Герайнт жёлтая майка лидера генеральной классификацииSky58ч 10' 44
2-йGBR Фрум, Крис Sky+ 1' 39
3-йNED Дюмулен, Том Sunweb+ 1' 50
4-йSLO Роглич, Примож LottoNL-Jumbo+ 2' 38
5-йFRA Барде, Ромен AG2R La Mondiale+ 3' 21
6-йESP Ланда, Микель Movistar+ 3' 42
7-йNED Крёйсвейк, Стивен LottoNL-Jumbo+ 3' 57
8-йCOL Кинтана, Наиро Movistar+ 4' 23
9-йDEN Фульсанг, Якоб Astana+ 6' 14
10-йIRL Мартин, Дэниэл UAE Emirates+ 6' 54


Этап 15[ | код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йDEN Нильсен, Магнус Корт Astana4ч 25' 52
2-йESP Исагирре, Ион Bahrain-Merida+ 0
3-йNED Моллема, Бауке Trek-Segafredo+ 2
4-йDEN Вальгрен, Михаэль Astana+ 29
5-йLAT Скуйиньш, Том Trek-Segafredo+ 34
6-йITA Поццовиво, Доменико Bahrain-Merida+ 34
7-йFRA Кальмежан, Лилиан Direct Énergie+ 34
8-йPOL Майка, Рафал Bora-Hansgrohe+ 37
9-йGER Арндт, Никиас Sunweb+ 2' 31
10-йFRA Бернар, Жульен Trek-Segafredo+ 2' 31
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Томас, Герайнт жёлтая майка лидера генеральной классификацииSky62ч 49' 47
2-йGBR Фрум, Крис Sky+ 1' 39
3-йNED Дюмулен, Том Sunweb+ 1' 50
4-йSLO Роглич, Примож LottoNL-Jumbo+ 2' 38
5-йFRA Барде, Ромен AG2R La Mondiale+ 3' 21
6-йESP Ланда, Микель Movistar+ 3' 42
7-йNED Крёйсвейк, Стивен LottoNL-Jumbo+ 3' 57
8-йCOL Кинтана, Наиро Movistar+ 4' 23
9-йDEN Фульсанг, Якоб Astana+ 6' 14
10-йIRL Мартин, Дэниэл UAE Emirates+ 6' 54


Этап 16[ | код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йFRA Алафилипп, Жюлиан белая майка в красный горох (горная классификация)Quick-Step Floors5ч 13' 22
2-йESP Исагирре, Горка Bahrain-Merida+ 15
3-йGBR Йейтс, Адам Mitchelton-Scott+ 15
4-йNED Моллема, Бауке Trek-Segafredo+ 15
5-йITA Поццовиво, Доменико Bahrain-Merida+ 18
6-йNED Гесинк, Роберт LottoNL-Jumbo+ 37
7-йDEN Вальгрен, Михаэль Astana+ 56
8-йAUT Мюльбергер, Грегор Bora-Hansgrohe+ 56
9-йESP Солер, Марк Movistar+ 1' 10
10-йFRA Латур, Пьер AG2R La Mondiale+ 1' 18
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Томас, Герайнт жёлтая майка лидера генеральной классификацииSky68ч 12' 01
2-йGBR Фрум, Крис Sky+ 1' 39
3-йNED Дюмулен, Том Sunweb+ 1' 50
4-йSLO Роглич, Примож LottoNL-Jumbo+ 2' 38
5-йFRA Барде, Ромен AG2R La Mondiale+ 3' 21
6-йESP Ланда, Микель Movistar+ 3' 42
7-йNED Крёйсвейк, Стивен LottoNL-Jumbo+ 3' 57
8-йCOL Кинтана, Наиро Movistar+ 4' 23
9-йDEN Фульсанг, Якоб Astana+ 6' 14
10-йIRL Мартин, Дэниэл UAE Emirates+ 6' 54


Этап 17[ | код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йCOL Кинтана, Наиро Movistar2ч 21' 27
2-йIRL Мартин, Дэниэл UAE Emirates+ 28
3-йGBR Томас, Герайнт жёлтая майка лидера генеральной классификацииSky+ 47
4-йSLO Роглич, Примож LottoNL-Jumbo+ 52
5-йNED Дюмулен, Том Sunweb+ 52
6-йNED Крёйсвейк, Стивен LottoNL-Jumbo+ 1' 05
7-йCOL Берналь, Эган Sky+ 1' 33
8-йGBR Фрум, Крис Sky+ 1' 35
9-йESP Ланда, Микель Movistar+ 1' 35
10-йRUS Закарин, Ильнур Азатович Katusha-Alpecin+ 2' 01
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Томас, Герайнт жёлтая майка лидера генеральной классификацииSky70ч 34' 11
2-йNED Дюмулен, Том Sunweb+ 1' 59
3-йGBR Фрум, Крис Sky+ 2' 31
4-йSLO Роглич, Примож LottoNL-Jumbo+ 2' 47
5-йCOL Кинтана, Наиро Movistar+ 3' 30
6-йNED Крёйсвейк, Стивен LottoNL-Jumbo+ 4' 19
7-йESP Ланда, Микель Movistar+ 4' 34
8-йFRA Барде, Ромен AG2R La Mondiale+ 5' 13
9-йIRL Мартин, Дэниэл UAE Emirates+ 6' 33
10-йDEN Фульсанг, Якоб Astana+ 9' 31


