Реклама


Германия на зимних Олимпийских играх 2010

Германия на Олимпийских играх
Флаг, использовавшийся на Играх
Код МОКGER
НОКОлимпийская спортивная конфедерация Германии
Официальный сайт
Зимние Олимпийские игры в Ванкувере
Спортсмены 150 в 7 видах спорта
Знаменосец Андре Ланге (открытие)
Магдалена Нойнер (закрытие)
Медали
Место 2
Золото
10
Серебро
13
Бронза
7
Всего
30
Участие в летних Олимпийских играх
1896  • 1900  • 1904  • 1908  • 1912  • 1920  • 1924  • 1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952
1992  • 1996  • 2000  • 2004  • 2008  • 2012  • 2016
Участие в зимних Олимпийских играх
1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952
1992  • 1994  • 1998  • 2002  • 2006  • 2010  • 2014  • 2018
См. также

Германия на зимних Олимпийских играх 2010 была представлена 150 спортсменами в 7 видах спорта.

Содержание

Медалисты[ | код]

Золото[ | код]

Золото
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Феликс Лох Санный спорт (одиночки)
2 Магдалена Нойнер Биатлон (гонка преследования, 10 км)
3 Татьяна Хюфнер Санный спорт (одиночки)
4 Магдалена Нойнер Биатлон (масс-старт, 12,5 км)
5 Мария Риш Горнолыжный спорт (суперкомбинация)
6 Мария Риш Горнолыжный спорт (слалом)
7 Андре Ланге и Кевин Куске Бобслей (двойки)
8 Виктория Ребенсбург Горнолыжный спорт (Гигантский слалом)
9 Клаудия Нюстад и Эви Захенбахер-Штеле Лыжные гонки (командный спринт)
10 Даниела Аншутц-Томс,Штефани Беккерт, Ани Фризингер-Постма и Катрин Маттшеродт Конькобежный спорт (командная гонка)

Серебро[ | код]

Серебро
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Магдалена Нойнер Биатлон (спринт, 7,5 км)
2 Штефани Беккерт Конькобежный спорт (3000 метров)
3 Давид Мёллер Санный спорт (одиночки)
4 Дженни Вольф Конькобежный спорт (500 метров)
5 Тобиас Ангерер Лыжные гонки (гонка преследования 15+15 км)
6 Керстин Шимковяк Скелетон
7 Томас Флоршуц и Ричард Аджей Бобслей (двойки)
8 Штефани Беккерт Конькобежный спорт (5000 метров)
9 Аксель Тайхман и Тим Чарнке Лыжные гонки (командный спринт)
10 Катрин Целлер,
Эви Захенбахер-Штеле,
Мириам Гёсснер,
Клаудия Нюстад
Лыжные гонки (эстафета (женщины))
11 Михаэль Ноймайер,
Андреас Ванк,
Мартин Шмитт,
Михаэль Урман
Прыжки с трамплина (командные соревнования)
12 Андре Ланге,
Кевин Куске,
Александер Рёдигер,
Мартин Путце
Бобслей (четвёрки)
13 Аксель Тайхман Лыжные гонки (масс-старт 50 км)

Бронза[ | код]

Бронза
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Алёна Савченко и Робин Шолковы Фигурное катание (пары)
2 Натали Гайзенбергер Санный спорт (одиночки)
3 Патрик Лайтнер
Александер Реш
Санный спорт (двойки)
4 Аня Хубер Скелетон
5 Симона Хаусвальд Биатлон (масс-старт, 12,5 км)
6 Кати Вильхельм
Симона Хаусвальд
Мартина Бек
Андреа Хенкель
Биатлон (эстафета)
7 Йоханнес Ридзек
Тино Эдельман
Эрик Френцель
Бьёрн Кирхайзен
Лыжное двоеборье (командные соревнования)

Результаты соревнований[ | код]

Biathlon pictogram.svg Биатлон[ | код]

