Реклама


Дума Ставропольского края

Дума Ставропольского края
VI созыв
Тип
Тип однопалатный
Руководство
Председатель Геннадий Ягубов, «Единая Россия»
с 29 сентября 2016 года
Структура
Членов 50
Фракции
Выборы
Система голосования смешанная
Последние выборы 18 сентября 2016 года
Зал заседаний
Ставрополь, пл. Ленина, 1
Сайт
www.dumask.ru

Дума Ставропольского края (до 2010 года — Государственная дума Ставропольского края[1]) — законодательный (представительный) однопалатный орган государственной власти Ставропольского края, является постоянно действующим высшим и единственным органом законодательной власти края. Начало работы - 27 марта 1994 года[2].

Содержание

IV созыв (2007—2011)[ | код]

Фракции

Фракция Руководитель Кол-во депутатов
Единая Россия Гонтарь, Юрий Афанасьевич 27
КПРФ Гончаров, Виктор Иванович 5
ЛДПР Дроздов, Илья Юрьевич 3
Правое дело Оболенец, Борис Андреевич 2
Справедливая Россия Горло, Сергей Алексеевич 13
Депутатская группа "Кавказские Минеральные Воды" Сысоев, Александр Михайлович 8

Комитеты


Список депутатов 4-го созыва[ | код]

Коваленко

Виталий Андреевич

Георгиевский избирательный округ N4 Председатель Государственной Думы Ставропольского края

Член фракции Всероссийской Политической партии "Единая Россия" ГДСК

Алферов

Александр Петрович

Туркменский избирательный округ N24 Член фракции Всероссийской политической партии "Единая Россия" ГДСК
Афанасов

Михаил Александрович

Предгорный избирательный округ N19 Член фракции Всероссийской политической партии "Единая Россия" ГДСК
Афонин

Геннадий Федорович

Невинномысский избирательный округ N14 Член фракции Всероссийской политической партии "Единая Россия" ГДСК
Бейрюмов

Михаил Георгиевич

Политическая партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ /ЖИЗНЬ" Член фракции регионального отделения Политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ" ГДСК
Бережная

Елена Викторовна

Политическая партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ /ЖИЗНЬ" Член фракции регионального отделения Политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ" ГДСК
Бобров

Александр Владимирович

Александровский избирательный округ N1 Член фракции Всероссийской политической партии "Единая Россия" ГДСК
Богачев

Иван Андреевич

Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации" Член фракции политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации" ГДСК
Болховитин

Евгений Васильевич

Политическая партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ /ЖИЗНЬ" Член фракции регионального отделения Политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ" ГДСК
Бондарев

Василий Павлович

Всероссийская политическая партия "Единая Россия" Член фракции Всероссийской политической партии "Единая Россия" ГДСК
Бондаренко

Елена Вениаминовна

Политическая партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ /ЖИЗНЬ" Член фракции регионального отделения Политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ" ГДСК
Бражников

Евгений Юрьевич

Железноводский избирательный округ N6 Член фракции политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации" ГДСК
Василенко

Максим Львович

Политическая партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ /ЖИЗНЬ" Член фракции регионального отделения Политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ" ГДСК
Василенко

Владимир Львович

Политическая партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ /ЖИЗНЬ" Член фракции регионального отделения Политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ" ГДСК
Ворожко

Александр Васильевич

Благодарненский избирательный округ N2 Член фракции Всероссийской политической партии "Единая Россия" ГДСК
Гоноченко

Алексей Алексеевич

Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации" Член фракции политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации" ГДСК
Гонтарь

Юрий Афанасьевич

Кировский избирательный округ N9 Член фракции Всероссийской политической партии "Единая Россия" ГДСК
Гончаров

Виктор Иванович

Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации" Руководитель фракции Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации" ГДСК ГДСК
Горло

Сергей Алексеевич

Кочубеевский избирательный округ N11 Член фракции регионального отделения Политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ /ЖИЗНЬ" ГДСК
Григорьев

Евгений Геннадьевич

Политическая партия "СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ" Член фракции Ставропольского регионального отделения Политической партии "СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ" ГДСК
Долин

Александр Анатольевич

Политическая партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ /ЖИЗНЬ" Руководитель фракции Политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ" ГДСК
Дроздов

Илья Юрьевич

Политическая партия "Либерально-демократическая партия России" (ЛДПР) Руководитель фракции Политической партии "Либерально-демократическая партия России" (ЛДПР) ГДСК
Дубина

Виктор Григорьевич

Новоалександровский избирательный округ N16 Член фракции Всероссийской политической партии "Единая Россия" ГДСК
Еделев

Дмитрий Аркадьевич

Пятигорский избирательный округ N21 Руководитель фракции Всероссийской Политической партии "Единая Россия" ГДСК
Епринцев

Игорь Иванович

Промышленный избирательный округ N20 Член фракции регионального отделения Политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ" ГДСК
Касторнов

Вадим Вячеславович

Нефтекумский избирательный округ N15 Член фракции Всероссийской политической партии "Единая Россия" ГДСК
Кузьмин

Михаил Владимирович

Ленинский избирательный округ N12 Член фракции Всероссийской политической партии "Единая Россия" ГДСК
Кузьмин

Александр Сергеевич

Петровский избирательный округ N18 Член фракции регионального отделения Политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ" ГДСК
Мажаров

Виктор Николаевич

Буденновский избирательный округ N3 Член фракции Всероссийской политической партии "Единая Россия" ГДСК
Мурга

Андрей Юрьевич

Ипатовский избирательный округ N8 Член фракции Всероссийской политической партии "Единая Россия" ГДСК
Оболенец

