Китай на зимних Олимпийских играх 2010

Китай на Олимпийских играх
Флаг, использовавшийся на Играх
Код МОКCHN
НОККитайский олимпийский комитет
Зимние Олимпийские игры в Ванкувере
Спортсмены 89 в 5 видах спорта
Знаменосец Хань Сяопэн
Медали
Место 7
Золото
5
Серебро
2
Бронза
4
Всего
11
Участие в летних Олимпийских играх
1952  • 1956-1976  • 1984  • 1988  • 1992  • 1996  • 2000  • 2004  • 2008  • 2012  • 2016
Участие в зимних Олимпийских играх
1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1994  • 1998  • 2002  • 2006  • 2010  • 2014  • 2018
См. также

Китай на зимних Олимпийских играх 2010 был представлен 89 спортсменами в пяти видах спорта.

Медалисты[ | код]

Золото[ | код]

Золото
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Шэнь Сюэ и Чжао Хунбо Фигурное катание (пары)
2 Ван Мэн Шорт-трек (женщины, 500 м)
3 Чжоу Ян Шорт-трек (женщины, 1500 м)
4 Сунь Линьлинь, Ван Мэн, Чжоу Ян, Чжан Хуэй Шорт-трек (женщины, эстафета)
5 Ван Мэн Шорт-трек (женщины, 1000 м)

Серебро[ | код]

Серебро
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Пан Цин и Тун Цзянь Фигурное катание (пары)
2 Ли Нина Фристайл (женщины, акробатика)

Бронза[ | код]

Бронза
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Ван Бэйсин Конькобежный спорт (женщины, 500 метров)
2 Го Синьсинь Фристайл (женщины, акробатика)
3 Лю Чжунцин Фристайл (мужчины, акробатика)
4 Ван Бинъюй, Лю Инь, Юэ Циншуан, Чжоу Янь, Лю Цзиньли Кёрлинг (женщины)

Результаты соревнований[ | код]

Biathlon pictogram.svg Биатлон[ | код]

Мужчины
Соревнование Спортсмены Стрельба Результат Место
Спринт Чжан Чэнъе 0+1 26:19,9 32
Гонка преследования Чжан Чэнъе 0+2+1+2 36:28,7 35
Индивидуальная гонка Чжан Чэнъе 1+0+1+1 51:31,0 19
Женщины
Соревнование Спортсмены Стрельба Результат Место
Спринт Сун Чаоцин 1+1 21:38,2 32
Ван Чуньли 3+0 22:13,4 50
Лю Сяньин 1+2 22:14,6 51
Кун Инчао 1+1 22:30,9 61
Гонка преследования Лю Сяньин 0+0+1+1 33:41,2 30
Ван Чуньли 0+0+0+2 34:01,8 35
Сун Чаоцин 1+2+0+2 34:46,6 43
Индивидуальная гонка Лю Сяньин 1+0+0+1 43:16,2 20
Ван Чуньли 0+2+0+1 44:18,0 33
Сун Чаоцин 1+1+0+2 46:30,3 53
Кун Инчао 0+2+1+1 46:46,2 58
Эстафета Ван Чуньли, Лю Сяньин, Кун Инчао, Сун Чаоцин 03+02+03+00 1:12:16,9 9

Curling pictogram.svg Кёрлинг[ | код]