Мужчины
Соревнование Спортсмены Стрельба Результат Место
Спринт Кристоф Штефан 0+1 25:51,1 19
Михаэль Грайс 1+2 25:56,0 21
Андреас Бирнбахер 0+1 26:06,4 23
Арнд Пайффер 1+1 26:29,1 37
Гонка преследования Михаэль Грайс 0+0+0+1 34:29,6 5
Андреас Бирнбахер 1+0+1+0 35:03,4 13
Кристоф Штефан 1+0+1+2 36:02,3 30
Арнд Пайффер 0+0+1+3 36:44,9 37
Индивидуальная гонка Михаэль Грайс 0+2+0+0 50:37,6 10
Андреас Бирнбахер 2+0+0+0 50:43,5 12
Александр Вольф 1+0+0+1 52:09,0 24
Кристоф Штефан 1+0+0+2 52:33,4 29
Масс-старт Михаэль Грайс 0+0+1+2 36:10,7 10
Андреас Бирнбахер 0+1+2+0 36:30,2 15
Арнд Пайффер 0+0+2+0 36:44,5 17
Кристоф Штефан 0+1+1+2 37:11,4 23
Эстафета Симон Шемпп
Андреас Бирнбахер
Арнд Пайффер
Михаэль Грайс
01+23+03+00 1:23:16,0 5
Женщины
Соревнование Спортсмены Стрельба Результат Место
Спринт Магдалена Нойнер 0+1 19:57,1 2
Симона Хаусвальд 1+1 21:14,1 26
Андреа Хенкель 1+1 21:15,7 27
Кати Вильхельм 2+1 21:27,2 30
Гонка преследования Магдалена Нойнер 0+0+1+1 30:16,0 1
Андреа Хенкель 1+0+1+1 31:40,5 10
Кати Вильхельм 0+0+0+1 31:43,3 12
Симона Хаусвальд 1+0+1+2 31:58,6 16
Индивидуальная гонка Кати Вильхельм 0+0+1+0 41:57,3 4
Андреа Хенкель 0+0+1+1 42:32,4 6
Магдалена Нойнер 1+2+0+0 42:42,1 10
Мартина Бек 0+2+0+0 44:12,0 29
Масс-старт Магдалена Нойнер 1+0+1+0 35:19,6 1
Симона Хаусвальд 0+0+2+0 35:26,9 3
Андреа Хенкель 1+0+0+0 36:13,5 9
Кати Вильхельм 1+3+1+0 38:37,7 25
Эстафета Кати Вильхельм
Симона Хаусвальд
Мартина Бек
Андреа Хенкель
01+00+02+02 1:10:13,4 3

Бобслей[ | код]

Bobsleigh pictogram.svg Бобслей[ | код]

Мужчины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Двойки Андре Ланге, Кевин Куске 51,59 2 51,72 1 51,57 1 51,77 1 3:26,65 1
Томас Флоршюц, Ричард Аджей 51,57 TR 1 51,85 2 51,62 2 51,83 2 3:26,87 2
Карл Ангерер, Грегор Бермбах 52,23 11 52,43 10 52,19 10 52,44 14 3:29,29 9
Четвёрки Андре Ланге, Кевин Куске, Александер Рёдигер, Мартин Путце 51,14 3 51,05 3 51,29 3 51,36 1 3:24,84 2
Томас Флоршюц, Ричард Аджей, Андреас Баруха, Ронни Листнер 51,14 3 51,36 7 51,45 4 51,63 6 3:25,58 4
Карл Ангерер, Грегор Бермбах, Александер Манн, Андреас Бредау 51,18 5 51,41 10 51,70 8 51,77 9 3:26,06 7
Женщины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Двойки Сандра Кириазис, Кристин Зенкель 53,41 4 53,23 4 53,58 7 53,59 5 3:33,81 4
Клаудия Шрамм, Янине Тишер 53,65 6 53,57 8 53,81 8 53,65 6 3:34,68 7
Катлен Мартини, Роми Логш 53,28 2 53,32 5 53,39 4 DSQ DSQ

Skeleton pictogram.svg Скелетон[ | код]

Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Мужчины Мирсад Халилович 53,09 11 53,87 19 52,92 10 53,24 15 3:33,12 13
Франк Роммель 52,90 6 53,25 12 52,55 4 52,70 5 3:31,40 7
Сандро Штилике 53,18 13 53,24 11 52,64 7 53,02 11 3:32,08 10
Женщины Керстин Шимковяк 54,15 3 54,11 1 53,91 5 54,03 5 3:36,20 2
Аня Хубер 54,17 4 54,21 4 54,10 8 53,88 2 3:36,36 3
Марион Тротт 54,53 9 54,53 9 53,88 3 54,17 7 3:37,11 8

Curling pictogram.svg Кёрлинг[ | код]