Борис Андреевич

Политическая партия "СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ" Руководитель фракции Политической партии "СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ" ГДСК
Писаренко

Виктор Иванович

Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации" Член фракции политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации" ГДСК
Письменный

Евгений Яковлевич

Шпаковский избирательный округ N25 Член фракции Всероссийской политической партии "Единая Россия" ГДСК
Разин

Андрей Александрович

Политическая партия "Либерально-демократическая партия России" (ЛДПР) Член фракции политической партии Ставропольское "Либерально-демократическая партия России" (ЛДПР) ГДСК
Редько

Людмила Леонидовна

Всероссийская политическая партия

"Единая Россия"

Член фракции Всероссийской политической партии "Единая Россия" ГДСК
Рязанцев

Сергей Иванович

Всероссийская политическая партия "Единая Россия" Член фракции Всероссийской политической партии "Единая Россия" ГДСК
Савичев Роман Валерьевич Политическая партия "Либерально-демократическая партия России" (ЛДПР) Член фракции политической партии Ставропольское "Либерально-демократическая партия России" (ЛДПР) ГДСК
Сагал

Елена Михайловна

Всероссийская политическая партия "Единая Россия" Член фракции Всероссийской политической партии "Единая Россия" ГДСК
Сидоренко

Олег Петрович

Политическая партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ /ЖИЗНЬ" Член фракции регионального отделения Политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ" ГДСК
Сидорков

Александр Павлович

Изобильненский избирательный округ N7 Член фракции Всероссийской политической партии "Единая Россия" ГДСК
Сушков

Сергей Анатольевич

Кисловодский избирательный округ N10 Член фракции Всероссийской политической партии "Единая Россия" ГДСК
Сысоев

Александр Михайлович

Ессентукский избирательный округ N5 Член фракции Всероссийской политической партии "Единая Россия" ГДСК
Трухачев

Владимир Иванович

Всероссийская политическая партия "Единая Россия" Член фракции Всероссийской политической партии "Единая Россия" ГДСК
Ульянченко

Иван Иванович

Октябрьский избирательный округ N17 Член фракции Всероссийской политической партии "Единая Россия" ГДСК
Фоминов

Сергей Владимирович

Пятигорский избирательный округ N22 Член фракции Всероссийской политической партии "Единая Россия" ГДСК
Хлопотов

Анатолий Владимирович

Политическая партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ /ЖИЗНЬ" Член фракции регионального отделения Политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ" ГДСК
Чурсинов

Сергей Константинович

Политическая партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ /ЖИЗНЬ" Член фракции регионального отделения Политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ" ГДСК
Ширинов

Айдын Ширинович

Минераловодский избирательный округ N13 Член фракции Всероссийской политической партии "Единая Россия" ГДСК
Ширяев

Александр Сергеевич

Всероссийская политическая партия "Единая Россия" Член фракции Всероссийской политической партии "Единая Россия" ГДСК
Шиянов

Александр Акимович

Советский избирательный округ N23 Член фракции Всероссийской политической партии "Единая Россия" ГДСК

V созыв (2011—2016)[ | код]

Фракции

Фракция Руководитель Кол-во депутатов
Единая Россия Гонтарь, Юрий Афанасьевич 38
КПРФ Лозовой, Виктор Иванович 5
ЛДПР Ефимов, Геннадий Михайлович 4
Справедливая Россия Горло, Сергей Алексеевич 3
Депутатская группа "Кавказские Минеральные Воды" Вышинский, Виктор Николаевич 14
Депутатская группа "Восточные районы Ставрополья" Киц, Иван Иванович 11
Депутатская группа "Молодёжная инициатива" Кузьмин, Кирилл Александрович 2

Депутаты

Избраны по партийным спискам
Богачёв Иван Андреевич
Бражников Евгений Юрьевич
Вышинский Виктор Николаевич
Гоноченко Алексей Алексеевич
Гонтарь Юрий Афанасьевич — заместитель председателя
Горло Сергей Алексеевич
Губенко Олег Вячеславович
Дроздова Ольга Павловна
Дубровский Антон Геннадьевич
Евлахов Валерий Иванович
Ефимов Геннадий Михайлович
Коваленко Виталий Андреевич
Кузьмин Александр Сергеевич — заместитель председателя
Кузьмин Кирилл Александрович
Кузякова Людмила Михайловна
Лозовой Виктор Иванович — заместитель председателя
Марченко Пётр Петрович
Мурашко Николай Анатольевич
Насонов Артур Леонидович
Новопашин Николай Олегович
Редько Людмила Леонидовна
Сауткин Сергей Сергеевич
Сучкова Надежда Ивановна
Терехова Светлана Алексеевна
Черницов Валерий Павлович
Шевелёв Сергей Арнольдович
Избраны по одномандатным избирательным округам
Андрющенко Игорь Васильевич
Аргашоков Валентин Габединович
Афанасов Михаил Александрович
Белый Юрий Васильевич — председатель
Богданов Тимофей Васильевич
Бондарев Василий Павлович
Бондаренко Елена Вениаминовна
Гурьянов Владимир Михайлович
Данилов Владимир Васильевич
Завгороднев Алексей Васильевич
Ивахник Юрий Николаевич
Ищенко Александр Николаевич
Калугин Валерий Владимирович
Киц Иван Иванович
Кузьмин Михаил Владимирович
Машкин Василий Иванович
Назаренко Валерий Николаевич
Николаев Игорь Олегович
Новиков Сергей Владимирович
Судавцов Дмитрий Николаевич — первый заместитель председателя
Трухачев Владимир Иванович
Чурсинов Сергей Константинович
Шарабок Александр Дмитриевич
Ширинов Айдын Ширинович
Ягубов Геннадий Владимирович.

Примечания[ | код]

Реклама