Этап 18[ | код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йFRA Демар, Арно Groupama-FDJ3ч 46' 50
2-йFRA Лапорт, Кристоф Cofidis+ 0
3-йNOR Кристофф, Александер UAE Emirates+ 0
4-йNOR Хаген, Эдвальд Боассон Dimension Data+ 0
5-йITA Кольбрелли, Сонни Bahrain-Merida+ 0
6-йARG Ричесе, Максимилиано Quick-Step Floors+ 0
7-йGER Дегенкольб, Джон Trek-Segafredo+ 0
8-йSVK Саган, Петер зелёная майка лидера очковой классификацииBora-Hansgrohe+ 0
9-йUSA Финни, Тейлор EF Education First-Drapac+ 0
10-йBEL Дюпон, Тимоти Wanty-Groupe Gobert+ 0
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Томас, Герайнт жёлтая майка лидера генеральной классификацииSky74ч 21' 01
2-йNED Дюмулен, Том Sunweb+ 1' 59
3-йGBR Фрум, Крис Sky+ 2' 31
4-йSLO Роглич, Примож LottoNL-Jumbo+ 2' 47
5-йCOL Кинтана, Наиро Movistar+ 3' 30
6-йNED Крёйсвейк, Стивен LottoNL-Jumbo+ 4' 19
7-йESP Ланда, Микель Movistar+ 4' 34
8-йFRA Барде, Ромен AG2R La Mondiale+ 5' 13
9-йIRL Мартин, Дэниэл UAE Emirates+ 6' 33
10-йDEN Фульсанг, Якоб Astana+ 9' 31


Этап 19[ | код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Роглич, Примож LottoNL-Jumbo5ч 28' 17
2-йGBR Томас, Герайнт жёлтая майка лидера генеральной классификацииSky+ 19
3-йFRA Барде, Ромен AG2R La Mondiale+ 19
4-йIRL Мартин, Дэниэл UAE Emirates+ 19
5-йPOL Майка, Рафал Bora-Hansgrohe+ 19
6-йNED Дюмулен, Том Sunweb+ 19
7-йESP Ланда, Микель Movistar+ 19
8-йGBR Фрум, Крис Sky+ 19
9-йNED Крёйсвейк, Стивен LottoNL-Jumbo+ 31
10-йRUS Закарин, Ильнур Азатович Katusha-Alpecin+ 31
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Томас, Герайнт жёлтая майка лидера генеральной классификацииSky79ч 49' 31
2-йNED Дюмулен, Том Sunweb+ 2' 05
3-йSLO Роглич, Примож LottoNL-Jumbo+ 2' 24
4-йGBR Фрум, Крис Sky+ 2' 37
5-йNED Крёйсвейк, Стивен LottoNL-Jumbo+ 4' 37
6-йESP Ланда, Микель Movistar+ 4' 40
7-йFRA Барде, Ромен AG2R La Mondiale+ 5' 15
8-йIRL Мартин, Дэниэл UAE Emirates+ 6' 39
9-йCOL Кинтана, Наиро Movistar+ 10' 26
10-йRUS Закарин, Ильнур Азатович Katusha-Alpecin+ 11' 49


Этап 20[ | код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йNED Дюмулен, Том Sunweb40' 52
2-йGBR Фрум, Крис Sky+ 1
3-йGBR Томас, Герайнт жёлтая майка лидера генеральной классификацииSky+ 14
4-йPOL Квятковский, Михал Sky+ 50
5-йDEN Андерсен, Сёрен Краг Sunweb+ 51
6-йLUX Юнгельс, Боб Quick-Step Floors+ 52
7-йRUS Закарин, Ильнур Азатович Katusha-Alpecin+ 1' 02
8-йSLO Роглич, Примож LottoNL-Jumbo+ 1' 12
9-йESP Солер, Марк Movistar+ 1' 22
10-йAUS Хепбёрн, Майкл Mitchelton-Scott+ 1' 23
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Томас, Герайнт жёлтая майка лидера генеральной классификацииSky80ч 30' 37
2-йNED Дюмулен, Том Sunweb+ 1' 51
3-йGBR Фрум, Крис Sky+ 2' 24
4-йSLO Роглич, Примож LottoNL-Jumbo+ 3' 22
5-йNED Крёйсвейк, Стивен LottoNL-Jumbo+ 6' 08
6-йFRA Барде, Ромен AG2R La Mondiale+ 6' 57
7-йESP Ланда, Микель Movistar+ 7' 37
8-йIRL Мартин, Дэниэл UAE Emirates+ 9' 05
9-йRUS Закарин, Ильнур Азатович Katusha-Alpecin+ 12' 37
10-йCOL Кинтана, Наиро Movistar+ 14' 18