Мужчины
Состав команды
Четвёртый Третий Второй Ведущий Запасной
Энди Капп (скип) Андреас Ланг Хольгер Хёне Андреас Кемпф Даниэль Херберг
Соревнование
Групповой этап
Место Команда В П КЗ КП ВЭ ПЭ ОЭ УЭ ППД
1 Flag of Canada.svg Канада 9 0 75 36 36 28 14 2 85
2 Flag of Norway.svg Норвегия 7 2 64 43 40 32 15 7 84
3 Flag of Switzerland.svg Швейцария 6 3 53 45 35 33 20 8 81
4 Flag of the United Kingdom.svg Великобритания 5 4 57 44 35 29 20 9 81
4 Flag of Sweden.svg Швеция 5 4 50 52 34 36 20 6 82
6 Германия Германия 4 5 48 60 35 38 11 9 75
7 Flag of Denmark.svg Дания 3 6 31 58 22 34 16 7 73
8 Flag of France.svg Франция 2 7 52 60 37 37 9 7 77
8 Flag of the People's Republic of China.svg Китай 2 7 40 57 31 29 12 6 78
8 Flag of the United States.svg США 2 7 43 59 32 41 18 9 76
16 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Flag of the United States.svg США 0 1 0 2 0 0 1 0 1 X 5
Германия Германия 1 0 2 0 1 1 0 2 0 X 7
16 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Flag of Canada.svg Канада 2 0 0 0 2 0 3 0 2 X 9
Германия Германия 0 0 2 0 0 1 0 1 0 X 4
17 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Германия Германия 1 0 0 1 1 0 0 0 0 0 3
Flag of Sweden.svg Швеция 0 0 2 0 0 1 0 1 0 2 6
18 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Германия Германия 0 1 0 1 0 1 0 0 1 0 4
Flag of Norway.svg Норвегия 1 0 2 0 2 0 1 0 0 1 7
19 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Германия Германия 0 0 1 0 1 1 1 0 3 0 7
Flag of Switzerland.svg Швейцария 2 0 0 2 0 0 0 1 0 1 6
20 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Flag of France.svg Франция 0 0 3 1 0 0 0 0 X X 4
Германия Германия 2 0 0 0 2 1 2 2 X X 9
21 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Flag of Denmark.svg Дания 1 0 0 4 1 0 2 0 1 X 9
Германия Германия 0 2 0 0 0 2 0 1 0 X 5
22 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Германия Германия 0 0 1 0 2 1 0 2 0 1 7
Flag of the People's Republic of China.svg Китай 2 1 0 1 0 0 1 0 1 0 6
22 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Германия Германия 0 0 0 0 1 0 1 0 X X 2
Flag of the United Kingdom.svg Великобритания 1 0 1 2 0 2 0 2 X X 8
Итоговое место — 6
Женщины
Состав команды
Четвёртый Третий Второй Ведущий Запасной
Андреа Шёпп (скип) Моника Вагнер Мелани Робиллард Стелла Хайсс Коринна Шольц
Соревнование
Групповой этап
Место Команда В П КЗ КП ВЭ ПЭ ОЭ УЭ ППД
1 Flag of Canada.svg Канада 8 1 56 37 40 29 20 13 81
2 Flag of Sweden.svg Швеция 7 2 56 52 36 36 13 5 79
3 Flag of the People's Republic of China.svg Китай 6 3 61 47 39 37 12 7 74
3 Flag of Switzerland.svg Швейцария 6 3 67 48 40 36 7 12 76
5 Flag of Denmark.svg Дания 4 5 49 61 31 40 15 5 74
6 Германия Германия 3 6 52 56 35 40 15 4 75
6 Flag of Japan.svg Япония 3 6 64 70 36 37 13 5 73
6 Flag of Russia.svg Россия 3 6 53 60 36 40 14 13 77
6 Flag of the United Kingdom.svg Великобритания 3 6 54 59 36 41 11 10 75
10 Flag of the United States.svg США 2 7 43 65 36 36 12 12 77
16 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Германия Германия 2 0 2 0 1 0 0 1 0 3 9
Flag of Russia.svg Россия 0 1 0 1 0 0 1 0 2 0 5
17 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Германия Германия 1 0 0 0 3 0 0 2 0 0 6
Flag of the United States.svg США 0 0 0 1 0 1 1 0 1 1 5
18 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
Flag of Canada.svg Канада 0 0 0 2 0 2 0 1 0 0 1 6
Германия Германия 0 1 0 0 1 0 1 0 1 1 0 5
19 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Германия Германия 1 0 0 0 2 0 0 1 0 X 4
Flag of the United Kingdom.svg Великобритания 0 1 1 1 0 0 1 0 3 X 7
20 февраля — 14:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
Германия Германия 0 1 0 2 0 2 0 1 0 1 0 7
Flag of the People's Republic of China.svg Китай 1 0 1 0 2 0 2 0 1 0 2 9
21 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Германия Германия 0 0 1 0 0 0 1 0 3 0 5
Flag of Denmark.svg Дания 0 3 0 0 0 1 0 1 0 1 6
21 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Flag of Japan.svg Япония 0 0 0 1 0 2 0 1 0 2 6
Германия Германия 0 2 1 0 1 0 1 0 2 0 7
23 февраля — 9:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Flag of Switzerland.svg Швейцария 0 0 0 0 1 1 0 1 1 X 4
Германия Германия 0 0 1 0 0 0 1 0 0 X 2
23 февраля — 19:00
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
Flag of Sweden.svg Швеция 2 0 3 0 2 0 1 0 0 0 8
Германия Германия 0 2 0 2 0 0 0 2 0 1 7
Итоговое место — 6