Мужчины
Состав команды
Четвёртый Третий Второй Ведущий Запасной
Лю Жуй Ван Фэнчунь (скип) Сю Сяомин Ли Хунчэнь Цзан Цзялан
Соревнование
Групповой этап
Место Команда В П КЗ КП ВЭ ПЭ ОЭ УЭ ППД
1 Flag of Canada.svg Канада 9 0 75 36 36 28 14 2 85
2 Flag of Norway.svg Норвегия 7 2 64 43 40 32 15 7 84
3 Flag of Switzerland.svg Швейцария 6 3 53 45 35 33 20 8 81
4 Flag of the United Kingdom.svg Великобритания 5 4 57 44 35 29 20 9 81
4 Flag of Sweden.svg Швеция 5 4 50 52 34 36 20 6 82
6 Flag of Germany.svg Германия 4 5 48 60 35 38 11 9 75
7 Flag of Denmark.svg Дания 3 6 31 58 22 34 16 7 73
8 Flag of France.svg Франция 2 7 52 60 37 37 9 7 77
8 Flag of the People's Republic of China.svg Китай 2 7 40 57 31 29 12 6 78
8 Flag of the United States.svg США 2 7 43 59 32 41 18 9 76
16 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Флаг Китайской Народной Республики Китай 0 0 0 1 0 0 3 0 1 0 5
Flag of France.svg Франция 1 0 0 0 1 2 0 0 0 2 6
17 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Flag of Denmark.svg Дания 0 1 0 0 0 0 0 X X X 1
Флаг Китайской Народной Республики Китай 1 0 3 2 1 0 1 X X X 8
18 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
Flag of Sweden.svg Швеция 0 1 0 0 0 2 0 1 1 0 1 6
Флаг Китайской Народной Республики Китай 1 0 1 1 0 0 1 0 0 1 0 5
19 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Flag of Norway.svg Норвегия 1 0 1 0 0 1 0 2 0 2 7
Флаг Китайской Народной Республики Китай 0 1 0 1 0 0 1 0 2 0 5
20 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Флаг Китайской Народной Республики Китай 0 0 1 0 1 0 0 2 0 X 4
Flag of the United Kingdom.svg Великобритания 1 0 0 2 0 3 2 0 1 X 9
20 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Flag of Switzerland.svg Швейцария 0 0 2 0 3 0 2 0 2 X 9
Флаг Китайской Народной Республики Китай 0 1 0 2 0 1 0 1 0 X 5
22 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Flag of Germany.svg Германия 0 0 1 0 2 1 0 2 0 1 7
Флаг Китайской Народной Республики Китай 2 1 0 1 0 0 1 0 1 0 6
22 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Флаг Китайской Народной Республики Китай 3 0 1 1 0 0 3 0 3 X 11
Flag of the United States.svg США 0 2 0 0 1 1 0 1 0 X 5
23 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Флаг Китайской Народной Республики Китай 0 1 0 1 0 1 0 X X X 3
Flag of Canada.svg Канада 4 0 1 0 1 0 4 X X X 10
Итоговое место — 8
Женщины
Состав команды
Четвёртый Третий Второй Ведущий Запасной
Ван Бинъюй (скип) Лю Инь Юэ Циншуан Чжоу Янь Лю Цзиньли
Соревнование
Групповой этап
Место Команда В П КЗ КП ВЭ ПЭ ОЭ УЭ ППД
1 Flag of Canada.svg Канада 8 1 56 37 40 29 20 13 81
2 Flag of Sweden.svg Швеция 7 2 56 52 36 36 13 5 79
3 Флаг Китайской Народной Республики Китай 6 3 61 47 39 37 12 7 74
3 Flag of Switzerland.svg Швейцария 6 3 67 48 40 36 7 12 76
5 Flag of Denmark.svg Дания 4 5 49 61 31 40 15 5 74
6 Flag of Germany.svg Германия 3 6 52 56 35 40 15 4 75
6 Flag of Japan.svg Япония 3 6 64 70 36 37 13 5 73
6 Flag of Russia.svg Россия 3 6 53 60 36 40 14 13 77
6 Flag of the United Kingdom.svg Великобритания 3 6 54 59 36 41 11 10 75
10 Flag of the United States.svg США 2 7 43 65 36 36 12 12 77
17 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
Флаг Китайской Народной Республики Китай 0 1 0 0 0 0 0 1 0 2 0 4
Flag of the United Kingdom.svg Великобритания 0 0 0 1 2 0 0 0 1 0 1 5
17 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Флаг Китайской Народной Республики Китай 0 1 0 0 4 0 1 1 0 1 8
Flag of Switzerland.svg Швейцария 2 0 0 1 0 1 0 0 2 0 6
18 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Флаг Китайской Народной Республики Китай 2 0 0 0 2 0 2 0 0 3 9
Flag of Japan.svg Япония 0 1 0 1 0 1 0 2 0 0 5
19 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Флаг Китайской Народной Республики Китай 1 2 1 2 0 5 X X X X 11
Flag of Denmark.svg Дания 0 0 0 0 1 0 X X X X 1
19 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Flag of Sweden.svg Швеция 1 0 1 0 2 0 0 1 0 1 6
Флаг Китайской Народной Республики Китай 0 0 0 1 0 0 1 0 2 0 4
20 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
Flag of Germany.svg Германия 0 1 0 2 0 2 0 1 0 1 0 7
Флаг Китайской Народной Республики Китай 1 0 1 0 2 0 2 0 1 0 2 9
21 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
Флаг Китайской Народной Республики Китай 2 1 0 1 0 0 0 1 0 0 1 6
Flag of Canada.svg Канада 0 0 1 0 1 1 1 0 0 1 0 5
22 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Flag of Russia.svg Россия 0 0 3 0 1 0 1 1 1 X 7
Флаг Китайской Народной Республики Китай 1 0 0 1 0 2 0 0 0 X 4
23 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Flag of the United States.svg США 0 1 1 0 0 2 0 1 0 0 5
Флаг Китайской Народной Республики Китай 1 0 0 2 1 0 1 0 0 1 6
Полуфинал
25 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Flag of Sweden.svg Швеция 1 1 1 0 3 0 0 3 0 X 9
Флаг Китайской Народной Республики Китай 0 0 0 1 0 1 1 0 1 X 4
Матч за третье место
26 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Флаг Китайской Народной Республики Китай 3 0 2 0 1 0 2 4 Х Х 12
Flag of Switzerland.svg Швейцария 0 1 0 3 0 2 0 0 Х Х 6
Итоговое место — 3

