int(0)
Реклама


Го на летних Азиатских играх 2010

Goban icon.png

Го на
летних Азиатских играх 2010 года
Дисциплины
Командные соревнования   мужчины   женщины
Парные соревнования

Соревнования по го на XVI Азиатских играх в Гуанчжоу проводились впервые в истории данного мероприятия[1]. В программу вошли мужские и женские командные и парные соревнования, проходившие с 20 по 26 ноября 2010 года[2][3].

В соревнованиях участвовали спортсмены из КНР, Гонконга, Японии, Южной Кореи, Северной Кореи, Малайзии, Монголии, Китайского Тайбэя, Таиланда и Вьетнама.

Медали[ | код]

Количество медалей по странам[ | код]

 Место   Страна  Золото Серебро Бронза Всего
1 Республика Корея Южная Корея 3 0 1 4
2 Китай КНР 0 3 0 3
3 Китайский Тайбэй Китайский Тайбэй 0 0 1 1
Япония Япония 0 0 1 1
Всего 3 3 3 9

Медалисты[ | код]

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Мужские командные соревнования Республика Корея
Ли Чхан Хо
Кан Дон Юн
Ли Се Доль
Пак Чжон Хван
Чхве Чхоль Хан
Китай
Гу Ли
Лю Син
Кун Цзе
Се Хэ
Чжоу Жуйян
Япония
Кэйго Ямасита
Юта Ияма
Синдзи Такао
Сатоси Юки
Дзиро Акияма
Женские командные соревнования Республика Корея
Ли Мин Джин
Ким Юн Ён
Чо Хе Ён
Китай
Жуй Найвэй
Сун Жунхуэй
Тан И
Китайский Тайбэй
Се Иминь
Джоан Миссингэм
Чжан Кайсинь
Ван Цзинъи
Парные соревнования Республика Корея
Пак Чжон Хван
Ли Сыль А
Китай
Се Хэ
Сун Жунхуэй
Республика Корея
Чхве Чхоль Хан
Ким Юн Ён

Результаты[ | код]

Мужские командные соревнования[ | код]

Первый раунд[ | код]

23-26 ноября

Место Команда 1 2 3 4 5 6 7 Очки Победы
1 Республика Корея Южная Корея ВЬЕТ
10-0
КНР
8-2
-
10-0
КТ
8-2
ТАЙ
10-0
ЯП
6-4
МАЛ
10-0
14 62
2 Китай КНР -
10-0
Ю.КОР
2-8
КТ
8-2
ТАЙ
8-2
ЯП
8-2
МАЛ
10-0
ВЬЕТ
10-0
12 56
3 Китайский Тайбэй Китайский Тайбэй МАЛ
10-0
ВЬЕТ
10-0
КНР
2-8
Ю.КОР
2-8
-
10-0
ТАЙ
10-0
ЯП
6-4
10 50
4 Япония Япония ТАЙ
10-0
-
10-0
МАЛ
10-0
ВЬЕТ
10-0
КНР
2-8
Ю.КОР
4-6
КТ
4-6
8 50
5 Таиланд Таиланд ЯП
0-10
МАЛ
8-2
ВЬЕТ
6-4
КНР
2-8
Ю.КОР
0-10
КТ
0-10
-
10-0
6 26
6 Вьетнам Вьетнам Ю.КОР
0-10
КТ
0-10
ТАЙ
4-6
ЯП
0-10
МАЛ
6-4
-
10-0
КНР
0-10
4 20
7 Малайзия Малайзия КТ
0-10
ТАЙ
2-8
ЯП
0-10
-
10-0
ВЬЕТ
4-6
КНР
0-10
Ю.КОР
0-10
2 16

Финал[ | код]

26 ноября

Матч за 3 место
Матч за 1 место

Женские командные соревнования[ | код]

Первый раунд[ | код]

23-26 ноября

Место Команда 1 2 3 4 5 6 7 Очки Победы
1 Китай КНР -
6-0
КТ
4-2
МАЛ
6-0
ЯП
6-0
Ю.КОР
4-2
С.КОР
6-0
ТАЙ
6-0
14 38
2 Республика Корея Южная Корея ЯП
4-2
-
6-0
С.КОР
4-2
ТАЙ
6-0
КНР
2-4
КТ
4-2
МАЛ
6-0
12 32
3 Китайский Тайбэй Китайский Тайбэй ТАЙ
6-0
КНР
2-4
-
6-0
МАЛ
6-0
ЯП
4-2
Ю.КОР
2-4
С.КОР
2-4
8 28
4 Япония Япония Ю.КОР
2-4
С.КОР
6-0
ТАЙ
6-0
КНР
0-6
КТ
2-4
МАЛ
6-0
-
6-0
8 28
5 Корейская Народно-Демократическая Республика Северная Корея МАЛ
6-0
ЯП
0-6
Ю.КОР
2-4
-
6-0
ТАЙ
6-0
КНР
0-6
КТ
4-2
8 24
6 Малайзия Малайзия С.КОР
0-6
ТАЙ
4-2
КНР
0-6
КТ
0-6
-
6-0
ЯП
0-6
Ю.КОР
0-6
4 10
7 Таиланд Таиланд КТ
0-6
МАЛ
2-4
ЯП
0-6
КОР
0-6
С.КОР
0-6
-
6-0
КНР
0-6
2 8