Коньковые виды спорта[ | код]

Speed skating pictogram.svg Конькобежный спорт[ | код]

Мужчины
Соревнование Спортсмены 1 попытка 2 попытка Результат Место
Результат Место Результат Место
500 метров Нико Иле 35,53 19 35,539 18 71,07 18
Самуэль Шварц 35,79 24 35,715 21 71,51 23
1000 метров Самуэль Шварц 1:10,48 16
Нико Иле 1:11,04 25
1500 метров Самуэль Шварц 1:50,07 32
5000 метров Патрик Беккерт 6:36,02 22
Марко Вебер 6:36,45 23
Роберт Леман 6:43,77 26
10000 метров Марко Вебер 13:35,73 10
Женщины
Индивидуальные гонки
Соревнование Спортсмены 1 попытка 2 попытка Результат Место
Результат Место Результат Место
500 метров Дженни Вольф 38,30 2 37,838 1 76,14 2
Моник Ангермюллер 38,76 10 38,830 14 77,59 11
Юдит Хессе 39,357 23 39,486 30 78,84 28
1000 метров Анни Фризингер-Постма 1:17,71 14
Дженни Вольф 1:17,91 17
Моник Ангермюллер 1:18,179 22
1500 метров Анни Фризингер-Постма 1:58,67 9
Даниела Аншутц-Томс 1:58,85 10
Моник Ангермюллер 1:59,46 13
Изабель Ост 2:01,69 22
3000 метров Штефани Беккерт 4:04,62 2
Даниела Аншутц-Томс 4:04,87 4
Катрин Маттшеродт 4:13,72 13
5000 метров Штефани Беккерт 6:51,39 2
Даниела Аншутц-Томс 6:58,64 4
Катрин Маттшеродт DSQ
Командная гонка
Соревнование Спортсмены Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Название Соперник
Результат
Командная гонка Даниела Аншутц-Томс, Штефани Беккерт, Анни Фризингер-Постма, Катрин Маттшеродт Flag of the Netherlands.svg Нидерланды
выиграли; 3:01,95
Flag of the United States.svg США
выиграли; 3:03,55
A Flag of Japan.svg Япония
выиграли; 3:02,82
1

Figure skating pictogram.svg Фигурное катание[ | код]

Немецкий союз конькобежцев, для квалификации фигуристов на Олимпийские игры-2010, установил следующие критерии: спортсмены должны были набрать определённую сумму баллов на одном из первых трёх международных турниров сезона 2009—2010 в которых они участвовали. Норматив составил[1]:

Исходя из этого принципа на Игры отобрались Сара Хеккен (женское одиночное фигурное катание), Алёна Савченко и Робин Шолковы, Майлин Хауш и Даниэль Венде (парное фигурное катание), Кристина Байер и Вилльям Байер (танцы на льду) [2]. Представитель Германии в мужском одиночном катании определился на национальном чемпионате Германии, им стал Штефан Линдеманн.