Коньковые виды спорта[ | код]

Speed skating pictogram.svg Конькобежный спорт[ | код]

Мужчины
Соревнование Спортсмены 1 попытка 2 попытка Результат Место
Результат Место Результат Место
500 метров Юй Фэнтун 35,11 7 35,120 7 70,23 7
Чжан Чжунци 35,175 14 35,113 6 70,288 10
Ван Нань 35,91 26 35,928 25 71,84 25
Лю Фанъи 36,19 34 36,047 26 72,24 28
1000 метров Ван Нань 1:11,82 31
1500 метров Сунь Лунцзян 1:51,30 35
Гао Сюэфэн 1:50,78 34
Женщины
Соревнование Спортсмены 1 попытка 2 попытка Результат Место
Результат Место Результат Место
500 метров Ван Бэйсин 38,48 3 38,144 3 76,63 3
Чжан Шуан 38,53 5 38,807 13 77,33 7
Цзинь Пэйюй 38,68 8 38,771 11 77,45 8
Син Айхуа 38,79 11 38,849 15 77,64 13
1000 метров Цзинь Пэйюй 1:17,97 18
Ван Бэйсин 1:18,30 24
Юй Цзин 1:19,13 32
Жэнь Хуэй 1:19,18 33
3000 метров Ван Фэй 2:00,65 20
3000 метров Ван Фэй 4:18,42 22
Фу Чуньянь 4:20,62 25

Figure skating pictogram.svg Фигурное катание[ | код]

Соревнование Спортсмены Обязательный танец Короткая программа/
оригинальный танец
Произвольная программа/
произвольный танец
Всего
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Женское одиночное катание Лю Янь 51,74 19 91,73 18 143,47 19
Парное катание Шэнь Сюэ / Чжао Хунбо 76,66 1 139,91 2 216,57 1
Пан Цин / Тун Цзянь 71,50 4 141,81 1 213,31 2
Чжан Дань / Чжан Хао 71,28 5 123,06 4 194,34 5
Танцы на льду Хуан Синьтун / Чжэн Сюнь 29,22 19 45,03 20 71,27 20 145,52 19

Short track speed skating pictogram.svg Шорт-трек[ | код]