Финал[ | код]

26 ноября

Матч за 3 место
Матч за 1 место

Парные соревнования[ | код]

Первый раунд[ | код]

20-21 ноября

Место Пара 1 2 3 4 5 6 Очки SOS
1 Китайский Тайбэй Чжоу Цзюньсюнь
Китайский Тайбэй Джоан Миссингэм
ГК2
2
ГК1
2
ВЬЕТ1
2
КНР1
2
Ю.КОР1
2
Ю.КОР2
0
10 44
2 Республика Корея Чхве Чхоль Хан
Республика Корея Ким Юн Ён
МОН1
2
ЯП1
2
С.КОР1
2
ГК1
2
КТ1
0
КТ2
2
10 42
3 Республика Корея Пак Чжон Хван
Республика Корея Ли Сыль А
ТАЙ2
2
КНР2
0
ЯП2
2
ЯП1
2
С.КОР1
2
КТ1
2
10 40
4 Китай Се Хэ
Китай Сун Жунхуэй
ВЬЕТ1
2
ТАЙ1
2
КНР2
2
КТ1
0
КТ2
0
С.КОР2
2
8 40
5 Китай Лю Син
Китай Тан И
С.КОР2
2
Ю.КОР2
2
КНР1
0
С.КОР1
0
ЯП1
2
ТАЙ1
2
8 40
6 Китайский Тайбэй Тё У
Китайский Тайбэй Се Иминь
МАЛ1
2
С.КОР1
0
С.КОР2
2
ЯП2
2
КНР1
2
Ю.КОР1
0
8 38
7 Гонконг Ян Ши Хай
Гонконг Кхань Ин
-
2
КТ1
0
МАЛ1
2
С.КОР1
0
ГК2
2
С.КОР1
2
8 32
8 Корейская Народно-Демократическая Республика Пак Хо Гиль
Корейская Народно-Демократическая Республика Чо Се Бёль
ЯП2
2
КТ2
2
С.КОР1
0
КНР2
2
Ю.КОР2
0
ГК1
0
6 50
9 Япония Сатоси Юки
Япония Аюми Судзуки
ТАЙ1
2
С.КОР1
0
ГК2
2
Ю.КОР2
0
КНР2
0
ВЬЕТ1
2
6 40
10 Япония Синдзи Такао
Япония Тиаки Мукаи
С.КОР1
0
МОН1
2
Ю.КОР2
0
КТ2
0
МАЛ1
2
ГК2
2
6 34
11 Корейская Народно-Демократическая Республика Ри Кван Хёк
Корейская Народно-Демократическая Республика Ким Ю Ми
КНР2
0
МАЛ1
2
КТ2
0
МОН1
2
ВЬЕТ1
2
КНР1
0
6 34
12 Гонконг Чхань Най Сань
Гонконг Вон Лок Ин
КТ1
0
ТАЙ2
2
ЯП1
0
ТАЙ1
2
ГК1
0
ЯП2
0
4 38
13 Вьетнам До Кхань Бинь
Вьетнам Фам Тхи Ким Лонг
КНР1
0
-
2
КТ1
0
ТАЙ2
2
С.КОР2
0
ЯП1
0
4 34
14 Таиланд Нуттакрит Тэчамнуайвит
Таиланд Паттрапорн Арунпхайчитра
ЯП1
0
КНР1
0
-
2
ГК2
0
МОН1
2
КНР2
0
4 30
15 Монголия Цолмонгийн Сансар
Монголия Равжирийн Тунгалаг
Ю.КОР1
0
ЯП2
0
ТАЙ2
2
С.КОР2
0
ТАЙ1
0
-
2
4 30
16 Таиланд Апидет Йирасопхин
Таиланд Варапхан Наварук
Ю.КОР2
0
ГК2
0
МОН1
0
ВЬЕТ1
0
-
2
МАЛ1
2
4 24
17 Малайзия Заид Зулкифли
Малайзия Фон Сок Ни
КТ2
0
С.КОР2
0
ГК1
0
-
2
ЯП2
0
ТАЙ2
0
2 32

Плей-офф[ | код]

22 ноября

Полуфиналы
Матч за 3 место
Матч за 1 место

Примечания[ | код]

  1. Jiang, Yuxia New sports to be introduced at Asian Games 2010 (недоступная ссылка). Xinhua. Дата обращения: 30 марта 2011. Архивировано 21 февраля 2009 года.
  2. The Guangzhou 2010 Asian Games Sports Events Programme (недоступная ссылка). Official Games website. Дата обращения: 30 марта 2011. Архивировано 5 июня 2010 года.
  3. Weiqi - Sport Related Information (недоступная ссылка). Guangzhou Asian Games Organizing Committee. Дата обращения: 30 марта 2011. Архивировано 13 ноября 2010 года.

Ссылки[ | код]

Реклама