Соревнование Спортсмены Обязательный танец Короткая программа/
оригинальный танец
Произвольная программа/
произвольный танец
Всего
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Мужское одиночное катание Штефан Линдеманн 68,50 17 103,48 23 171,98 22
Женское одиночное катание Сара Хеккен 49,04 23 94,90 15 143,94 18
Парное катание Алёна Савченко / Робин Шолковы 75,96 2 134,64 3 210,60 3
Майлин Хауш / Даниэль Венде 45,46 17 93,28 15 138,74 17
Танцы на льду Кристина Байер / Вилльям Байер 30,31 16 46,42 18 72,91 18 149,64 18

Short track speed skating pictogram.svg Шорт-трек[ | код]

Мужчины
Соревнование Спортсмены Отборочный раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Название Результат Место
500 метров Тайсон Хён 41,835 2 48,554 ADV 3 41,455 3 B 42,307 2 5
Роберт Зайферт 42,181 3 не прошёл 18
1000 метров Тайсон Хён 1:25,938 2 1:26,098 4 не прошёл 13
Пауль Херрман 1:26,739 3 не прошёл 22
1500 метров Себастьян Праус 2:17,058 3 2:16,240 3 B 2:20,374 5 11
Тайсон Хён 2:14,461 4 не прошёл 23
Пауль Херрман 2:16,782 6 не прошёл 32
Эстафета Пауль Херрман, Тайсон Хён, Себастьян Праус, Роберт Зайферт 6:47,289 3 B 6:50,119 2 7
Женщины
Соревнование Спортсмены Отборочный раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Название Результат Место
500 метров Айка Кляйн 45,186 4 не прошла 28
1000 метров Айка Кляйн 1:58,857 ADV 3 1:51,552 4 не прошла 16
1500 метров Айка Кляйн DSQ не прошла 33

Лыжные виды спорта[ | код]

Alpine skiing pictogram.svg Горнолыжный спорт[ | код]

Мужчины
Соревнование Спортсмены Скоростной спуск/
1 спуск
Слалом/
2 спуск
Всего Место
Скоростной спуск Штефан Кепплер 1:56,11 24
Суперкомбинация Штефан Кепплер 1:56,09 53,70 2:49,79 24
Супергигант Штефан Кепплер DNF
Гигантский слалом Феликс Нойройтер 1:18,24 1:20,82 2:39,06 8
Слалом Феликс Нойройтер DNF
Женщины
Соревнование Спортсмены Скоростной спуск/
1 спуск
Слалом/
2 спуск
Всего Место
Скоростной спуск Мария Риш 1:46,26 8
Джина Штехерт 1:46,93 10
Суперкомбинация Мария Риш 1:24,49 44,65 2:09,14 1
Джина Штехерт 1:25,44 DNF
Супергигант Мария Риш 1:21,46 8
Джина Штехерт 1:22,21 15
Виктория Ребенсбург 1:25,23 28
Гигантский слалом Виктория Ребенсбург 1:15,47 1:11,64 2:27,11 1
Катрин Хёльцль 1:15,81 1:11,77 2:27,58 6
Мария Риш 1:15,60 1:12,37 2:27,97 10
Слалом Мария Риш 50,75 52,14 1:42,89 1
Кристина Гайгер 52,10 53,52 1:45,62 14
Фанни Хмелар 52,12 DNF
Сюзанна Риш 51,46 DNF

Nordic combined pictogram.svg Лыжное двоеборье[ | код]

Соревнование Спортсмены Прыжки с трамплина Лыжная гонка Место
Результат Место Гандикап Результат
Нормальный трамплин Эрик Френцель 119,0 16 +1:06 26:23,2 10
Тино Эдельман 119,0 16 +1:06 26:47,6 18
Бьёрн Кирхайзен 118,5 19 +1:08 27:09,3 22
Йоханнес Ридзек 112,0 30 +1:34 27:25,3 28
Большой трамплин Бьёрн Кирхайзен 108,8 12 +01:13 26:33,5 20
Георг Хеттих 106,3 17 +01:23 26:32,5 24
Тино Эдельман 86,3 35 +02:43 25:52,0 29
Эрик Френцель 74,2 41 +03:31 26:12,6 40
Эстафета Йоханнес Ридзек, Тино Эдельман, Эрик Френцель, Бьёрн Кирхайзен 473,3 6 +00:45 49:06,1 3

Cross country skiing pictogram.svg Лыжные гонки[ | код]