Мужчины
Соревнование Спортсмены Отборочный раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Название Результат Место
500 метров Хань Цзялян 41,869 1 41,443 3 не прошёл 10
Ма Юньфэн 41,954 3 не прошёл 17
Лян Вэньхао DSQ не прошёл 31
1000 метров Хань Цзялян 1:26,479 1 1:25,856 2 1:25,462 4 B 1:32,023 1 6
Лян Вэньхао 1:26,249 2 1:25,060 3 не прошёл 10
Ма Юньфэн 1:25,814 4 не прошёл 25
1500 метров Лю Сяньвэй 2:14,354 3 2:14,500 5 А 2:48,192 6 6
Лян Вэньхао 2:16,152 1 2:15,453 2 не прошёл 15
Сун Вэйлун 2:20,095 6 не прошёл 33
Эстафета Хань Цзялян, Лю Сяньвэй, Ма Юньфэн, Сун Вэйлун 6:43,601 1 A 6:44,630 4 4
Женщины
Соревнование Спортсмены Отборочный раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Название Результат Место
500 метров Ван Мэн 43,926 OR 1 43,284 OR 1 42,985 OR 1 A 43,048 1 1
Чжоу Ян 44,115 1 44,106 1 43,992 3 B 44,725 1 5
Чжоу Наньнань 1:02,132 4 не прошла 30
1000 метров Ван Мэн 1:30,958 1 1:32,267 1 1:30,573 2 A 1:29,213 1 1
Чжоу Ян 1:30,781 1 1:29,849 1 1:29,049 WR 1 А DSQ 8
Сунь Линьлинь 1:30,629 2 1:30,589 3 не прошла 10
1500 метров Чжоу Ян 2:24,246 2 2:21,049 2 A 2:16,993 OR 1 1
Сунь Линьлинь 2:24,031 1 2:24,777 3 B 2:42,960 2 10
Ван Мэн 2:29,199 1 DSQ не прошла 18
Эстафета Сунь Линьлинь, Ван Мэн, Чжоу Ян, Чжан Хуэй 4:08,797 OR 1 А 4:06,610 WR 1 1

Лыжные виды спорта[ | код]

Alpine skiing pictogram.svg Горнолыжный спорт[ | код]

Мужчины
Соревнование Спортсмены 1 спуск 2 спуск Всего Отставание Место
Гигантский слалом Ли Лэй 1:30,36 1:36,90 3:07,26 +29,43 75
Слалом Ли Лэй 59,43 1:01,43 2:00,86 +21,54 43
Женщины
Соревнование Спортсмены 1 спуск 2 спуск Всего Отставание Место
Гигантский слалом Ся Лина 1:30,41 1:28,48 2:58,89 +31,78 59
Слалом Ся Лина 1:10,60 DNF

Cross country skiing pictogram.svg Лыжные гонки[ | код]

Мужчины
Дистанция
Соревнование Спортсмен Результат Место
15 км свободным стилем Сюй Вэньлун 37:39,5 68
Спринт
Соревнование Спортсмены Квалификация Четвертьфинал Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Спринт Сунь Цинхай 3:38,52 12 3:43,1 5 не прошёл
Командный спринт Сунь Цинхай, Сюй Вэньлун 19:43,6 10 не прошли
Женщины
Дистанция
Соревнование Спортсмены Результат Место
10 км свободным стилем Ли Хунсюэ 27:05,7 35
Ли Синь 29:38,5 64
Гонка преследования 7,5+7,5 км Ли Хунсюэ 43:24,3 36
Масс-старт 30 км Ли Хунсюэ 1:37:50,4 31
Спринт
Соревнование Спортсмены Квалификация Четвертьфинал Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Спринт Мань Даньдань 4:08,55 51 не прошла
Командный спринт Мань Даньдань, Ли Хунсюэ 20:02,7 9 не прошли

Snowboarding pictogram.svg Сноубординг[ | код]