Этап 21[ | код]

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йNOR Кристофф, Александер UAE Emirates2ч 46' 36
2-йGER Дегенкольб, Джон Trek-Segafredo+ 0
3-йFRA Демар, Арно Groupama-FDJ+ 0
4-йNOR Хаген, Эдвальд Боассон Dimension Data+ 0
5-йFRA Лапорт, Кристоф Cofidis+ 0
6-йARG Ричесе, Максимилиано Quick-Step Floors+ 0
7-йITA Кольбрелли, Сонни Bahrain-Merida+ 0
8-йSVK Саган, Петер зелёная майка лидера очковой классификацииBora-Hansgrohe+ 0
9-йITA Пасквалон, Андреа Wanty-Groupe Gobert+ 0
10-йBEL Де Бёйст, Яспер Lotto-Soudal+ 0
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Томас, Герайнт жёлтая майка лидера генеральной классификацииSky83ч 17' 13
2-йNED Дюмулен, Том Sunweb+ 1' 51
3-йGBR Фрум, Крис Sky+ 2' 24
4-йSLO Роглич, Примож LottoNL-Jumbo+ 3' 22
5-йNED Крёйсвейк, Стивен LottoNL-Jumbo+ 6' 08
6-йFRA Барде, Ромен AG2R La Mondiale+ 6' 57
7-йESP Ланда, Микель Movistar+ 7' 37
8-йIRL Мартин, Дэниэл UAE Emirates+ 9' 05
9-йRUS Закарин, Ильнур Азатович Katusha-Alpecin+ 12' 37
10-йCOL Кинтана, Наиро Movistar+ 14' 18


Лидеры классификаций[ | код]

Этап Победитель Генеральная классификация
Jersey yellow.svg
Очковая классификация
Jersey green.svg
Горная классификация
Jersey polkadot.svg
Молодёжная классификация
Jersey white.svg
Командная классификация
Jersey yellow number.svg
Самый агрессивный гонщик
Jersey red number.svg
1 Фернандо Гавирия Фернандо Гавирия Фернандо Гавирия Кевин Ладаноис Фернандо Гавирия Quick-Step Floors Йохан Оффредо
2 Петер Саган Петер Саган Петер Саган Дион Смит Сильвен Шаванель
3 BMC Racing Team Грег Ван Авермат Сёрен Краг Андерсен
4 Фернандо Гавирия Жером Кузен
5 Петер Саган Том Скуйиньш Том Скуйиньш
6 Дэниэл Мартин Дамьен Годен
7 Дилан Груневеген Лаурен Пишон
8 Дилан Груневеген Фабьен Грейе
9 Джон Дегенкольб Дамьен Годен
10 Жюлиан Алафилипп Жюлиан Алафилипп Пьер Латур Movistar Team Грег Ван Авермат
11 Герайнт Томас Герайнт Томас Алехандро Вальверде
12 Герайнт Томас Стивен Крёйсвейк
13 Петер Саган Михаэль Шер
14 Омар Фраиле Яспер Стёйвен
15 Магнус Корт Нильсен Рафал Майка
16 Жюлиан Алафилипп Bahrain–Merida Филипп Жильбер
17 Наиро Кинтана Movistar Team Танел Кангерт
18 Арно Демар Люк Дарбридж
19 Примож Роглич Микель Ланда
20 Том Дюмулен
21 Александер Кристофф
Итог Герайнт Томас Петер Саган Жюлиан Алафилипп Пьер Латур Movistar Team Дэниэл Мартин

Итоговые классификации[ | код]

Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Томас, Герайнт жёлтая майка лидера генеральной классификацииSky83ч 17' 13
2-йNED Дюмулен, Том Sunweb+ 1' 51
3-йGBR Фрум, Крис Sky+ 2' 24
4-йSLO Роглич, Примож LottoNL-Jumbo+ 3' 22
5-йNED Крёйсвейк, Стивен LottoNL-Jumbo+ 6' 08
6-йFRA Барде, Ромен AG2R La Mondiale+ 6' 57
7-йESP Ланда, Микель Movistar+ 7' 37
8-йIRL Мартин, Дэниэл красный номер (бойцовская классификация)UAE Emirates+ 9' 05
9-йRUS Закарин, Ильнур Азатович Katusha-Alpecin+ 12' 37
10-йCOL Кинтана, Наиро Movistar+ 14' 18
11-йLUX Юнгельс, Боб Quick-Step Floors+ 16' 32
12-йDEN Фульсанг, Якоб Astana+ 19' 46
13-йFRA Латур, Пьер белая майка лидера молодёжной классификацииAG2R La Mondiale+ 22' 13
14-йESP Вальверде, Алехандро Movistar+ 27' 26
15-йCOL Берналь, Эган Sky+ 27' 52
16-йEST Кангерт, Танел Astana+ 34' 52
17-йFRA Баргий, Варран Fortuneo-Samsic+ 37' 06
18-йITA Поццовиво, Доменико Bahrain-Merida+ 39' 08
19-йPOL Майка, Рафал Bora-Hansgrohe+ 39' 57
20-йITA Карузо, Дамиано BMC Racing+ 42' 03


Wikidata-logo S.svgОчковая классификация
ГонщикКомандаОчки
1-йSVK Саган, Петер зелёная майка лидера очковой классификацииBora-Hansgrohe477 очков
2-йNOR Кристофф, Александер UAE Emirates246 очков
3-йFRA Демар, Арно Groupama-FDJ203 очков
4-йGER Дегенкольб, Джон Trek-Segafredo178 очков
5-йFRA Алафилипп, Жюлиан белая майка в красный горох (горная классификация)Quick-Step Floors143 очков
6-йBEL Ван Авермат, Грег BMC Racing134 очков
7-йITA Пасквалон, Андреа Wanty-Groupe Gobert115 очков
8-йGBR Томас, Герайнт жёлтая майка лидера генеральной классификацииSky110 очков
9-йITA Кольбрелли, Сонни Bahrain-Merida104 очков
10-йIRL Мартин, Дэниэл красный номер (бойцовская классификация)UAE Emirates98 очков


Wikidata-logo S.svgГорная классификация
ГонщикКомандаОчки
1-йFRA Алафилипп, Жюлиан белая майка в красный горох (горная классификация)Quick-Step Floors170 очков
2-йFRA Баргий, Варран Fortuneo-Samsic91 очков
3-йPOL Майка, Рафал Bora-Hansgrohe76 очков
4-йGBR Томас, Герайнт жёлтая майка лидера генеральной классификацииSky74 очков
5-йNED Дюмулен, Том Sunweb63 очков
6-йSLO Роглич, Примож LottoNL-Jumbo56 очков
7-йIRL Мартин, Дэниэл красный номер (бойцовская классификация)UAE Emirates41 очков
8-йCOL Кинтана, Наиро Movistar40 очков
9-йEST Кангерт, Танел Astana39 очков
10-йNED Крёйсвейк, Стивен LottoNL-Jumbo36 очков


Wikidata-logo S.svgМолодёжная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йFRA Латур, Пьер белая майка лидера молодёжной классификацииAG2R La Mondiale83ч 39' 26
2-йCOL Берналь, Эган Sky+ 5' 39
3-йFRA Мартин, Гийом Wanty-Groupe Gobert+ 22' 05
4-йFRA Гудю, Давид Groupama-FDJ+ 1ч 07' 48
5-йCOL Мартинес, Даниэль EF Education First-Drapac+ 1ч 16' 25
6-йNED Толхук, Антван LottoNL-Jumbo+ 1ч 16' 48
7-йDEN Андерсен, Сёрен Краг Sunweb+ 1ч 44' 10
8-йSUI Кюнг, Штефан BMC Racing+ 1ч 45' 01
9-йESP Солер, Марк Movistar+ 1ч 56' 38
10-йDEN Нильсен, Магнус Корт Astana+ 2ч 10' 13


Wikidata-logo S.svgКомандная классификация по времени
КомандаВремя
1-йESP Movistar жёлтый номер (командная классификация)250ч 24' 53
2-йBRN Bahrain-Merida + 12' 33
3-йGBR Sky + 31' 14
4-йNED LottoNL-Jumbo + 47' 24
5-йKAZ Astana + 1ч 15' 32
6-йGER Sunweb + 1ч 58' 54
7-йFRA AG2R La Mondiale + 2ч 15' 49
8-йUSA BMC Racing + 2ч 35' 45
9-йBEL Quick-Step Floors + 3ч 06' 17
10-йAUS Mitchelton-Scott + 3ч 13' 41


Примечания[ | код]

Ссылки[ | код]

Реклама