Мужчины
Дистанция
Соревнование Спортсмен Результат Место
15 км свободным стилем Тобиас Ангерер 34:28,5 7
Рене Зоммерфельдт 35:31,3 36
Аксель Тайхман 35:47,0 44
Том Райхельт 35:50,4 46
Дуатлон 15+15 км
Тобиас Ангерер 1:15:13,5 2
Йенс Фильбрих 1:15:25,0 6
Рене Зоммерфельдт 1:17:11,9 21
Том Райхельт 1:21:13,2 35
Масс-старт 50 км
Аксель Тайхман 2:05:35,8 2
Тобиас Ангерер 2:05:37,0 4
Йенс Фильбрих 2:06:07,8 16
Рене Зоммерфельдт 2:06:52,5 21
Эстафета Йенс Фильбрих, Аксель Тайхман, Рене Зоммерфельдт, Тобиас Ангерер 1:45:49,4 6
Спринт
Соревнование Спортсмены Квалификация Четвертьфинал Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Спринт Йозеф Венцль 3:41,88 31 не прошёл
Тим Чарнке 3:42,03 33 не прошёл
Командный спринт Тим Чарнке, Аксель Тайхман 18:48,9 3 19:02,3 2
Женщины
Дистанция
Соревнование Спортсмены Результат Место
10 км свободным стилем Эви Захенбахер-Штеле 25:57,7 12
Клаудия Нюстад 25:59,8 16
Мириам Гёсснер 26:14,8 21
Штефани Бёлер 26:19,2 23
Дуатлон 7,5+7,5 км Эви Захенбахер-Штеле 41:37,9 11
Николь Фессель 42:25,1 22
Катрин Целлер 42:26,9 24
Штефани Бёлер 43:17,9 35
Масс-старт 30 км Эви Захенбахер-Штеле 1:31:52,9 4
Штефани Бёлер 1:34:08,7 17
Катрин Целлер 1:34:18,1 19
Эстафета Катрин Целлер, Эви Захенбахер-Штеле, Мириам Гёсснер, Клаудия Нюстад 55:44,1 2
Спринт
Соревнование Спортсмены Квалификация Четвертьфинал Полуфинал Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Спринт Катрин Целлер 3:48,63 24 3:43,0 3 не прошла
Николь Фессель 3:44,79 9 3:41,2 4 не прошла
Ханна Кольб 3:50,29 29 3:41,6 5 не прошла
Командный спринт Эви Захенбахер-Штеле, Клаудия Нюстад 18:43,5 3 18:03,7 1

Ski jumping pictogram.svg Прыжки с трамплина[ | код]

Соревнование Спортсмены Квалификация Финал
Результат Место 1 прыжок 2 прыжок Всего Место
Результат Место Результат Место
Нормальный трамплин Михаэль Урман 138,5 1 133,0 2 129,5 10 162,5 5
Мартин Шмитт 132,5 9 123,0 16 133,0 7 256,0 10
Михаэль Ноймайер 135,0 3 125,0 10 122,0 20 247,0 16
Паскаль Бодмер 123,5 18 112,5 31 не прошёл 112,5 31
Большой трамплин Михаэль Ноймайер 129,3 12 122,5 8 123,0 9 245,5 6
Михаэль Урман PQ 108,0 18 94,7 27 202,7 25
Андреас Ванк 138,0 3 118,0 11 82,5 28 200,5 28
Мартин Шмитт 118,9 25 108,0 18 74,4 29 182,4 30
Большой трамплин среди команд Михаэль Ноймайер, Андреас Ванк, Мартин Шмитт, Михаэль Урман 509,3 2 526,5 2 1035,8 2

Snowboarding pictogram.svg Сноубординг[ | код]

Хафпайп
Соревнование Спортсмены Квалификация Полуфинал Финал
1 спуск 2 спуск Место 1 спуск 2 спуск Место 1 спуск 2 спуск Место
Мужчины Криштоф Шмидт 9,8 32,3 11 не прошёл
Бордеркросс
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Результат Место
Мужчины Давид Шпайзер 1:23,92 26 2 2 4 4 (финал B) 8
Константин Шад 1:26,69 33 не прошёл 33
Параллельный гигантский слалом
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
1 спуск 2 спуск Всего Место Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Мужчины Патрик Бусслер 39,30 39,19 1:18,49 14 Флаг, использовавшийся страной на Играх Симон Шох (SUI)
проиграл; +22,06
не прошёл 16
Женщины Селина Йёрг 42,53 42,10 1:24,63 14 Флаг, использовавшийся страной на Играх Дорис Гюнтер (AUT)
выиграла; -0,41
Флаг, использовавшийся страной на Играх Ина Мешик (AUT)
выиграла; -0,08
Флаг, использовавшийся страной на Играх Николин Сауэрбрей (NED)
проиграла; +51,50
За третье место
Флаг, использовавшийся страной на Играх Марион Крайнер (AUT)
проиграла; +2,29
4
Анке Карстенс 41,59 42,31 1:23,90 8 Флаг, использовавшийся страной на Играх Алекса Лу (CAN)
выиграла; -0,01
Флаг, использовавшийся страной на Играх Марион Крайнер (AUT)
проиграла; +8,34
За 5-7 места
Флаг, использовавшийся страной на Играх Амели Кобер (GER)
выиграла; DNS
За пятое место
Флаг, использовавшийся страной на Играх Ина Мешик (AUT)
выиграла; +0,64
5
Амели Кобер 41,98 42,61 1:24,59 12 Флаг, использовавшийся страной на Играх Екатерина Тудегешева (RUS)
выиграла; -31,94
Флаг, использовавшийся страной на Играх Екатерина Илюхина (RUS)
проиграла; +22,45
За 5-7 места
Флаг, использовавшийся страной на Играх Анке Карстенс (GER)
проиграла; DNS
За седьмое место
Флаг, использовавшийся страной на Играх Клаудия Риглер (AUT)
проиграла; DNS
8
Изабелла Лабёк 42,22 42,74 1:24,96 15 Флаг, использовавшийся страной на Играх Николин Сауэрбрей (NED)
проиграла; +17,98
не прошла 15