Хафпайп
Соревнование Спортсмены Квалификация Полуфинал Финал
1 спуск 2 спуск Место 1 спуск 2 спуск Место 1 спуск 2 спуск Место
Мужчины Цзэн Сяое 14,0 32,8 5 32,9 16,2 10 не прошёл
Ши Ваньчэн 15,8 18,0 19 не прошёл
Женщины Лю Цзяюй 26,3 33,3 12 41,1 36,2 2 39,3 34,9 4
Сунь Чжифэн 38,2 39,9 6 29,8 33,0 7
Цай Сюэтун 14,1 19,3 23 не прошла

Freestyle skiing pictogram.svg Фристайл[ | код]

Акробатика
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал
1 прыжок 2 прыжок Сумма Место 1 прыжок 2 прыжок Сумма Место
Мужчины Лю Чжунцин 124,78 104,89 229,67 10 119,91 122,62 242,53 3
Ци Гуанпу 108,60 121,68 230,28 10 115,38 119,47 234,85 7
Цзя Цзунъян 120,80 121,72 242,52 1 119,47 118,10 237,57 6
Хань Сяопэн 111,95 80,57 192,52 21 не прошёл
Женщины Ли Нина 97,11 94,99 192,10 2 99,40 107,83 207,23 2
Го Синьсинь 88,08 101,08 189,16 3 98,82 106,40 205,22 3
Сюй Мэнтао 92,74 75,81 168,55 8 108,74 82,87 191,61 6
Чэн Шуан 94,29 86,62 180,91 4 94,64 93,23 187,87 7

Ice hockey pictogram.svg Хоккей[ | код]

Женщины
Состав команды
Имя Клуб Дата рождения Возраст Игр Шайб Передач
Вратари
1 Хань Даньни Флаг Китайской Народной Республики Цицикар 9 января 1991 19  
30 Ши Яо Флаг Китайской Народной Республики Харбин 13 января 1987 23 5 -19  
88 Цзя Даньдань Флаг Китайской Народной Республики Харбин 5 мая 1982 27 1 -4  
Защитники
2 Юй Байвэй Флаг Китайской Народной Республики Харбин 17 июля 1988 21 5 1
5 Лоу Юэ Флаг Китайской Народной Республики Харбин 22 апреля 1987 22 5
6 Лю Чжисинь Флаг Китайской Народной Республики Цицикар 25 апреля 1993 16 4
21 Цзян На Флаг Китайской Народной Республики Харбин 18 октября 1988 21 5 1
26 Тань Аньци Флаг Китайской Народной Республики Харбин 10 июня 1986 23 5
55 Ци Сюэтин Флаг Китайской Народной Республики Харбин 7 ноября 1986 23 5
66 Чжан Шуан Флаг Китайской Народной Республики Харбин 7 марта 1987 22 5 1
Нападающие
7 Чжан Мэнъин Флаг Китайской Народной Республики Цицикар 22 декабря 1993 16  
10 Чжан Бэнь Флаг Китайской Народной Республики Харбин 22 июля 1985 24 5 1
11 Хуан Хайцзин Флаг Китайской Народной Республики Харбин 3 июля 1988 21 5
12 Цзинь Фэнлин Флаг Китайской Народной Республики Харбин 20 ноября 1982 27 5 2 1
14 Сунь Жуй Флаг Китайской Народной Республики Харбин 14 марта 1982 27 5 1 2
16 Ма Жуй Флаг Китайской Народной Республики Харбин 29 марта 1989 20 5 1
17 Цуй Шаньшань Флаг Китайской Народной Республики Харбин 8 мая 1987 22 5
19 Ван Лино Флаг Китайской Народной Республики Харбин 28 августа 1979 30 5 3
22 Хо Цуй Флаг Китайской Народной Республики Харбин 13 сентября 1988 21 3
24 Тан Лян Флаг Китайской Народной Республики Харбин 26 августа 1985 24 5
29 Гао Фуцзинь Флаг Китайской Народной Республики Харбин 15 июля 1984 25 5
Главный тренер
Флаг Швеции Ханну Юхани Сайнтула 4 августа 1957 52
Групповой этап
М Команда В ВО ПО П Ш ±Ш О
1 Флаг США США 3 0 0 0 31-1 +30 9
2 Флаг Финляндии Финляндия 2 0 0 1 7-8 −1 6
3 Россия Россия 1 0 0 2 3-19 −16 3
4 Флаг Китайской Народной Республики Китай 0 0 0 3 3-16 −13 0