Freestyle skiing pictogram.svg Фристайл[ | код]

Ски-кросс
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал
Результат Место
Мужчины Симон Штикль 1:13,49 9 3 не прошёл
Мартин Фиала 1:15,88 29 3 не прошёл
Женщины Юлия Манхард 1:21,10 24 3 не прошла
Анна Вёрнер 1:18,45 7 4 не прошла
Хайди Цахер 1:20,35 19 4 не прошла

Luge pictogram.svg Санный спорт[ | код]

Мужчины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Одиночки Феликс Лох 48,168 1 48,402 1 48,344 1 48,171 1 3:13,085 1
Давид Мёллер 48,341 2 48,511 2 48,582 2 48,330 2 3:13,764 2
Анди Лангенхан 48,629 6 48,658 5 48,869 4 48,473 6 3:14,629 5
Двойки Патрик Лайтнер, Александер Реш 41,566 5 41,474 2 1:23,040 3
Андре Флоршюц, Торстен Вустлих 41,545 4 41,645 5 1:23,190 5
Женщины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Одиночки Татьяна Хюфнер 41,760 3 41,481 1 41,666 1 41,617 1 2:46,524 1
Натали Гайзенбергер 41,743 2 41,657 4 41,800 2 41,901 7 2:47,101 3
Анке Вишневски 41,785 5 41,685 5 41,894 4 41,889 5 2:47,253 5

Ice hockey pictogram.svg Хоккей[ | код]

Мужчины
Состав команды
Имя Клуб Дата рождения Возраст Игр Шайб Передач
Вратари
1 Томас Грайсс Флаг США Сан-Хосе Шаркс 26 января 1986 24 4 -20  
32 Дмитрий Петцольд Флаг Германии ЕРК Ингольштадт 3 февраля 1983 27  
44 Деннис Эндрас Флаг Германии Аугсбург Пантер 14 июля 1985 24  
Защитники
5 Корбинян Хольцер Флаг Германии ДЕГ Метро Старс 16 февраля 1988 22 4
6 Свен Бутеншон Флаг Германии ДЕГ Метро Старс 22 марта 1976 33 4
7 Крис Шмидт Флаг Германии Адлер Маннхайм 1 марта 1976 33 4 1
10 Криштиан Эрхофф Флаг Канады Ванкувер Кэнакс 6 июля 1982 27 4
22 Михаэль Бакос Флаг Германии ЕРК Ингольштадт 2 марта 1979 30 4
38 Якуб Фиценец Флаг Германии ЕРК Ингольштадт 11 февраля 1977 33 4
52 Александер Зульцер Флаг США Нэшвилл Предаторз 30 мая 1984 25 4
84 Деннис Зайденберг Флаг США Флорида Пантерз 18 июля 1981 29 4 1
Нападающие
9 Мануэль Клинге Флаг Германии Кассель Хаскис 5 сентября 1984 25 4 1
11 Свен Фелски - А Флаг Германии Айсберен Берлин 18 ноября 1974 35 4
15 Трейвис Джеймс Малок Флаг Германии Айсберен Берлин 26 февраля 1985 24 4
16 Михаэль Вольф Флаг Германии Изерлон Рустерс 24 января 1981 29 4
17 Йохен Хехт Флаг США Баффало Сейбрз 31 июля 1977 32 4 1
18 Кай Хоспельт Флаг Германии Гризли Адамс Вольфсбург 23 августа 1985 24 4 1
19 Марко Штурм - К Флаг США Бостон Брюинз 8 сентября 1978 31 4 1
21 Джон Трипп Флаг Германии Гамбург Фризерс 4 мая 1977 32 4 1
24 Андре Ранкель Флаг Германии Айсберен Берлин 27 августа 1985 24 4 1
25 Марсель Мюллер Флаг Германии Кёльнер Хайе 10 июля 1988 21 4 2
39 Томас Грайлингер Флаг Германии ЕРК Ингольштадт 6 августа 1981 28 4
57 Марсель Гоч Флаг США Нэшвилл Предаторз 24 августа 1983 26 4 2 1
Главный тренер
Флаг Германии Уве Крупп 24 июня 1965 44
Групповой этап
М Команда В ВО ПО П Ш ±Ш О
1 Флаг Финляндии Финляндия 2 0 0 0 10-1 +9 6
2 Флаг Швеции Швеция 2 0 0 0 6-2 +4 6
3 Флаг Белоруссии Белоруссия 1 0 0 2 8-12 −4 3
4 Флаг Германии Германия 0 0 0 3 3-12 −9 0

17 февраля 2010
16:30 (UTC-8)
Швеция Флаг Швеции 2 : 0
(0:0, 2:0, 0:0)

Отчёт
Флаг Германии Германия
Маттиас Олунд (Тобиас Энстрём, Маттиас Вейнхандль) — 24:29
Луи Эрикссон (Ларс Никлас Бэкстрём) — 34:13
Голы
Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 16 966
Судья: Канада Марк Джоаннетт
Канада Гай Пеллерин
19 февраля 2010
21:00 (UTC-8)
Финляндия Флаг Финляндии 5 : 0
(1:0, 2:0, 2:0)

Отчёт
Флаг Германии Германия
Вилле Пелтонен (Янне Нискала, Никлас Хагман) — 04:21

Киммо Тимонен (Саку Койву, Олли Йокинен) — 24:04
Киммо Тимонен (Сами Сало, Теэму Селянне) — 36:03
Яркко Рууту (Вилле Пелтонен, Нико Капанен) — 47:10

Йере Лехтинен (Никлас Хагман) — 49:01
Голы
Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 16662
Судья: Россия Вячеслав Буланов
Канада Брэд Уотсон
20 февраля 2010
21:00 (UTC-8)
Германия Флаг Германии 3 : 5
(1:1, 0:1, 2:3)

Отчёт
Флаг Белоруссии Белоруссия
Деннис Зайденберг (Марко Штурм, Марсель Гоч) — 05:39

Джон Трипп (Андре Ранкель) — 05:39

Марсель Гоч (Йохен Хехт) — 52:10
Голы Алексей Угаров) — 05:39

Алексей Калюжный (Сергей Костицын, Николай Стасенко) — 28:36
Сергей Костицын (Константин Кольцов) — 51:10
Руслан Салей (Алексей Калюжный, Сергей Костицын) — 54:36

Алексей Калюжный (Константин Кольцов, Сергей Костицын) — 58:45
Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 16979
Судья: Швейцария Данни Курман
Канада Билл Маккрири

Квалификационный раунд

23 февраля 2010
16:30 (UTC-8)
Канада Флаг Канады 8 : 2
(1:0, 3:1, 4:1)

Отчёт
Флаг Германии Германия
Джо Торнтон (Дэни Хитли, Данкан Кит) — 10:13

Ши Уэбер (Майк Ричардс) — 22:32
Джером Игинла (Дрю Даути, Эрик Стаал) — 23:41
Джером Игинла (Эрик Стаал, Дэн Бойл) — 28:50
Сидни Кросби (Эрик Стаал, Данкан Кит) — 41:10
Майк Ричардс (Брэндан Морроу, Джонатан Тейвз) — 46:41
Скотт Нидермайер — 51:22

Рик Нэш (Крис Пронгер) — 56:28
Голы Марсел Гоч (Крис Шмидт, Марцел Мюллер) — 36:34
Мануэль Клинге (Марцел Мюллер, Кай Хоспельт) — 58:58
Канада Хоккей Плейс, Ванкувер
Зрителей: 17723
Судья: Финляндия Юри Ронн
Соединённые Штаты Америки Кристофер Руни

Итоговое место — 11

Примечания[ | код]

Ссылки[ | код]

Реклама