14 февраля 2010
12:00 (UTC-8)
США Флаг США 12 : 1
(5:0, 3:0, 4:1)

Отчёт
Флаг Китайской Народной Республики Китай
Энджела Руджеро — 02:50

Келли Стак (Джули Чу) — 09:56
Дженни Поттер (Моник Ламурё) — 14:22
Меган Дагган (Келли Стак, Натали Дарвиц) — 17:40
Дженни Поттер (Хилари Найт, Моник Ламурё) — 18:01
Дженни Поттер (Молли Энгстром, Лиза Чессон) — 21:18
Лиза Чессон (Джизель Марвин, Джули Чу) — 23:46
Моник Ламурё (Карен Тэтчер) — 39:39
Меган Дагган (Джизель Марвин, Дженни Поттер) — 43:59
Молли Энгстром (Дженни Поттер, Моник Ламурё) — 50:43
Натали Дарвиц (Моник Ламурё) — 54:43

Джули Чу (Натали Дарвиц) — 59:21
Голы Цзинь Фэнлин (Ма Жуй, Сунь Жуй) — 57:39
Зимний спортивный центр УБК, Ванкувер
Зрителей: 5278
Судья: Финляндия Улла Сипила
16 февраля 2010
19:00 (UTC-8)
Финляндия Флаг Финляндии 2 : 1
(0:1, 2:0, 0:0)

Отчёт
Флаг Китайской Народной Республики Китай
Каролийна Рантамяки (Хейди Пелттари, Роза Линдстедт) — 29:13
Венла Хови — 34:02
Голы Ван Лино — 18:10
Зимний спортивный центр УБК, Ванкувер
Зрителей: 5317
Судья: Великобритания Джой Тоттман
18 февраля 2010
19:00 (UTC-8)
Китай Флаг Китайской Народной Республики 1 : 2
(0:0, 1:2, 0:0)

Отчёт
Россия Россия
Цзинь Фэнлин (Сунь Жуй) — 37:38 Голы Екатерина Смоленцева (Александра Капустина, Алёна Хомич) — 24:23
Марина Серегина (Татьяна Бурина, Ольга Пермякова) — 36:02
Зимний спортивный центр УБК, Ванкувер
Зрителей: 5391
Судья: Мэри Гэйдж

Матч за 5-8 места

20 февраля 2010
14:30 (UTC-8)
Швейцария Флаг Швейцарии 6 : 0
(2:0, 2:0, 2:0)

Отчёт
Флаг Китайской Народной Республики Китай
Катрин Леман (Штефани Марти) — 07:02

Штефани Марти — 07:53
Люкрес Нуссбаум (Юлия Марти, Катрин Леман) — 37:12
Штефани Марти (Катрин Леман, Дарсия Лаймгрубер) — 39:44
Штефани Марти (Катрин Леман, Кристина Майер) — 54:54

Штефани Марти (Дарсия Лаймгрубер, Лаура Бенц) — 58:48
Голы
Зимний спортивный центр УБК, Ванкувер
Зрителей: 5454
Судья: Соединённые Штаты Америки Леа Вразидло

Матч за 7-е место

22 февраля 2010
14:00 (UTC-8)
Китай Флаг Китайской Народной Республики 3 : 1
(0:1, 1:0, 2:0)

Отчёт
Флаг Словакии Словакия
Ван Лино (Юй Байвэй, Цзян На) — 37:15

Сунь Жуй (Чжан Шуан, Цзинь Фэнлин) — 45:04

Ван Лино (Чжан Бэнь) — 51:44
Голы Петра Правликова (Петра Юрчова, Мартина Величкова) — 10:37
Зимний спортивный центр УБК, Ванкувер
Зрителей: 5284
Судья: Великобритания Джой Тоттман

Итоговое место — 7

Ссылки[ | код]